КонсультацииАпатия. Депрессия

Не вижу смысла в своей жизни, не знаю, чего хочу. Что мне делать?

10 авг. 2022
Мари
У меня такое чувство, что жизнь проходит мимо меня. Вроде семья есть, но меня не понимают. Вроде работа есть, но я ее ненавижу, заставляю себя каждое утро идти туда. И парни внимание обращают, но они либо пьющие и гулящие, либо безработные и их все устраивает. Друзей нет, после предательства подруги, с которой мы 7 лет дружили, я не могу никому доверять. Учусь там, где есть средства учиться. И вообще я не вижу в своей жизни смысла. Чувство, что моя жизнь совсем не для меня. Я не соответствую своей жизни или жизнь не соответствует мне. Скажите, что мне делать?

11 авг. 2022

Здравствуйте, Мари.

Чувство, что моя жизнь совсем не для меня.

Вы молоды и только начинаете свою взрослую жизнь. На этом этапе практически все испытывают сомнения и растерянность, потому что и сами пока не понимают что им нужно. Расскажите более подробно, какой Вы видите свою жизнь, какие планы у Вас на ближайшие 5 лет?