КонсультацииАрхив

Любовная переписка жены с другим мужчиной. Можем ли мы сохранить наш брак?

17 июл. 2019
Вольдэмар
Здравствуйте. Меня зовут Владимир читал вашу статью мне понравелось хочу получить вашу консультацию, прожили в браке 20ть лет имеем троих детей, проблема примерно та же самая, переписка ка с другими мужчинами было две разных переписки были разговоры говорит что ты удиляеш мне мало внимания а мне хочется с кем-то пообщаться, не потому что я себя пытаюсь оправдать но приходилось работать на двух работах денег не хватало клянется что не буду что не с кем не изменила взломал страничку фейсбук переписки превратились но сейчас постоянно в вайбере все переписки удаляет но я точно знаю что они есть посоветуйте как мне быть как прекратить подобное поведение жены, и была ли физическая измена. После того как я её застал на первой переписке волновалась просила прощения после второй переписки стала вести себя смелей и сказала что если хочешь можешь меня выгнать, мне хочется сохранить семью и она тоже хочет сохранения семьи но своего поведения объяснить не может подскажите что мне делать сможем ли мы сохранить наш брак. Спасибо за внимание.

17 июл. 2019
Вольдэмар,
Добрый день

У Вас в психике присутствует невротический механизм, который требует, чтобы в отношениях Вас мучали и унижали. Поэтому Вы и живёте с человеком, который Вас не любит, и практически в лицо Вам об этом говорит.
Брак сохранить можно, конечно, но:
1. Либо изменить свою мазохистскую потребность и достичь в этом браке равных и гармоничных отношений (партнёрше тоже придётся меняться, разумеется)
2. Либо оставить всё, как есть, и продолжать "наслаждаться" - потому, что ваше бессознательное нуждается именно в таком формате отношений...
Вы какое решение предпочтёте? Есть ещё и третье: расстаться...

Добрый день,
Если считаете вопрос решённым - закройте, пожалуйста, тему. Благодарный отзыв был бы тоже кстати)
Если планируете работу продолжать - напишите мне.