КонсультацииОтношения в парах

Непонятные отношения с девушкой

15 окт. 2018
КотБродячий
Добрый день!
Несколько раз были продолжительные отношения, после которых я полюбил одиночество. Много сил ушло на пережевывание этих ситуаций и я решил, что для меня комфортнее иметь просто мимолетные романы. Как правило это секс под состоянием алкогольного опьянения (когда на утро это уже не имеет уже значения, физические потребности удовлетворены) или 1-2 раза, а когда я понимал что девушка ждет большего - честно говорил что пока не могу быть в отношениях, т. к. не могу обманывать человека подпитывая в нем какие-то надежды.

И вот, спустя чуть больше двух лет после последнего разрыва я встретил девушку. Сначала мы общались, все было очень хорошо. За две недели общения я с ней обрел душевное спокойствие, отпали все старые сомнения, неуверенность что я встречу когда нибудь такого близкого человека. Она еще больше вдохновила на дела.

Она тоже после отношений, но рассталась 4-5 месяцев назад. Видел, что ей со мной хорошо, хоть и наблюдалась некая замкнутость временами, но обоюдное тепло это все топило полностью. На третьей неделе знакомства у нас был секс и после этого ее как подменили. Она начала отдаляться, я ее вызывал на честный диалог - она не совсем внятно объяснила что ей надо в чем-то там разобраться. Так продолжалось 2 недели, я не навязывался. Встречались 1-2 раза в неделю и просто желал доброго утра и хорошего дня чтобы хоть как-то поддержать. Затем состоялся разговор, в котором девушка сказала, что я будто в потенциале жду ответа "Нет", будто неуверенно себя чувствую в плане отношений. На что мой ответ был простой: Я встречаюсь с тобой, пытаюсь как-то провести время - как я могу ждать ответа нет, если я наоборот настроен позитивно. Инициатива исходила только от меня.

После этого разговора она стала отдаляться еще больше, пока однажды я не написал ей доброе утро. Девушка добавила меня в черный список, звоню с другого номера - скидывает. Мне двух раз хватило понять что происходит, но непонятно - что я сделал не так? Получается она оборвала связь, даже нормально не поговорив со мной. Ни слова не сказала.

15 окт. 2018
КотБродячий, здравствуйте!
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
15 окт. 2018
КотБродячий
Понять, что я сделал не так? Не навязывался, ухаживал, пытался как-то отвлечь и вытащить из состояния замкнутости. А в итоге все обернулось тем, что мне даже не сказали ничего - просто слили. Впервые за 2-3 года встретил человека, и такая хрень. В данный момент просто склоняюсь к тому, что решение быть одиночкой гораздо эффективнее и рациональнее. Эта ситуация немного вывела из эмоционального равновесия и отвлекает от важных дел.

Уже сам разобрался. Может кому-то поможет: девушки с сильной эмоциональной привязкой к прошлым отношениям - это дорога в никуда. Здесь можно взять на себя ответственность и спросить: может быть я ей в чем-то не подошел? Даже если так - вы вряд ли что-то сможете изменить, и зацикливаться на этом моменте не стоит. Здесь же на сайте прочитал проблему девушки, которая живет с одним парнем потому что он хороший, но к нему не чувствует ничего и вспоминает бывшего. Зачем так жить) Будьте честными сами с собой. Успехов.
16 окт. 2018
КотБродячий, добрый день!
У Вас есть еще какие-то вопросы по Вашей ситуации?
16 окт. 2018
КотБродячий
Ольга Сахарова, добрый день! Вопросов нет