КонсультацииАпатия. Депрессия

Денежный потолок. Не вижу необходимости зарабатывать больше. Мне 31 год

15 июл. 2019
Вадим1987
Добрый день. Существует проблема "денежного потолка". Мне не комфортно жить на минимальную зарплату, но психологически я НЕ ВИЖУ НЕОБХОДИМОСТИ зарабатывать больше.
Т. Е. Если мне взять работу более дорогую, или больше заказов, то я буду работать в два раза меньше, оставаясь в том же положении. Не реализована куча базовых потребностей,
Есть тоска по вещам и возможностям, которые не могу иметь. Но внутренне у меня почему то нет жажды, радости, желания больше зарабатывать. Как справиться?
31 год, Вадим.

15 июл. 2019
Здравствуйте, Вадим.
Мне не комфортно жить на минимальную зарплату,
Если не удовлетворены базовые потребности, значит желание повысить свой доход должно быть, тем более если Вы знаете, как это сделать. Но другое дело, что Вам мешает начать? Какая блокировка установлена на зарабатывание денег? Продолжите предложение - "если у меня будет много денег, то..."
15 июл. 2019
Вадим1987
Спасибо за ответ. Желане должно быть, но, парадокс, его действительно нет. Только на уровне сознания, на уровне "надо" Про блоки ничего не могу сказать, сам не знаю. Если у меня будет много денег, то... У меня будет просто много денег. Возможно, попробую что то новое, возможно съезжу в путешествие, просто посмотреть, попробую заняться бизнесом, может быть понравится, а может и нет. Точно знаю, что не хочу работать слишком много и трудно, как сейчас, и жить в своей квартире, что бы никто не мешал. Максимально честно.
15 июл. 2019
Возможно нет желания заработать больше денег, потому что конкретные цели не сформированы. То есть мы как бы не знаем, зачем вообще это надо, и так на жизнь хватает, даже если по минимуму. Потом, есть такой бонус как вторичная выгода. Что я получаю, если живу так как сейчас? Подумайте, это может быть просто спокойный уютный мирок, где все понятно, а так смотрите сколько проблем нахлынет - бизнес, путешествия, покупка жилья. Много риска, много разного рода деятельности, смена круга общения возможно. То есть много разных перемен, которых мы побаиваемся, потому что знакомое всегда проще и легче.
15 июл. 2019
Вадим1987
Спасибо еще раз за ваш ответ. Я попробую посмотреть на ситуацию с этой точки зрения. Я искренне не боюсь перемен, вся моя жизнь состоит из постоянных перемен. Много смен мест жительства, городов, сфер деятельности... Есть только некая усталость. Да, этот мирок прост и понятен, есть такое. Два момена, кторые я понял в себе: 1. Стоит ли иметь другой мир, какой смысл? Понравится ли мне он? Зачем? 2. Нет энергии. Ее не хватает, что бы сделать единицу какой либо работы.
P.S. Простите, что отнимаю ваше внимание и время бесплатно. Если ответите, буду очень благодарен, если нет, то я пойму. Спасибо.
15 июл. 2019
Я искренне не боюсь перемен, вся моя жизнь состоит из постоянных перемен. Много смен мест жительства, городов, сфер деятельности... Есть только некая усталость.
возможно сейчас и есть время отдыха и осознания что Вам нужно?
15 июл. 2019
Вадим1987
Спасибо вам за ответы. Теперь у меня точно есть над чем подумать!
15 июл. 2019
Вадим, обращайтесь в частный формат консультирования, это 3 часа диалога в скрытой переписке, можно о многом поговорить и разобраться в проблемах более глубоко. Всего Вам доброго и жду когда будете готовы :)