КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой, не могу выбросить ее из головы

31 июл. 2017
Водитель маршрутки
Добрый день, мне 28 лет, встречался с девушкой 2 месяца ей 24 года, после она резко начала игнорировать наши встречи и я решил прекратить отношения.
Тк мне ничего не объяснили, меня очень беспокоила эта ситуация, я решил что она просто хочется еще погулять и повеселиться, ну не судьба и не судьба значит не моя, чуть успокоился, но в голову постоянно лезут мысли с ней.
На следующий день я решил что хочу ее вернуть, но понимаю что это бесполезно, она выбирает другую жизнь, обида на нее есть.
У нас есть общие друзья, у них был какой то секрет по поводу ее юности, я попросил ее рассказать что бы окончательно добить свои переживания и хуже к ней относиться, мне рассказали что она в школе спала со всеми, у нее плохая репутация, есть разного рода видео эротического характера где она делает минет одновременно нескольким парням.
Когда я это узнал сначала мне стало больно, потом я успокоился, точно сформировав мысль что так она самореализуется через мужчин, она кайфует от того что им она нравится, и если мы сойдемся, я теперь не смогу ее отпускать куда либо одну, а я так не могу.
После того как я узнал о ее бурной молодости, я очень возбудился и представлял эти сцены, думаю о ней как объект физической страсти.
Сегодня 31.07.2017г. Очень подавленное состояние, постоянно она в голове, не могу выбросить хотя все понимаю, есть ощущение что получаю кайф от этих переживаний, но я хочу жить спокойно и счастливо.
Очень прощу вашей помощи

31 июл. 2017
Kaktyc88, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время.
31 июл. 2017
Добрый вечер, Водитель маршрутки. Как я могу к Вам обращаться?
Первое время всегда трудно переживается расставание.
Семь месяцев в среднем нужно, чтобы забыть отношения, длившиеся год, Вам нужно немного потерпеть и время Вас вылечит.
Думаю, это большая удача, что Вы прекратили с ней отношения.
Не знаю, согласитесь Вы со мной или нет, но любая, особенно очень неприятная ситуация, нас чему-то учит и делает сильнее.
Вы упомянули об обиде на нее. Расскажите, за что сейчас обижаетесь? Вам станет легче, если Вы ее простите, поэтому давайте разберем это, если хотите.
01 авг. 2017
Водитель маршрутки
Ирина Синель, Доброе утро, спасибо за ответ, обида на то что она ничего не объяснила, просто начала игнорировать меня, хотя у нас были хорошие отношения на всем протяжении, я считаю что не заслуживаю к себе такого отношения!
01 авг. 2017
Согласна, не заслуживаете!
Как Вы думаете, почему она так поступила?
01 авг. 2017
Водитель маршрутки
Ирина Синель, 1. Она не хочет устраивать выяснение отношений, "как, зачем, почему, нам же было здорово". 2 она не может сказать мне - нет. 3 она ребенок и не может принять решение, ждала когда я сам прекращу отношения.
Еще у меня возникают мысли что хочу сделать ей больно, но понимаю что это ужасно, хочу убрать это чувство из головы.
Спасибо за поддержку)
01 авг. 2017
Пожалуйста!
Это не ужасно, это вполне объяснимо. Не корите себя за это. Все, что нам не принадлежит, мы стремимся испортить, это из детства. В сущности, на нее не за что обижаться, Вы же сами понимаете. Она сделала свой выбор, перестав с Вами общаться. Вы же хорошо к ней относились, так не будьте таким же ребенком, как она, и уважайте ее выбор.
Что Вы сейчас чувствуете?
01 авг. 2017
Водитель маршрутки
Ирина Синель, Я выскажу друзьям, вам что то, мне легче становиться, но потом все равно, в голове прокручиваю какие то ситуации, например как мы встретимся, что я ей скажу, понимаю что этого возможно даже не будет, а меня греет и радует это идея встречи, хотя понимаю что разговор если даже будет то пустой, она свой выбор сделала, да и мне незачем бегать за ней.
01 авг. 2017
Поговорите здесь со мной, как с ней, представьте, что пишите ей письмо здесь...
01 авг. 2017
Водитель маршрутки
Ирина Синель, Прокручиваю 2 сценария:
1. Первый счастливый, где встречаемся у питейного заведения, через месяц может два, где я уже отошел, она тем более, рады друг друга видеть и в дальнейшем возобновляем отношения.
2. Второй вариант - я хочу сделать ей больно, исходя из первого моего поста и историй про ее прошлое, еще она до этого была в отношениях 2 года и ее бил ее молодой человек, у меня вчера возникла такая мысль что она была жертва изнасилования, отсюда все эти истории ужасные, мы с ней говорим, я спрашиваю так ли это, был ли такой случай, что хочу помочь, и мы снова возобновляем отношения.
Но я думаю я просто хочу ей сделать больно, напомнив ей об этом, но понимаю это ее жизнь и ей определять куда ходить, что делать, как она себя чувствует, идти к психологам или нет.
Вот такие мои выдумки
01 авг. 2017
Все верно, это ее забота - решать свои проблемы.
Но под разговором я подразумевала обращение к ней. Как если бы Вы имели возможноть с ней сейчас поговорить в этом чате. Это может помочь Вам услышать себя, больше понять на эмоциональном уровне, понимаете?
01 авг. 2017
Водитель маршрутки
Ирина Синель, если честно, как то тяжеловато, но попробую.
Привет дорогая XXXXXX, пишу тебе, здесь так, как не имею возможности увидеть тебя в живую, я очень переживаю эти дни, и мне больно что ты так поступила со мной, не знаю почему ты не смогла решиться на разговор хотя сама его же и предложила, я все таки хотел бы узнать почему так случилось, где ты поняла что я не твой человек. Спасибо тебе за проведенное время, было действительно здорово, и с кем ты теперь будешь играть в теннис и бегать?)) еще я хочу узнать как поживает твоя кошка, мне всегда было приятно слышать истории про то как она застревала на балконе, и истории про работу и подруг, жалко что этого больше нет. Вообще жаль что весь этот период и время когда я был счатслив, закончилось. Спасибо за это испытание, увидимся в будущем! Целую.
01 авг. 2017
Как себя теперь чувствуете, после написания этого чудесного письма?
Вы заметили, что в нем Вы нигде не упомянули, что хотите ей сделать так же больно, как она Вам?
Вы словно писали это не настоящему, а прошлому... Заметили? Все Ваше страдание сейчас обращено к прошлому, к тому, какой она казалась Вам тогда. Вот откуда это раздвоение, соберите ее образ воедино - это человек, с которым было хорошо, но он предпочел уйти, даже не рассказав почему. Если все время вспоминать прошлое теперь, Вы как бы отрицаете свое настоящее. Вот почему так тяжело. Ведь Вы остались неизменны. Вот в чем суть этой боли. В том, что ее так трудно прожить в настоящем. Но боль эта не вечна!
01 авг. 2017
Водитель маршрутки
Ирина Синель, Лучше, насчет боли, потому что я добрый человек, и этого не нужно делать никому, никогда и вообще она этого не заслужила.
Даааа... Прошлые приятные воспоминания, которые хочется повторить.
Ирина спасибо вам, скажите что делать дальше, может быть есть какой то алгоритм действий)
И как мне перестать ее вспоминать, потому что желание увидеться, встретится всегда появляется, манит меня это сделать.
01 авг. 2017
Нужно постараться жить прежней жизнью, превозмогая боль. Делать привычные вещи. По-началу, все будет напоминать ее и откидывать Вас обратно в прошлое, но сдаваться не нужно, можно погрустить, что теперь не так, но всякий раз с благодарностью, как Вы написали к тому, как все-таки хорошо было (ведь этого могло и не быть). Понять, что скорее всего Вы так привязались не совсем к ней, а к образу, в котором Ваши, именно Ваши самые лучшие качества, а не ее, которыми Вы ее наделили. Если снова захочется поговорить с ней, снова напишите письмо и выскажете ей все. Постепенно Ваша грусть будет светлеть. Появится радость. А прошлое превратится в приятный фильм, который Вы всегда сможете посмотреть в памяти. А жизнь ведь так непостоянна...
Алгоритма как такового нет. Все идет своим чередом, Ваша психика сама все сделает за Вас, Вы просто не переставайте о себе заботиться и любить себя, находить радость в простых вещах, в уюте, тепле, вкусах, в спорте, беге, движениях, музыке, ритме, общении, близких, животных, мире вокруг... Сделайте что-то необычное: например, научитесь кататься на горных лыжах. Вы станете немного другим и мир вокруг тоже изменится, потерев острые моменты прошлого.
01 авг. 2017
Водитель маршрутки
Ирина Синель, Спасибо вам за разговор, вы очень помогли!)
01 авг. 2017
Пожалуйста! Обращайтесь и удачи Вам во всем!

Отзыв о консультации

Помогли, это был тяжелый период в моей жизни)

Водитель маршрутки