КонсультацииОтношения в парах

Сложные отношения с девушкой на расстоянии. Как реанимировать чувства?

31 дек. 2019
Артем
Познакомились в интернете и я изначально не предавал серьёзно этому значения. Потом все как то закрутилось и мы хотели увидеться в январе, но мы сильно поссорились, а она в силу своей обидчивости и характера, говорила мне постоянно, что может меня не простить (у неё истерики). С конца сентября я начал работать, чтобы приехать к ней в январе, помимо этого ещё и учусь. После одной из ссор она предложила сделать "перерыв" в отношениях. Я на это не давал согласия, но как я понял ситуацию она сама тут решила. На её взгляд перерыв в отношениях - это когда пара не общается. Но мы общались. Причём как пара(ничего не поменялось) . И оба проявляли инициативу к общению, но в моменты, когда у неё происходила беда, она меня начинала отталкивать, хотя я всегда её поддерживал и могу поддержать. Во время рабочего времени она часто устраивала истерики (у неё происходило что то плохое, причём это "плохое" на ее взгляд, я понимаю, что тут у каждого все по разному, но там были иногда такое мелочи, которые могли испортить ей день, это с её слов),она меня жутко отталкивала и говорила, чтобы я не приезжал к ней, я по первости терпел это, ибо зная её обидчивую натуру, я решил проявлять терпение. Я банально успокаивал её и все было потом более менее нормально (то есть днем она могла меня отталкивать из за истерики, а вечером снова ластиться). Забыл сказать, что у неё огромный эмоциальный багаж от прошлых отношений (в которых человек её просто использовал для интимных отношений и ломал её психику). Такая эмоциальная карусель меня очень утомила. Из за нервов я начал плохо высыпаться, а мне это было необходимо, ведь утром я учился, а вечером работал. Я мог за ночь по 7 просыпаться, практически каждый час, а после завершения такого "сна", я просыпался невыспавшийся и просто опусташенный эмоционально. И в один момент во время очередной её истерики, я начал срываться (потому что это очень тяжело когда тебе сначала говорят, что тебя любят, хотят и все такое, а потом отталкивают во время очередной проблемы+плюс недосып, работа и учёба). После подобных истерик меня из колеи будто бы выбивали, я мог просто лечь и лежать в панике, боясь её потерять. Короче говоря, во время своих срывов я наговорил много гадостей ей, о чем очень жалею. Сейчас она говорит, что чувств у неё нет, ибо я ее очень обижал и наговорил ей много плохих вещей, но она это говорила и в октябре, когда начался "перерыв", а потом говорила, что любит и своими поступками давала понять это. Мы решили перенести встречу на лето, но не об этом пока. Она мне сказала, что если бы я тогда её оставил на некоторое время, то сейчас бы мы уже были счастливы и я бы уже ехал к ней , она говорила, что не хотела общаться (я понимаю, что это не так, тогда бы человек не проявлял свою инициативу в общении). Она хотела некоторое время не общаться, чтобы "прийти" в себя, как я понял с её слов,но я не мог оставить её и она меня тоже, судя по всему. Судя по ситуации, я понял, что меня не ценили, так как девушка ничего практически не сделала для нашей встречи (только маме рассказала обо мне и все). Сейчас мы решили устроить реальный перерыв в общении (на неделю), я согласился, надеясь, что это улучшит ситуацию. Я бы давно разорвал эти отношения и нашёл бы себе другую девушку, но конкретно этот человек мне очень дорог и испытываю чувства к ней. Скажите пожалуйста , можно как то реанимировать эти отношения?

31 дек. 2019
Артем, здравствуйте!
Просьба, ознакомиться с условиями консультации.
31 дек. 2019
Артем
Так и что мне теперь делать?Вы мне поможете?
31 дек. 2019
Артем
Все таки я уже заплатил денежку
31 дек. 2019
Артем, сколько лет девушке?
Как долго длятся эти отношения?
31 дек. 2019
Артем, давайте вместе попробуем разобраться с описанной ситуацией
31 дек. 2019
Артем
Ей 16.Отношения длятся 8 месяцев
31 дек. 2019
Артем, с девушкой Вы познакомились в интернете. Все общение было тоже только в интернете?
Что Вас привлекло в этой девушке? Вы написали, что сначала не придавали этим отношениям особого значения, но потом все как- то "закрутилось"...
Что Вас привлекло в девушке?
31 дек. 2019
Артем
Она очень нежная и чуткая,очень женственная . Да,пока что общались только в интернете.Мы просто очень близко общались и появилась симпатия к ней .
31 дек. 2019
Артем, девушке 16 лет. Она несовершеннолетняя. Но у нее уже имеется опыт личных отношений, в которых, как Вы считаете, в которых ее использовали.
Артем, если это действительно так, то можно предположить, что девушке была нанесена тяжёлая эмоциональная травма, от которой она до сих пор не может оправиться.
31 дек. 2019
"Она очень нежная и чуткая,очень женственная . Да,пока что общались только в интернете.Мы просто очень близко общались и появилась симпатия к ней "
Артем, Вы и описываете девушку, как очень нежную и чуткую.
То есть она чутко относится и к каким-то словам и интонациям.
Но кажется и Вы очень чуткий человек?
Вы были всегда готовы ее выслушать и поддержать.
Но между вами произошла ссора.
По какой причине это произошло?
31 дек. 2019
Артем
Да,вы правы. Травма у нее огромная. С ее слов сейчас буду рассказывать.Они как то шли по улице ,она хотела держать его за руку ,хотела внимания его,ибо она скучала за ним.Взяла его за руку,а он взял и отдернул руку,она начала плакать и говорить,что очень скучает за ним,а он просто взял и послал ее на 3 буквы ,прямо на людях,а затем ушел.Она начала рыдать,как так не знала,что делать.Домой идти было не вариант вообще,так как там была мать.А мать ее была против отношений с этим имбесилем,причем активно старалась,чтобы она не вступала с ним ни в коем случае в интимные отношения,но увы,увы,у нее не вышло.Он ей изменял в переписке с бывшей,говорил ей ,что любит и предлагал увидеться,сами понимаете для чего.На выпускном он гулял 3 дня,причем именно с девочками из своего класса,а не с одноклассниками в общем,потому что он ей сказал,что это типо раз в жизни и он их(одноклассниц) больше никогда не увидит,пока он гулял,он вообще не выходил с ней на связь,хотя в сеть заходил и не обращал внимания на ее попытки установить контакт.Один раз он подшутил над ней,что он ей изменил.Причем сделал это очень качественно.Потом еще была шутка с тем ,что его пырнули ножом в переулке,когда она подняла всех соседей и побежала к нему.Когда она пошла в колледж,он начал ее ревновать еще больше(он итак очень ревнив был).Он иногда встречал с занятий и первые его 2 вопроса были :"Че уже уже нашла с кем *****?"Пососалась уже с кем то?".Он просил своего друга поцеловать ее насильно,чтобы доказать то ли себе,то ли ей,что она девушка легкого поведения.Это еще далеко не все.Меня наизнанку выворачивает от такого,но еще больше выворачивает от того,что в одной ссоре она его поведение начала оправдывать и сказала,что он ей дорог.Я был в таком шоке и такой ярости.
31 дек. 2019
Артем
Мы оба по натуре очень чуткие ,да.Для меня очень важно,чтобы моя девушка со мной всем делилась.Я уделял ей время всегда,когда ей было плохо,причем неважно,занят я или нет.Ссоры и до этого были ,но я на ней не срывался.Она очень закомплексованная .Она часто плакала из за внешности (лицо,фигура).Я пытался помогать ей как мог.Говорил,что ее комплекс-мой фетиш.Тоесть пытался сделать из ее "недостатка" преимущество ,говорил,что именно это меня в ней привлекает и это помогало.Кстати ,забыл добавить,что ее бывший очень часто засматривался на других девочек и часто кидал такие фразы по типу как :Посмотри ,какая у нее задница или грудь,к примеру,причем он делал это прямо при ней.Ее это очень обижало.Почему поссорились?Она мне до этого мозг выносила,что я могу не принять одну ее "проблему" недели 3 где-то .Говорила,что мы можем из за этого расстаться,я ее смог разговорить ,она все рассказала,это была вообще для меня не проблема .Все было хорошо.Потом она начала истерить очень сильно из за другой проблемы.Я ее вновь разговорил .И это оказалось,то,что она может не выдержать расстояние.Просто у нее проблемы в семье+ она нервничает по любому поводу .Ей не хватало моего присутствия,моих обьятий.Мне кажется,что в один момент она просто "зажралась" от того,что я всегда ей уделяю внимание,когда у нее проблемы.
31 дек. 2019
Артем
Я на ней жутко сорвался,высказал много плохого,потому что меня это жутко взбесило,что так в человека вкладываешься.Дергаешься к нему всегда,когда он зовет на помощь,а он банально не ценит этого.
31 дек. 2019
Артем, спасибо, что делитесь.
То есть, Ваша ссора произошла из-за того, что Вы вспылили.
Но это было Вашей реакцией на ее поведение.
Артем, девушка, имея ряд комплексов, образованных в результате взаимоотношений с другими людьми, нашла в лице Вас того человека, который как-бы обязан быть тем, кто все время будет "принимающим".
То есть, она страдает, Вы ее страдания понимаете и принимаете. Но часто так бывает, что тот кто "страдает" перестает замечать чувства других.
31 дек. 2019
Артем, а как бы Вы хотели, чтобы девушка оценила Ваши старания? Чего Вы от нее ожидаете?
31 дек. 2019
Как Вы представляете себе развитие ваших отношений?
31 дек. 2019
Артем
Хотя бы чтобы начала что то делать для нашей встречи.И простила меня в конце концов.А то от мысли от ее прошлых отношений становиться жутко неприятно.Ибо там ее унижали ,может даже изменяли,а она на радостях еще и ублажала такого человека.По факту он имел все ,что она могла дать и даже больше,причем без всяких вложений практически.В отличии от меня.Чтобы она поняла,что наша встреча - это огромное испытание для меня.Что мне нужно много чего сделать для этого,в отличии от нее.И перестала так истерить, угрожая мне расставаниями.Чтобы она меня в этом поддерживала.А то по факту получается,что я вложился в человека ,а потом остался еще и крайний.Сейчас она даже общаться со мной не хочет.
31 дек. 2019
Артем
Я закончу бакалавр и переберусь к ней.Либо же она закончит свой колледж и переедет ко мне.Вот именно такой сценарий.А так пока будем ездить к друг другу
31 дек. 2019
Артем, Вы хотите, чтобы девушка начала что-то сама делать, чтобы встреча состоялась.
Вы сами обозначили, что девушка ранена именно тем, что считает, что ее использовали. Так считаете и Вы. "Без вклада". То есть, если мужчина вкладывается в женщину, в данном случае молодой человек в девушку, тогда он вправе от нее ожидать чего-то "большего"? Дело в этом?
31 дек. 2019
Артем
Я не требую того,чтобы она работала или что то подобное,нет.Я хочу,чтобы она хотя бы мне подобрала бюджетный вариант квартиры в ее же районе,чтобы нам было комфортно встречаться,а она даже этого делать не может.У меня складывается впечатление просто,что если бы я ей этого не высказал,то она бы думала,что я приехал к ней по взмаху волшебной палочки.И это реально так.Мы когда обсуждали,то ,что мне нужно сделать,чтобы я приехал,она сама сказала,что не ожидала,что все так "сложно".