КонсультацииОтношения в парах

Постоянные ссоры со своим мужчиной из-за прошлой жизни. Нужно ли нам расходиться?

18 июл. 2019
Подруга
Здравствуйте! Мне 35 лет, 2 раза разведена, воспитываю сына (подростка). В моей жизни присутствовал всегда человек, мой друг, помогал, когда просила о помощи, дружили почти 12 лет. Познакомились с ним когда он с женой ждали второго ребёнка и я была замужем, поэтому я даже не думала о каких то отношениях с ним и просто дружила, а он как оказалось, что хотел отношения тогда со мной и постоянно говорил, что хочет уйти от жены, что так жить не возможно, в итоге через несколько лет они расстались и рассталась с мужем я, но ничего не изменилось он как был другом, так и остался. Года на 2 - 3 года он пропал, ну и я не доставала, подумала, счастлив наконец-то, не буду мешать. Но потом начал писать звонить, что разводится, хотя второй раз он не женился, но родил третьего ребёнка. Рассказал, как вторая им пользовалась, даже в плане ребёнка, ей нужно было родить, потому что возраст уже за 30 был, а она всё одна была и нашла наивного, дорогой ремонт и мебель в квартире, все делал сам, оставил, машину, вообщем всё, что было оставил своим бывшим. Вторая его дама не оформила ребёнка даже на него, она "мать одиночка" ещё и раза 2 в месяц трясёт с него деньги и дорогие подарки ребёнку. К чему я веду, почти год назад мы с ним сошлись, даже не поняли сами как, я была ещё замужем, но отношений с мужем уже года 3 не было не каких, и я ради него развелась. Очень хотела 2 ребёнка, мы решились с ним родить (у него был бы четвёртый), но, к сожалению ребёночка потеряли (сильно нервничала от постоянных звонков, сообщений, не один раз на дню и днём и ночью - бесконечно от обоих дам, ему нравилось как я нервничаю, показывал свою значимость). В итоге, я возненавидела его бывших дам и детей особенно третью дочь (так как у меня была бы тоже дочь и я просила его пока я не отойду от этой потери не говорить мне про детей ничего, особенно про дочь, дай, пережить беду, но он меня не слышал и как специально везде в каждом разговоре вставит свою дочь) Он постоянно и сейчас общается с этими дамами бывшими, в тайне от меня сидит там у них в свое свободное время, а я не могу это выносить, так как от него уже к себе не чувствую нечего, говорит любит, но он работает почти без выходных и очень устаёт и мы редко видимся. Работает только на них и все деньги и внимание отдаёт в те семьи. Ушёл он от обоих дам, потому что обе изменяли ему. Мне очень тяжело принимать, но я пытаюсь. Выношу мозг, знаю и ему от этого тяжело и тянет его туда, потому что там никто не выносит, но там он не нужен, только до сих пор пользуются, а я искренне с ним, никогда не изменю, забочусь о нём, но в ответ ничего. Когда переборю в себе всё, внутри, разрывает, но ему улыбаюсь и молчу, но отношение его ко мне не меняется. Я знаю, что он тяжёлый в отношениях, знаю, что не романтик, на подарки, для меня только, скупой, а для других последние трусы отдаст. Я не знаю, что делать. И вообще стала сомневаться в его любви ко мне. Я из спокойного человека превратилась в озлобленную и жестокую женщину. Меня всю разрывает на части. Я сейчас чувствую себя молодой и глупой, пропала мудрость куда не понятно, то ли от любви, то ли от отношения к себе. Как все это побороть в себе или нам просто нужно расходиться?

18 июл. 2019
Здравствуйте. Готова с Вами пообщаться. Если подходят условия бесплатной консультации, то предлагаю поработать в свободном режиме.
19 июл. 2019
Подруга
Да, мне очень нужна помощь.
19 июл. 2019
Как я могу к вам обращаться?
Какого результата вы ждете от консультации? Что бы вы посчитали успешным результатом нашей работы?

Скажите, что вам дают эти отношения? Зачем они вам?
Очень хотела 2 ребёнка, мы решились с ним родить (у него был бы четвёртый)

Вот ощущение, что это вы решились. А для него это просто. В одной бывшей семье дети, в другой... Ну пусть и в этой. А нет, ну и ладно. Особенно судя по его реакции на ваше горе. То, что вы написали, как он себя вел во время беременности, и потом, это очень жестоко.
Он ведет себя потребительски по отношению к вам. Словно туда, в те семьи он отдает все свои ресурсы, и энергетические, и финансовые, они его высасывают, а к вам приходит чтобы восполнить их, по крайней мере энергетически. И ничего не дает взамен. Я правильно понимаю?
21 июл. 2019
Подруга
Да, все правильно говорите. Я вроде и понимаю это, но ощущение такое, что я боюсь остаться одна, возраст уже не тот и ребёночка хочется. Да и чувства к нему есть ещё. Я просто запуталась и не знаю что делать, то ли расходиться с ним, то ли искать пути для сохранения отношений. К бывшим его женщинам у меня ненависть, хотя я всегда была спокойной и уравновешанной и никогда не испытывала такое чувство, а детей я всегда любила, но сейчас не могу даже слышать о его детях, хотя с другими детьми я веду себя как и раньше. Хотелось бы конечно принять его прошлое, но хочется, чтобы и он меня понимал и слышал и не делал все на зло.
21 июл. 2019
Вы еще вопросы пропустили некоторые.
Он постоянно и сейчас общается с этими дамами бывшими, в тайне от меня сидит там у них в свое свободное время, а я не могу это выносить, так как от него уже к себе не чувствую нечего, говорит любит, но он работает почти без выходных и очень устаёт и мы редко видимся.

То есть у него есть время на них, и нет на вас. О чем вам это говорит?

Бывают ли хоть иногда у вас хорошие моменты, может просто вы о них не упомянули, и я поэтому делаю однобокие выводы?

Вы пытались с ним поговорить, обсудить все что вас беспокоит? Вы писали, что выносите мозг, но я имела в виду конструктивную беседу, когда два человека садятся рядом и пытаются разобраться с тем, что их беспокоит.
24 июл. 2019
Добрый день.
Срок нашей консультации истек, я ее завершаю.