КонсультацииОтношения в парах
Постоянные ссоры со своим мужчиной из-за прошлой жизни. Нужно ли нам расходиться?
18 июл. 2019
Подруга
Здравствуйте! Мне 35 лет, 2 раза разведена, воспитываю сына (подростка). В моей жизни присутствовал всегда человек, мой друг, помогал, когда просила о помощи, дружили почти 12 лет. Познакомились с ним когда он с женой ждали второго ребёнка и я была замужем, поэтому я даже не думала о каких то отношениях с ним и просто дружила, а он как оказалось, что хотел отношения тогда со мной и постоянно говорил, что хочет уйти от жены, что так жить не возможно, в итоге через несколько лет они расстались и рассталась с мужем я, но ничего не изменилось он как был другом, так и остался. Года на 2 - 3 года он пропал, ну и я не доставала, подумала, счастлив наконец-то, не буду мешать. Но потом начал писать звонить, что разводится, хотя второй раз он не женился, но родил третьего ребёнка. Рассказал, как вторая им пользовалась, даже в плане ребёнка, ей нужно было родить, потому что возраст уже за 30 был, а она всё одна была и нашла наивного, дорогой ремонт и мебель в квартире, все делал сам, оставил, машину, вообщем всё, что было оставил своим бывшим. Вторая его дама не оформила ребёнка даже на него, она "мать одиночка" ещё и раза 2 в месяц трясёт с него деньги и дорогие подарки ребёнку. К чему я веду, почти год назад мы с ним сошлись, даже не поняли сами как, я была ещё замужем, но отношений с мужем уже года 3 не было не каких, и я ради него развелась. Очень хотела 2 ребёнка, мы решились с ним родить (у него был бы четвёртый), но, к сожалению ребёночка потеряли (сильно нервничала от постоянных звонков, сообщений, не один раз на дню и днём и ночью - бесконечно от обоих дам, ему нравилось как я нервничаю, показывал свою значимость). В итоге, я возненавидела его бывших дам и детей особенно третью дочь (так как у меня была бы тоже дочь и я просила его пока я не отойду от этой потери не говорить мне про детей ничего, особенно про дочь, дай, пережить беду, но он меня не слышал и как специально везде в каждом разговоре вставит свою дочь) Он постоянно и сейчас общается с этими дамами бывшими, в тайне от меня сидит там у них в свое свободное время, а я не могу это выносить, так как от него уже к себе не чувствую нечего, говорит любит, но он работает почти без выходных и очень устаёт и мы редко видимся. Работает только на них и все деньги и внимание отдаёт в те семьи. Ушёл он от обоих дам, потому что обе изменяли ему. Мне очень тяжело принимать, но я пытаюсь. Выношу мозг, знаю и ему от этого тяжело и тянет его туда, потому что там никто не выносит, но там он не нужен, только до сих пор пользуются, а я искренне с ним, никогда не изменю, забочусь о нём, но в ответ ничего. Когда переборю в себе всё, внутри, разрывает, но ему улыбаюсь и молчу, но отношение его ко мне не меняется. Я знаю, что он тяжёлый в отношениях, знаю, что не романтик, на подарки, для меня только, скупой, а для других последние трусы отдаст. Я не знаю, что делать. И вообще стала сомневаться в его любви ко мне. Я из спокойного человека превратилась в озлобленную и жестокую женщину. Меня всю разрывает на части. Я сейчас чувствую себя молодой и глупой, пропала мудрость куда не понятно, то ли от любви, то ли от отношения к себе. Как все это побороть в себе или нам просто нужно расходиться?
18 июл. 2019
Здравствуйте. Готова с Вами пообщаться. Если подходят условия бесплатной консультации, то предлагаю поработать в свободном режиме.
19 июл. 2019
Подруга
Да, мне очень нужна помощь.
19 июл. 2019
Как я могу к вам обращаться?
Какого результата вы ждете от консультации? Что бы вы посчитали успешным результатом нашей работы?
Скажите, что вам дают эти отношения? Зачем они вам?
Вот ощущение, что это вы решились. А для него это просто. В одной бывшей семье дети, в другой... Ну пусть и в этой. А нет, ну и ладно. Особенно судя по его реакции на ваше горе. То, что вы написали, как он себя вел во время беременности, и потом, это очень жестоко.
Он ведет себя потребительски по отношению к вам. Словно туда, в те семьи он отдает все свои ресурсы, и энергетические, и финансовые, они его высасывают, а к вам приходит чтобы восполнить их, по крайней мере энергетически. И ничего не дает взамен. Я правильно понимаю?
Очень хотела 2 ребёнка, мы решились с ним родить (у него был бы четвёртый)
21 июл. 2019
Подруга
Да, все правильно говорите. Я вроде и понимаю это, но ощущение такое, что я боюсь остаться одна, возраст уже не тот и ребёночка хочется. Да и чувства к нему есть ещё. Я просто запуталась и не знаю что делать, то ли расходиться с ним, то ли искать пути для сохранения отношений. К бывшим его женщинам у меня ненависть, хотя я всегда была спокойной и уравновешанной и никогда не испытывала такое чувство, а детей я всегда любила, но сейчас не могу даже слышать о его детях, хотя с другими детьми я веду себя как и раньше. Хотелось бы конечно принять его прошлое, но хочется, чтобы и он меня понимал и слышал и не делал все на зло.
21 июл. 2019
Вы еще вопросы пропустили некоторые.
То есть у него есть время на них, и нет на вас. О чем вам это говорит?
Бывают ли хоть иногда у вас хорошие моменты, может просто вы о них не упомянули, и я поэтому делаю однобокие выводы?
Вы пытались с ним поговорить, обсудить все что вас беспокоит? Вы писали, что выносите мозг, но я имела в виду конструктивную беседу, когда два человека садятся рядом и пытаются разобраться с тем, что их беспокоит.
Он постоянно и сейчас общается с этими дамами бывшими, в тайне от меня сидит там у них в свое свободное время, а я не могу это выносить, так как от него уже к себе не чувствую нечего, говорит любит, но он работает почти без выходных и очень устаёт и мы редко видимся.