Доброго времени суток, моя проблема заключается в слудующем -
мы разошлись с девушкой, у нас была ругань часто и не поримание. Первой сорой была когда я заметил как она написала моему другу детства что он милый и что он ей нравится, когда я с ней поговорил и собирался разойтись, она меня убедила что у нее и в мыслях ничего не было и что просто хотела показаться хорошим человеком. Эту тему мы загладили и забыли, зачастую она не проявляла ко мне никакой поддержки в трудную минуту, мы это обсудили и вроде ввшли из конфликта, последней каплей стало когда я увидел как она в твиттере написала старому знакомому из своего города откуда она переехала, отправила поцелуйчик, я сорвался и мы поругались, я четко дал понять что мне это не нравится, но ругань так далеко зашла что она меня вынудила попросить ее уйти, она собрала вещи но не ушла, и продолжила меня нервировать, я окончательно не выдержал и взяв ее пакеты с вещами выставил за дверь. Неделю назад успокоившись я попытался обсудить с ней это, но у нас ничего не вышло, в какой то момента она вроде соглашалась на какие то просьбы, но на отрез отказался от того что бы она запрещала называть мало знакомым мужчинам ее "зайка, солнце, киса" и т. д. и т. п. От этого она отказаться не может заявляя что это ее личность и она не может отказаться от этого и ей было проще расстаться со мной. Сейчас она говорит что любит меня и хочет быть рядом, но одновременно не хочет, тем более встречаться. Подскажите пожалуйста что мне делать ?
КонсультацииОтношения в парах
Сложные отношения с девушкой, как поступить?
08 апр. 2016
Deadpool
08 апр. 2016
Deadpool, добрый день. Получается причиной расставания стала Ваша ревность?
Предлагаю прочитать статью про ревность к девушке
08 апр. 2016
Deadpool
Скажем так, когда мы только познакомились я сразу предупредил о том что я собственник, и что мне будет крайне неприятно если она или с ней будет кто то мил, если это какие то старые друзья, родственники или общие хорошие друзья, это норма для меня, но малознакомые мужчины... Нонсенс вообщем,
И вернусь к вашему вопросу - да.
08 апр. 2016
Deadpool, психолог через некоторое время ответит Вам, следите за темой. Просьба уточнить сколько лет Вам и Вашей девушке? Ранее у Вас были отношения, которые закончились по причине ревности?
08 апр. 2016
Здравствуйте, Deadpool! Как я понимаю, поведение девушки сейчас противоречиво, - а какие чувства Вы сами испытываете к ней? Хотите ли Вы возобновить отношения и совместное проживание?
08 апр. 2016
Deadpool
Конечно хочу, я люблю ее, именно по этой причине я и ищу помощи.
08 апр. 2016
Deadpool, правильно ли я понимаю, что когда Вы обсуждаете с девушкой этот вопрос, она говорит, что любит Вас, а на деле не хочет даже встретиться? Вы обращали ее внимание на это?
Получается, что даже при наличии противоречий (ей важно слышать от мало знакомых мужчин "зайка, солнце, киса" и т. д., в то время как для Вас это неприемлемо) Вы хотите возобновить отношения?
Вы упоминали про ругань и непонимание: это случалось только на почве общения девушки с другими людьми, или были еще какие-то причины?
09 апр. 2016
Deadpool
Напротив, она говорит что любит меня, она готова встретиться и даже приходит, но каждый раз она мне отвечает что не хочет быть со мной, пару раз сказала что-то типа "я пока не услышала что-то что бы мне хотелось снова быть с тобой", не дословно, но что то похожее.
Я обращал на все внимание, показывал ей как это глупо и как все это выглядит, я делал соц. опрос, все отвечали что так не приемлимо вести себя девушке, но она мне отвечала что "вы все ненормальные вокруг... В другой раз она мне ответила иначе - "это моя личность, я не могу отказаться от нее, любовь это не жертвы !"
Нет, я не хочу таких отношений что бы моя любимая продолжала общаться "так" с другими мужчинами, мне кажется нужен просто кто то, кто для нее авторитет, кого она будет слушать с открытым ртом, боязь вдохнуть, что бы этот человек ей сказал что она неправильно себя ведет, и что вон тот парень готов ради нее на многое, стоит только отказаться от внимания других.
Нет, проблема только в этом.
Мне 23 девушке 24
Нет.
Нет, проблема только в этом.
Мне 23 девушке 24
Нет.
10 апр. 2016
Deadpool, видимо, общественное мнение важно для Вас (Ваш соц. опрос), но нам с Вами нужно попробовать разобраться с Вашими собственными чувствами, - согласны?
Ваше нежелание терпеть общение девушки с мало знакомыми мужчинами понятно, но, видимо, для девушки это - необходимость, а Вы склоняетесь к тому, чтобы запретить ей это. Похоже, что Вы не уверены в чувствах девушки, и таким образом хотите оградить себя от вероятного обмана с ее стороны, - так? В свою очередь, и она уже не может довериться Вам (об этом говорит ее нынешнее нерешительное поведение). Возможны ли полноценные отношения без полного доверия, как Вам кажется?
Как я вижу, Вы не хотите давать девушке выбор: говорите о том, что ее нерешительность и противоречивое поведение выглядит глупо, настаиваете на своей правоте и чувствуете готовность держать девушку в "ежовых рукавицах" (чтобы она боялась вдохнуть) и диктовать ей, как поступать. Взамен выдвигается требование закончить общение с другими молодыми людьми. Получается нечто вроде сделки, - правильно? "Ты - мне, я - тебе", и это уже не похоже на свободные отношения. Эта модель - действительно то, чего Вы хотите с этой девушкой?
11 апр. 2016
Deadpool
Никто и не говорил о свободных отношениях.
И общественное мнение меня не волнует и собственно никогда не волновало. Соц. опрос был с той целью что бы показать что это ненормально так себя вести, не более того.
Вот про неуверенность в ее чувствах и то что я хочу себя оградить тут вы прям идеально описали то что я не мог сказать.
И нет, я я не собираюсь держать ее в рукавицах, мне просто нужно увидеть что она готова ради меня на что-то, что бы я ей мог верить. Такого я за ней перестал видеть после месяца наших отрношений.
Для нее важнее провести день с подругой вместо того что бы решить проблемы в личной жизни. Она не ответственная и не хочет такой быть, в каждом разговоре так хитро все обставляет что бы потом можно было "прикрыть попу"
И нет, мне не нужно разбираться с моими чувствами у меня все понятно.
Понимаете, я уже писал, в самом начале нашего с ней знакомства, я ее предупредил заранее о том что мне не нравится, она согласилась со мной, теперь она выставляет все так "красиво" что я еще и виноват, а я по своей доброте душевной стараюсь меньше показывать свое "я" в разговоре что бы ее не обижать (ведь я знаю чем все это закончится если я начну вести себя как она), но так не может продолжаться, она меня пытается перевоспитать давя мне на жалость. Я 2 раза пытался уйти поняв что мы неподходим друг другу. Теперь когда я не могу уйти. Она этим пользуется, и меня не отпускает и сама не хочет ничего делать.
И я не прошу чего то, нереального, невозможного, мне нужно просто увидеть что я могу ей верить, что она ради меня готова на многое, так же как и я.
11 апр. 2016
Вы хотите быть уверенным в чувствах девушки и ее верности Вам, а она считает общение с мало знакомыми мужчинами важной потребностью, которая должна быть удовлетворена. Ее слова об этом как о неотъемлемой части ее личности свидетельствуют о том, что даже если внешне она откажется от своей потребности, желание общаться не исчезнет, и рано или поздно прорвется в виде выплеска агрессии или неожиданного разрыва отношений. Получается, что ваши потребности противоречат друг другу, и без диалога здесь не обойтись. Вы пробовали сказать девушке, что ее стремление к общению воспринимается Вами как предательство/измена? Мне кажется, что если у девушки действительно глубокие чувства к Вам, она будет с готовностью искать компромисс, если нет, то после нынешнего периода сомнений она решит не продолжать отношения. Что Вы думаете по этому поводу?
На себя обращает внимание Ваша потребность в верности и стабильности в отношениях. Были ли в Вашей жизни ситуации, когда Вас предавали или покидали? Возможно, что-то из детства, связанное с родителями?
11 апр. 2016
Deadpool
Да, я разговаривал с ней об этом, и опять же повторюсь, я и для этого и делал соц. опрос что бы показать ей что это не нормально и мне не приятно. Она все время говорит о компромиссе но сама искать его не хочет, она ждет пока я его найду. Но когда я начинаю ей предлагать компромисс, она с ним не согласна и изменяет мой компромисс в свою пользу.
Да у меня были такие случаи в отношениях и не раз. Последние отношения до этой девушки, длились они месяц, как быстро начались так же быстро и закончились. Через месяц отношений она просто будто потускнела, я ей перестал быть интересен и она просто от меня ушла. На все попытки выяснить что случилось, я 3 раза получал разные ответы, один бредовей другого, в итоге просто перестала со мной даже разговаривать, а своей подруге наврала что потратила на меня 70т.р. и мол я альфонс потому и ушла. Такого фарса у меня в жизни не было.
11 апр. 2016
Deadpool, у меня складывается ощущение, что из-за страха потерять девушку Вы всеми возможными способами пытаетесь доказать ей, что ее поведение глупо и необоснованно. Вы игнорируете ее переживания и склоняете действовать так, как считаете нужным, наступая в отношениях на одни и те же грабли (как и предыдущая, эта девушка, опасаясь Вашего напора, сбегает, верно?). Похоже, что в Вашей жизни повторяется определенный сценарий. Как правило, его источником являются родительско-детские отношения, поэтому я просила Вас рассказать об отношениях с матерью и отцом.
11 апр. 2016
Deadpool
Аммм... Нет, вы не угадали :)
Отношения с матерью никаких, ее у меня нет давно.
А с отцом у нас все хорошо, если и ругаемся, то по ерунде и то на след день даже это не вспоминаем. У нас понимание.
Я пытаюсь всеми возможными способами доказать ей что ее поведение неприемлимо - потому что я ее люблю. И если все таки ничего у нас не выйдет, я хочу что бы она была счастлива.
Хотя я считаю, когда она на самом деле влюбиться - она будет делать все ради своего любимого, безоговорочно.
12 апр. 2016
Deadpool, могу я задать вопрос о матери: "Ее давно нет" - что случилось? Возможно, причина Ваших непростых отношений с девушками кроется в дефиците материнской заботы и отсутствии модели женского поведения (на примере матери), в силу чего Вам бывает сложно понять девушку? Опять же, возникает тема покинутости: и мама, и девушка. Мне кажется, здесь есть определенная взаимосвязь, а Вам?
Я рада слышать о том, что с отцом у Вас есть понимание: Вас есть кому поддержать и помочь в случае необходимости.
"И если все таки ничего у нас не выйдет, я хочу что бы она была счастлива", - сильная мысль, спасибо.
"Когда она на самом деле влюбиться - она будет делать все ради своего любимого, безоговорочно", но Вы не согласны делать для своей девушки все безоговорочно, получается - Вы не на самом деле любите ее?
13 апр. 2016
Deadpool
Нет, о матери я не буду с вами говорить.
А о том что я готов делать для нее... Я слишком много и долго делал для нее, безоговорочно, я терпел все ее выходки, я тратил на нее все свои заработки, даже когда я знал что мне завтра будет "задница", я думал лишь о ней и хотел что она улыбалась и была счастлива. Я слишком долго думал только о ней, а в ответ была ложь, отстутствие поддержки, наглость, и как это часто бывает "любила" мне мозги. Нет, я не хочу сказать что я весь такой хороший, но смотря со стороны на все что было, я хотел бы сказать что я все испортил или что я виноват, но не за что ухватиться.
13 апр. 2016
Deadpool, похоже, что табу на разговор о маме связано с болезненными воспоминаниями. Здесь мы можем не говорить об этом, но если у Вас есть возможность, я бы рекомендовала выбрать специалиста и пообщаться очно. Это важно, поскольку основная причина трудностей взрослой жизни в большинстве случаев кроется в детско-родительских отношениях и может не осознаваться человеком.
Вы пишете о девушке так, как будто она долгое время была центром Вашей жизни: возможно, Вы не делали что-то не так, а напротив - делали для нее слишком много, забывая о собственных потребностях? Здесь у меня возникает вопрос: насколько часто Вы выражаете свои негативные эмоции, свою агрессию в отношениях с девушкой? Как это обычно происходит?
Вы как будто идеальны, и требуете той же безупречности от своей девушки (возможно, не только в вопросе общения с мало знакомыми мужчинами?), а быть рядом с Ангелом очень сложно: человек постоянно ощущает себя ущербным, не достойным Вас, виноватым, подавленным, и автоматически принимает сторону Черта, начиная демонстрировать негативные проявления поведения. Смысл в том, чтоб у каждого человека возникают как положительные, так и отрицательные эмоции, и если один из этих полюсов подавляется, то он прорывается в отношениях (Вы не проявляете негативных эмоций, которые за Вас начинает проявлять девушка, готовая расстаться). Вы понимаете то, о чем я хочу сказать?
14 апр. 2016
Deadpool
Так, я не хочу разговаривать о матери потому что это не имеет смысла и она тут совершенно не причем. Она умерла когда я был еще школьником. И меня никак не дергает даже мысль о ней. Просто я считаю это бессмысленным. И я понимаю вас как специалист в своей сфере, вначале вы ищите проблему в самом человеке который обратился, а потом разбираете остальное, нет, во мне никаких проблем не кроется, я вас уверяю, если бы у меня хотя бы была доля сомнения - я бы давно уже все выложил как на духу, что бы упростить и вам и мне задачу. Я не идеальный, как собственно и она, и я не пытаюсь ее идеалезировать. И вообще что такое идеал ? Мы сами приписываем те или иные черты что бы называть кого то идеалом, так вот, она далека от моего идеала, и я не стараюсь ее идеализировать, потому что я люблю ее такой, возможно она и есть тот идеал который я не видел из за своих идеалов. Но мириться из за такой огромной и одновременно мелкой чертой я не готов. Я могу согласиться с ней и быть несчастен всю жизнь, или до тех пор пока что то не произойдет. А могу уйти, и быть несчастен пока не встречу другую, или остаться несчастным из за глубой любви навсегда. Да опережу ваши мысли, я сейчас все это описал как пессимист. Нет, я таковым не являюсь, я реалист, я вижу то как оно есть.
И говоря о том что она ощущает себя ущербной, виноватой или подавленной, это точно не про нее. Позавчера у нас была встреча, она была готова пойти со мной, но резко передумала и сказала что лучше пойдет и проведет последние 2 дня с подругой пока она не уедет. Мы разошлись, я написал ей что жду 15 минут в одном месте, если она передумает... Потом уйду. Она начала мне писать какую то ерунду, я не выдержал и пошел за ней. Встретив недалеко от жилья где она снимает комнату с подругой, я с ней остановился поговорить. Я ей попытался объяснить что "нужно прекращать так держаться за нее, у тебя проблемы в отношениях которые нужно решить, подруга никуда не денется... Да и сравни сама, подруга понимает что ей не с тобой жить остаток жизни, а со своим мужиком, потому она уезжает. А ты останешься одна" сказали ли бы мне так, я бы давно извинился за свой критинизм. Да, я понимаю как это выглядит, что я ставлю ей условие, "или сейчас говоришь подруге что уходишь ко мне, или остаешься пару дней с подругой и остаешься в итоге одна" но, я слишком долго с ней был просто... Она делала что хотела всегда, а мне оставалось только мириться с этим. Теперь будет или по моему или не будет никак.
14 апр. 2016
Deadpool, я вижу, что Вы четко знаете, чего хотите в этих отношениях. Вопрос в том, хочет ли этого девушка? Ее поведение в описанной Вами ситуации говорит о том, что нет, - или вы не согласны? "Она делала что хотела всегда, а мне оставалось только мириться с этим", - и здесь происходит то же самое: она решает провести время с подругой, а Вы идете за ней и снова убеждаете в необходимости разобраться, в который раз наталкиваясь на неуважение, нежелание разбираться и, как я понимаю, вообще общаться. Вы, как реалист, что можете сказать по ее поведению - о чем оно говорит?
"Я могу согласиться с ней и быть несчастен всю жизнь, или до тех пор пока что то не произойдет. А могу уйти, и быть несчастен пока не встречу другую, или остаться несчастным из за глубокой любви навсегда" - для меня это, скорее, не о пессимизме, а о боязни прочувствовать боль утраты и о страхе одиночества.
14 апр. 2016
Deadpool
Да, именно, согласен, она как маленький ребенок, не знает чего хочет. Она хочет показать что она все знает и все может, она хочет доказать свою независимость, но выходит по факту обратное. Она ребенок в розовых очках который отказывается принимать реальный мир, и любая попытка помочь взглянуть реально на этот мир, она в себе закрывается и убеждает (возможно кто то ее убеждает) себя что все хорошие, все милые, и что те кто называют ее "зая, киса, солнышко" только и ждут момента что бы заняться с ней сексом. А она принимает это просто за доброту и нормальное общение. Вот мне интересно как вы считаете ? Вы считаете нормальным если бы мало-знакомые вам мужчины называли вас "зая, киса, солнышко" и т. д. и т. п. и как бы ваш мужчина отреагировал на это ?
15 апр. 2016
Deadpool, но ведь Вы полюбили ее именно такую - "в розовых очках"? А что будет с вашими отношениями, если она потеряет эти очки? Восприятие реальности у всех нас разное, допустим - она примет Ваше и вместо веры в доброту и искренность людей будет видеть провокации, обман, грубость, жестокость? Со временем она просто перестанет улыбаться, ее сердце зачерствеет, и вместо восторженного приветствия Вы будете получать недовольное бурчание: "У тебя галстук съехал... Ты вообще умеешь его завязывать, или как?!"; "Опять принес какие-то гроши: все люди как люди, один ты зарабатывать не умеешь", - или что-то в этом духе. Насколько можно судить по Вашим словам, в свои 24 года девушка несколько наивна, открыта, приветлива, и ей не хватает мужского внимания - верно? Давайте подумаем не о том, как изменить ее, а о том, в каких моментах могли бы измениться Вы (давать ей больше тепла?), чтобы ей не нужно было слышать "зая" и "солнышко" от других мужчин? Или это невозможно?