КонсультацииОтношения в парах

Мужчина решил расстаться после нашей ссоры из-за моих отношений с его родителями

18 апр. 2021
Елена
После большой ссоры мужчина замкнулся в себе, обратился к психологу. Итог: решил прекратить отношения, т.к. простить не может, любви не чувствует, из эмоций-привычка. Прожили 14 лет (обоим 40 лет). Детей нет, брак не оформляли. Причина ссоры: мои отношения с его родителями.

18 апр. 2021

Елена, здравствуйте!

Сложно вам сейчас, сочувствую (.

Сформулируйте, пожалуйста, вопрос, что вы хотите выяснить?

18 апр. 2021
Елена

Понять причину, по которой человек считает отношения привычкой. Мне сложно смириться с такой формулировкой... Хочет уйти-это его решение, свою позицию я озвучила -для меня это отношения (брак или нет, можно по разному считать эти годы) и разрывать их я не хочу (во всяком случае, не по моей инициативе), но и держать человека права у меня нет. Т. Ч остаётся только понять, чем он руководствуется, что им движит.

18 апр. 2021

Елена, есть ли у вас возможность сходить вместе к психологу?

18 апр. 2021
Елена

Нет. Он избегает меня и уж точно никуда не пойдёт со мной. Он почти не бывает дома, на улице обходит метра за три, дома пока я не уйду не выходит из комнаты. Друг ему дал контакты своего психолога, после консультации с котором он и переквалифицировал 14 лет жизни (было все и хорошее, и плохое, как у многих) в привычку и объявил решение расстаться (причина: любви нет, есть привычка, отдельно каждому будет лучше, простить за ссору не может).

19 апр. 2021

Вам необязательно идти вместе к психологу. Существует формат, когда пара ходит к одному психологу, но в разное время. Уточните, пожалуйста, если есть ли такая возможность?

19 апр. 2021
Елена

Нет, я прокомментировала в предыдущем сообщении, что это, увы, невозможно

19 апр. 2021
Он избегает меня и уж точно никуда не пойдёт со мной. Он почти не бывает дома, на улице обходит метра за три, дома пока я не уйду не выходит из комнаты.

По какой причине он живёт в месте с вами, а не уходит?

Простить за ссору не может

Можете ли рассказать, за какую ссору мужчина не может простить?

19 апр. 2021
Елена

Жилплощадь его. Это скорее он разрешает мне какое-то время пожить у него. Причина ссоры, в целом, для нас "традиционна": выше я описала ее вкратце. К сожалению, полностью излагать не хочу, т. К это будет характеризовать людей определенным образом, а сообщения публичные.

19 апр. 2021

Елена, понимаю и уважаю ваше желание не излагать свою историю подробно, оберегая других людей.

Понять причину, по которой человек считает отношения привычкой.

Сложно понять другого человека, иногда даже невозможно докопаться до истины. Для чего вы хотите понять причину, по которой ваш мужчина считает отношения привычкой? Вы хотите понять вашего мужчину, чтобы что-то исправить, не разрывать отношения или уйти? Что для вас обозначает эта формулировка, какой смысл в нее вкладываете?