КонсультацииОтношения в парах

После ссоры мужчина выгнал из дома. Как вернуть отношения?

18 мая 2023
Алина
После ссоры мужчина выгнал из дома. Я его люблю, старалась быть хорошей, но он раздражался по пустякам, мог пнуть или сделать больно даже в просто в шутку. Последняя капля была, в том что я просто устала доказывать постоянно ему свою любовь, уделять днем и ночью все свое время, хотела пойти лечь спать, а он разошёлся, сказал что такая амеба ему не нужна, сам проживёт и без меня, а я его очень сильно люблю, хочу вернуться. Помогите, я хочу быть с ним, как вернуться к нему, если он сказал забыть к нему домой дорогу?

18 мая 2023

Здравствуйте Алина. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и можем начать.

18 мая 2023
Алина

Анна здравствуйте я ознакомилась с условиями давайте начнем

18 мая 2023

Алина, сколько Вы были вместе?

Я правильно понимаю, что Вы не состоите в официальном браке?

Расскажите немного о ваших отношениях, как Вы познакомились с ним?

18 мая 2023
Алина

Правильно, в браке мы не состоим. Знакомы в общей сложности два года. До совместного проживания с ним в отношениях уже была пауза. У него очень сложный характер. Если чуть что идёт не по его то он сразу воспламеняется а потом уходит в себя и не хочет разговаривать

18 мая 2023
До совместного проживания с ним в отношениях уже была пауза.

Алина, из за чего была пауза и кто был инициатором?

18 мая 2023
Алина

Повторюсь у него очень сложный характер. Если чуть что идёт не по его то он сразу воспламеняется а потом уходит в себя и не хочет разговаривать. В этом причина и в тот раз и в этот. Вопрос в том как вернуть отношения в таком случае?

18 мая 2023

Алина, чтобы понять, как помириться, нужно понять причину ссоры (вспыльчивый характер это не причина).

Можно проанализировать что общего у вас, что вас объединяет? Я поэтому и попросила немного рассказать об отношениях.

18 мая 2023
Алина

Причина ссоры или расставания по его словам что я не соосветсвую его идеалу и все делаю не так, например не туда поставила кружку, открыла окно проветрить ему холодно мне душно, за это может подойти и ударить, не захотела приготовить для него еду ночью, потому что уже хотела лечь спать а он не спал и устроил скандал типа все достало собирай вещи и уходи

19 мая 2023
Алина

Он испытывает ко мне больше симпатию чем любовь. Мои чувства к нему более глубокие. Он старался помогать мне в чем то, научить чему то. Несмотря ни на что мне с ним было светло и спокойно. Сейчас меня будто ломает без него, хочу вернуться, незнаю как и примет ли он меня? Что делать дальше?

19 мая 2023
Алина

Помимо того, что его раздражали бытовые мелочи и мое телосложение, в моих чувствах к нему он тоже сомневался потому что с его стороны присутствовала не обосновая ревность. Мне постоянно приходилось доказывать ему свою любовь, но я могла просто устать физически и не уделить ему время и у него сразу от этого возникал психоз. Он изначально хотел отношений со мной, но не хотел в них вкладываться, или как он объяснял не мог по обстоятельствам, хотя от меня хотел полной самоотдачи. После того как он прогнал меня прошло две недели, я пытаюсь с ним связаться, но он не отвечает, помогите найти пути к примирению

19 мая 2023

Поняла Вас Алина. Получается что эти отношения нужны только Вам.

Я пытаюсь с ним связаться, но он не отвечает

Нельзя примерится с человеком, который не хочет отношений. Другими словами чтобы возобновить отношения, нужно, чтобы оба партнера шли навстречу друг другу, в одностороннем порядке это невозможно. Как минимум постарайтесь найти возможность поговорить.

19 мая 2023
Алина

У нас обида друг на друга я подробно описала нашу с ним ситуацию Вы увидели только внешнюю проблему что он не хочет говорить а почему так и можно ли что то исправить не разобрали

19 мая 2023
Алина

Наверно если бы ему не были нужны отношения со мной то он бы в них не вступил

19 мая 2023
Алина
Как минимум постарайтесь найти возможность поговорить.

А как максимум?

19 мая 2023
А как максимум?

Максимум -это если будете слышать друга и делать шаги навстречу.

Наверно если бы ему не были нужны отношения со мной то он бы в них не вступил

Верно не вступил бы. Но когда мужчина выставляет свою половинку за дверь, и не выходит на связь, это выглядит, что, как будто отношения ему не нужны. И наоборот, когда человек хочет наладить что- то в отношениях, он стремится поговорить, донести до своего партнера свою точку зрения, понять что не так, и старается угодить, как делаете это Вы.

Алина, как Вы считаете, можно было бы не доводить этот конфликт до того, что Вам пришлось съехать? Я имею ввиду, что можно например, после ссоры лечь спать, утром спокойно поговорить, обсудить проблему?

19 мая 2023
Алина

К сожалению после ссоры не получилось конструктивно с ним поговорить. Единственное что мне дало надежду на восстановление отношений когда я уже уходила он подробно объяснил чего бы он хотел чтобы я в себе изменила и какие отношения он видит идеальными. Мне показалось что это был намёк от него и когда в последний раз он взглянул на меня он был очень расстроен и как будто не хотел расставания. Как Вы считаете возможно ли что это так? Или мне показалось?

19 мая 2023
Алина

Анна и ещё чтобы Вы посоветовали чтобы улучшить эту ситуацию? И какие конкретно шаги я могу предпринять для примирения с ним?

20 мая 2023
Анна и ещё чтобы Вы посоветовали чтобы улучшить эту ситуацию? И какие конкретно шаги я могу предпринять для примирения с ним?

Для примирения подойдут любые шаги навстречу. Можно пригласить в кино, кафе, устроить романтичный ужин. Можно просто попросить совета в каком либо вопросе, где Ваш мужчина компетентен. Но встретится пол дела, в отношениях важно быть услышанным и понятым.

20 мая 2023
Мне показалось что это был намёк от него и когда в последний раз он взглянул на меня он был очень расстроен и как будто не хотел расставания. Как Вы считаете возможно ли что это так? Или мне показалось?

В таких ситуациях никогда не гадайте. Всегда лучше задать вопрос, чтобы потом не додумывать, например: -О чем ты сейчас подумал? Или: -Что ты сейчас чувствуешь, -Почему ты сейчас так на меня посмотрел? И т.д.

Так Вы точно будете знать, что происходит на самом деле и будете владеть актуальной информацией.

20 мая 2023
Алина

А тот факт что когда уходила он подробно объяснил чего бы он хотел чтобы я в себе изменила и какие отношения он видит идеальными можно рассматривать как надежду на примирение?