КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой из-за постоянных ссор. Стоит ли просить у неё прощения?

25 дек. 2022
Никита
Расстался с девушкой из за постоянных ссор. Ссоры были в плане того что я её плохо поддерживаю, в сексуальном плане, ее не сдержанной постоянной агрессии, и в бытовом плане, это продолжается уже два года, и все это время мы старались исправить это. Я не хочу расставания, она не хочет, расставаться. Сделал это я для того чтобы проучить ее, чтобы она поняла, все переосмыслила и начала стараться меняться к лучшему (чтобы в итоге через небольшой промежуток времени сойтись). Я иду в правильном направлении? Или стоит попросить прощения и объяснить ей снова все что для меня крайне сложно? От части я даже думаю что я хочу получить от нее внимание.

26 дек. 2022

Здравствуйте, Никита. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите письменное согласие, если консультация актуальна для Вас.

26 дек. 2022
Никита

Устроит

26 дек. 2022

Никита, как долго продолжались отношения и как долго продолжается расставание? Девушка Вашего возраста? В начале несколько общих вопросов по теме для Вас. И для уточнения темы:

Что устраивало в отношениях Вас? Какие отношения Вы видите оптимальными - кто-то из пары лидирует один или партнерские отношения, когда можно договариваться по темам и важно мнение каждого?

26 дек. 2022
Никита

Почти 4 года, расстались несколько дней назад. Девушка младше на год. В отношениях меня устраивало все, кроме интимного плана. И так и так, в зависимости от ситуации

26 дек. 2022
Никита

Ну и ее агрессии

26 дек. 2022

Никита, в открытой консультации желательно 1 вопрос уточнить. От Вашей активности зависит возможность точнее подойти к вопросу и может быть сформулировать основную проблему, это половина успеха в решении. Насколько я понимаю именно агрессия Вас оттолкнула, если это не так дополните свой ответ. Это резкие слова или нецензурные выражения? Или что именно как агрессия проявлялось у девушки?

26 дек. 2022
Никита

Она обижалась на меня из за какой то ерунды (к примеру то что я ей не написал что пришел домой) возникала ссора. Могла просто на мне какой то степени срываться из за того что ее что то бесит.

26 дек. 2022

Какие варианты для уточнения своей точки зрения были у Вас? Вам актуально быть понятым или больше иметь возможность сохранить уважения в отношениях друг с другом? Как можно об этом сказать - попробуйте написать свой ответ на данные ситуации:

Она обижалась на меня из за какой то ерунды (к примеру то что я ей не написал что пришел домой) возникала ссора.

Как можно ответить Вам? О чём этот вопрос - уточнение, может быть подтверждение и внимание от Вас. Напишите в свободной форме любые варианты и в дальнейшем Вам будет легче рассуждать в данной теме и найти свою позицию и варианты ответов.

Могла просто на мне какой то степени срываться из за того что ее что то бесит.

Как Вы отвечали на такие выпады? Как долго это продолжалось? Насколько интенсивно это было? Часто ли были такие срывы - 1 раз в неделю, месяц или чаще?

26 дек. 2022
Никита

Напишу на том же примере (не сказал что пришел домой). Извини, устал, забыл совсем тебе сказать (негативно я никогда в ответ первый не отвечал). Уже в ссоре также стараюсь быть спокойным, и решать все спокойно, но в последнее время на это уже нет сил.

26 дек. 2022
Никита

Срывалась она 1-2 раза в неделю, иногда бывало реже

26 дек. 2022
Никита

Я если честно устал уже ругаться с ней, ссориться, просто хочу быть с ней. Тем более новый год на носу, а без нее праздник не праздник. И она хочет быть со мной. Вчера задавала вопросы, говорила что любит меня и не хочет терять, спросила, почему я не хочу всё исправить. Тяжело потому что, продвижений нет. Но я думаю что буду биться до конца, куда деваться, люблю все таки.

26 дек. 2022
Никита

Почему ее бросил? Не знаю. Был ли у меня какой то смысл? Тоже не особо понимаю. Может вы что нибудь поняли судя из моих слов? Потому что у меня уже каша в голове

26 дек. 2022
Никита

У меня есть один вопрос к вам. Через несколько дней она приедет за вещами. Я ожидаю от нее каких то действий, слов в плане возвращения отношений. Если дождусь чего хочу, сойдёмся и по крайней мере в первое время точно не будет никаких проблем. Но если не дождусь, подождать ее, может на следующий день напишет, или лучше сразу ей сказать о своих намерениях?

27 дек. 2022

Доброе утро, Никита. Спасибо за уточнения, как каша обычно выглядит начало работы с темой. Пока для психолога это не вопрос:

У меня есть один вопрос к вам. Через несколько дней она приедет за вещами. Я ожидаю от нее каких то действий, слов в плане возвращения отношений. Если дождусь чего хочу, сойдёмся и по крайней мере в первое время точно не будет никаких проблем. Но если не дождусь, подождать ее, может на следующий день напишет, или лучше сразу ей сказать о своих намерениях?

Психолог не даёт советы. Я могу только создать ситуацию, когда Вы больше разберетесь в своих сомнениях. Сейчас Вы предоставляете кому-либо делать выбор за Вас или за другого человека хотите что-то изменить, это не достижимо.

Вы можете более ясно уточнить правила между Вами, но для этого Вы можете подумать и написать какие из них необходимы для Вас? Сколько их будет? Сейчас Вы ждёте совпадений, но с чем и в каких моментах остается не уточненным и это создает дополнительный стресс. От Вас зависит определенность, которая актуальна для Вас: запишите как Вы видите основные правила общения для Вас и что не допустимо совсем 3-5 пунктов или больше.

27 дек. 2022
Никита

Доброе. Вы имеете ввиду начать действовать самому, то есть как я хочу не взирая на свою гордость? Но при этом чтобы уменьшить количество ссор необходимо обсудить с ней правила общения в обе стороны?

27 дек. 2022

Никита, самое главное не получить мой ответ, а Вам уточнить свою точку зрения. Если не получается договориться, то в чём именно сложности у Вас? Что именно Вы ищите в отношениях и насколько это реалистично? Может быть актуально увеличить время на отдых или часть тем каждый будет решать сам, не перекладывая ответственность? Посмотрите как актуально Вам это в своем случае сказать, какие есть варианты для Вас с девушкой. Прямая конфронтация в отношениях долго не возможна, как Вы пишите. Но что будет на данном этапе достаточно хорошим вариантом можете решить только Вы сами. Пишите, поиск и уточнение, как сказать о своих пожеланиях, чтобы Вам шли навстречу? Напишите свои варианты и что остается не приемлемым. Правила это не только про разрешения, но и про то, что нельзя нарушить.