Лучше бороться до конца за свою семью, или будет вс
Я к сожалению не могу прогнозировать будущее.
Я думаю, что хуже будет в случае, если Вы НЕ будете заботиться о себе и своих интересах.
Ведь корень проблемы не в деньгах, а то как он относится ко мне.
Да согласна и это ключевое.
И вот далее, две Ваших цитаты, которые протеворечат друг другу
В том, что может ли обеспечить мне муж безопасность, не знаю. Он не может перечить родителям, которые настроены против меня. Так что думаю скорее нет. Думаю, то что он не защитил меня от отца, обвинил меня что я во всем сама виновата и не держу язык за зубами (как он это говорит), что сама спровоцировала отца. Думаю э
Если я буду молчать, не перечить, принять его семью как свою, то думаю да.
Как может человек, который не учитывает Ваши потребности и так зависим от родителей обеспечить Вам безопасность и хорошие отношения?
Непривычно, все новое, тяжело что его нет рядом, дочка постоянно спрашивает где папа. Поняла, что погорячилась, одолевает чувства вины за разрушенный брак.
С дочкой он может общаться в любом случае. Скучает по папе, пусть позвонит и попросит прийти.
Да новое не привычно. Однако если Вы привыкли к тому, что Вас не ценят, то может стоить по работать над тем, чтобы избавиться от этой привычки?
Думаю, что причина того, что Вам так плохо без мужа связана с Вашей эмоциональной зависимости от него.
И с этим нужно работать., так как она может вынуждать Вас на поступки, которые протеворечат Вашим интересам.
Умом понимаю, если соглашусь то останусь на улице,
Умом Вы понимаете, а эмоционально не можете себя защитить.
Я думаю, если бы ему нужны были я и дочка, он бы пришел ко мне и жил с нами. И не ставил условия.
Согласна. Я не понимаю что ему мешает переехать к Вам и начать жить самостоятельно.
Тем более эти условия касаются того, что Вы должны отдать свои деньги фактически чужим людям.
Ведь его родители не сильно заботились о Вашем комфорте. Он не может или не хочет им перечить.
Говорят в чужой монастырь со своим уставом не ходят. У них в семье так построено, что родители все решают,
Вы готовы отдать себя полностью их власти, ради того, чтобы не "разрушать " брак?