КонсультацииАпатия. Депрессия

Не вижу ни в чём смысла, не знаю, что делать дальше

28 дек. 2023
Алиса
Учусь, работаю, гуляю, пытаюсь наладить отношения с человеком, но я считаю что это бессмысленно я не вижу смысла в этом. Специальность по учёбе я выбрала на угад что бы что то было но мне это не доставляет удовольствия. Работаю я просто что бы были деньги но мне они не нужны я не знаю куда их тратить, а если копить я не знаю зачем. Гуляю я редко и то очень редко в большинстве случаев я сижу дома почти не отвечаю на сообщения и делаю что то бесполезное. А отношения с человеком очень сложно настроить так как он хочет быть со мной а я не знаю я хочу но быстро надоедает

29 дек. 2023

Здравствуйте, Алиса. Строить отношения, если не видите общего будущего, вряд ли имеет смысл. Наш мозг так устроен, что если нет цели, то и делать ничего мы не станем.

Специальность по учёбе я выбрала на угад что бы что то было но мне это не доставляет удовольствия. Работаю я просто что бы были деньги но мне они не нужны я не знаю куда их тратить, а если копить я не знаю зачем.

Но если понимаем, что проблема проявляется в разных сферах жизни, это означает что она действительно есть и если это мешает жить с радостью и удовольствием, есть смысл поработать над ней.

Чаще всего, если мы не знаем что хотим это последствия гиперопекающего родительского воспитания. Мама всегда знает лучше чем ребёнок, и если она не даёт ребёнку выбора, то ребёнок и не знает, что он хочет. Точнее он какое-то время хочет, а потом понимает, что если его желания все равно не учитывают, то и хотеть что-либо бессмысленно, все равно родители сделают по своему. Расскажите, как Ваши родители воспитывали Вас, как относились друг к другу?

02 янв. 2024

Алиса, Вы не отвечаете, у меня недостаточно информации для полноценного анализа. Возможно Вам некомфортно общаться о личных проблемах в общем доступе для всех пользователей сайта. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Договоримся о времени и продолжим. Всего доброго и удачи в Новом году 😊🌹