КонсультацииСемейные отношения

Муж общался с другой девушкой. Как вернуть доверие в наши отношения?

25 авг. 2023
Марина
Не могу вернуть доверие в отношения. Узнала, что муж общался с девушкой из другого города около пары месяцев, когда у нас был кризис в отношениях. Кризис вроде прошел, а осадок остался. Как мне справиться с этим, как снова начать доверять человеку?

25 авг. 2023

Марина здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вам все подходит, давайте начнем

25 авг. 2023
Марина

Здравствуйте. Подходит. Давайте начнем.

Опишите свой запрос (проблему, вопрос, ситуацию)

Я замужем 7 лет, и около полугода назад мы с мужем стали чаще ссориться. Был непростой период в наших отношениях, мы стали отдаляться друг от друга, реже проводить время вместе. Кризис дошел до точки, что мы были готовы подать заявление на развод, но потом поговорив, приняли решение, что не хотим разводиться и готовы сохранит наши отношения. Этот разговор состоялся месяц назад и мы вроде как пришли к пониманию в большинстве вопросов. Но недавно я узнала, что в период когда мы жили в кризисе, он общался в различных чатах с лицами женского пола, переписки носили преимущественно интимный характер. Но с одной из девушек он общался дольше всего, около 3 месяцев. Она из другого города и они никогда не виделись, только общение. Но конечно не просто дружеское. Теперь я не могу ему доверять как прежде, зная обо всем, что произошло, хоть он и прекратил всё. Уверяет, что ошибку осознал и жалеет о сделанном, что испугался что потеряет меня навсегда. Хочет сохранить брак и говорит что любит и никто ему не нужен. Но конечно гарантий, что он никогда не вернется в эти чаты у меня нет. Доверия больше нет. Не знаю как мне справиться с этим, это очень изматывает меня. И конечно же портит наши отношения. Ведь я продолжаю задавать вопросы, выяснять подробности...

26 авг. 2023

Марина спасибо что более подробно описали Вашу ситуацию. Вижу, что у Вас уходит много душевных сил, на то, чтобы как-то с ней справляться.

Скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось для себя в первую очередь от консультации с психологом?