КонсультацииОтношения в парах

Как переносить отношения на расстоянии? Ссоримся с девушкой

11 апр. 2020
Игорь
Как переносить отношения на расстоянии, если постоянно хочется общения с девушкой, но она не может постоянно отвечать и вовлекаться в разговор. Говорит, что любит, а мне вечно кажется, что это не так. Из-за этого ссоры. Она думает, что мне всего вечно мало. Сторонние дела помогают ненадолго. Спасибо.

11 апр. 2020

Игорь, доброй ночи,

Расскажите о себе - чем занимаетесь, кем работаете, другие интересы

Как познакомились с девушкой, как давно Ваши отношения и почему вы сейчас не вместе.

И Сформулируйте запрос - что хотите обсудить в рамках этой консультации.

11 апр. 2020
Игорь

Я начинающий врач-стоматолог. Мне 25 лет. Работаю в стоматологической клинике около 3 лет.

Увлекаюсь помимо работы культуризмом, хожу в спортзал, иногда на бокс. Увлекаюсь научной тематикой, нравится познавать мир в рамках науки в разных отраслях, но только в плане изучения. Ну и по мелочи. Кино, игры и так далее.

В данный момент, из-за режима самоизоляции мы с девушкой находимся в разных городах. На время режима она уехала к маме. Вместе не живём, но я часто ночую в ее квартире, потому что она живёт там одна. Ей 20 лет.

Познакомились с ней около 4 лет назад. У нее тогда был парень. Через год она рассталась с ним и через какое-то время мы начали встречаться. Провстречались почти ровно 2 года, затем расстались. А точнее она меня бросила, хоть я и не хотел. По-сути все из-за того же, что мне вечно казалось, что она меня не любит, хоть она и говорила обратное. Она часто ине врала и скрывала многое и мои претензии к ней копились. Но пока мы были в отношениях, не изменяла.

Потом, когда мы расстались, я всеми силами пытался ее вернуть. Она говорила, что ей не нужны отношения и, возможно, мы с ней еще сможем сойтись, но она хочет сконцентрироваться на учёбе. Я не мог перестать с ней общаться, хоть и чувствовал огромную обиду на нее из-за всей лжи и так далее. Затем через какое-то время узнал, что она завела себе ухажёра и мы чуть не расстались навсегда, но она убедила меня, что просто общается с ним, хоть он и хочет большего.

Так я терпел 7 месяцев, пока не решил все же ее отпустить. За это время я пытался с другими девушками, но ничего не вышло ни с кем. Когда все же сказал ей, что нам пора прекратить общаться навсегда, у нее была истерика и через буквально неделю я опять начал с ней общаться из-за ещё не прошедшей любви и жалости.

Но еще через пару недель понял, что так нельзя и когда уже было хотел в последний раз сжечь все мосты, она вернулась ко мне. Месяца 4 все было хорошо, хоть у меня и остались обиды. Но я не мог их с ней осбуждать, потому что каждый раз она начинала скандал. И вот пару месяцев назад все же начал обсуждать. И вот скандалы потихоньку накопились уже до критической точки.

Сейчас моя клиника закрыта временно, поэтому приходится довольно много времени проводить дома. И как бы я не старался отвлечься, плохие мысли все время приходят. Хочу научиться правильно поддерживать отношения на расстоянии, избавиться от зависимости, если она есть. И доверять своей девушке. Избавиться от претензий к ней.

11 апр. 2020

Вы встретились, когда ей было всего 16 лет. А сейчас 20 и она все равно моложе вас четыре года назад.

Можно предположить, что Вы ее так и видите той 16 девушкой, с которой встретились, рядом с которой казались зрелым человеком. Может быть из этого и вытекают Ваши претензии - девушка ведет себя не так, как Вы считает нужным. Так у нее свои устои, свое видение жизни и понимание ситуаций.

Полагаю, что в этом случае доверие - это перестать предъявлять претензии.

Определите, что в отношениях для Вас приемлемо, а что нет. Составляйте разговор и садитесь за стол переговоров.

Договоритесь какой формат в вас обоих сейчас устраивает. Встречаетесь ли вы эксклюзивно, либо можете видеться и с другими. Каждая пара индивидуально, если есть понимание и глубинное уважение друг к другу, то никакие новые интересы не будете иметь значения, так как взаимоотношения в паре более важны для обоих.

Сейчас карантин, займитесь своими хобби, будьте активны даже во время вынужденного простоя.

Договоритесь со своей пассией, как часто и кто кому звонит. Уважайте и соблюдайте дистанцию. Старайтесь быть самодостаточным, а не эгоистичным.

Плохие мысли приходят в голову - скорее это автоматические негативные мысли. Они могут мучить и терзать вас, пока вы не предпримете конкретные действия по избавлению от них. А то эти мысли как несмолкающий голос, который звучит в нашей голове 24 часа в сутки: негативные идеи, комментарии, отрицательные мысли о нас самих, подрывающие нашу уверенность и чувство собственного достоинства. Они показывают, какое значение мы придаем происходящему вокруг нас. Дают нам понять, как мы воспринимаем мир и какое занимаем в нем место.

Это надо прорабатывать в индивидуальной работе с психологом. Если вы станете отдавать отчёт своим негативным мыслям, это поможет вам справиться со своими более глубокими эмоциональными проблемами. Формат очный или онлайн.