КонсультацииАпатия. Депрессия

Не вижу ни в чём смысла, не знаю, что делать дальше

70
28 дек. 2023
Алиса
Учусь, работаю, гуляю, пытаюсь наладить отношения с человеком, но я считаю что это бессмысленно я не вижу смысла в этом. Специальность по учёбе я выбрала на угад что бы что то было но мне это не доставляет удовольствия. Работаю я просто что бы были деньги но мне они не нужны я не знаю куда их тратить, а если копить я не знаю зачем. Гуляю я редко и то очень редко в большинстве случаев я сижу дома почти не отвечаю на сообщения и делаю что то бесполезное. А отношения с человеком очень сложно настроить так как он хочет быть со мной а я не знаю я хочу но быстро надоедает

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
29 дек. 2023
(изменено 29 дек. 2023)

Здравствуйте, Алиса. Строить отношения, если не видите общего будущего, вряд ли имеет смысл. Наш мозг так устроен, что если нет цели, то и делать ничего мы не станем.

Специальность по учёбе я выбрала на угад что бы что то было но мне это не доставляет удовольствия. Работаю я просто что бы были деньги но мне они не нужны я не знаю куда их тратить, а если копить я не знаю зачем.

Но если понимаем, что проблема проявляется в разных сферах жизни, это означает что она действительно есть и если это мешает жить с радостью и удовольствием, есть смысл поработать над ней.

Чаще всего, если мы не знаем что хотим это последствия гиперопекающего родительского воспитания. Мама всегда знает лучше чем ребёнок, и если она не даёт ребёнку выбора, то ребёнок и не знает, что он хочет. Точнее он какое-то время хочет, а потом понимает, что если его желания все равно не учитывают, то и хотеть что-либо бессмысленно, все равно родители сделают по своему. Расскажите, как Ваши родители воспитывали Вас, как относились друг к другу?

02 янв. 2024
(изменено 02 янв. 2024)

Алиса, Вы не отвечаете, у меня недостаточно информации для полноценного анализа. Возможно Вам некомфортно общаться о личных проблемах в общем доступе для всех пользователей сайта. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Договоримся о времени и продолжим. Всего доброго и удачи в Новом году 😊🌹