КонсультацииОтношения в парах

Непонятные отношения с девушкой

711
15 окт. 2018
КотБродячий
Добрый день!
Несколько раз были продолжительные отношения, после которых я полюбил одиночество. Много сил ушло на пережевывание этих ситуаций и я решил, что для меня комфортнее иметь просто мимолетные романы. Как правило это секс под состоянием алкогольного опьянения (когда на утро это уже не имеет уже значения, физические потребности удовлетворены) или 1-2 раза, а когда я понимал что девушка ждет большего - честно говорил что пока не могу быть в отношениях, т. к. не могу обманывать человека подпитывая в нем какие-то надежды.

И вот, спустя чуть больше двух лет после последнего разрыва я встретил девушку. Сначала мы общались, все было очень хорошо. За две недели общения я с ней обрел душевное спокойствие, отпали все старые сомнения, неуверенность что я встречу когда нибудь такого близкого человека. Она еще больше вдохновила на дела.

Она тоже после отношений, но рассталась 4-5 месяцев назад. Видел, что ей со мной хорошо, хоть и наблюдалась некая замкнутость временами, но обоюдное тепло это все топило полностью. На третьей неделе знакомства у нас был секс и после этого ее как подменили. Она начала отдаляться, я ее вызывал на честный диалог - она не совсем внятно объяснила что ей надо в чем-то там разобраться. Так продолжалось 2 недели, я не навязывался. Встречались 1-2 раза в неделю и просто желал доброго утра и хорошего дня чтобы хоть как-то поддержать. Затем состоялся разговор, в котором девушка сказала, что я будто в потенциале жду ответа "Нет", будто неуверенно себя чувствую в плане отношений. На что мой ответ был простой: Я встречаюсь с тобой, пытаюсь как-то провести время - как я могу ждать ответа нет, если я наоборот настроен позитивно. Инициатива исходила только от меня.

После этого разговора она стала отдаляться еще больше, пока однажды я не написал ей доброе утро. Девушка добавила меня в черный список, звоню с другого номера - скидывает. Мне двух раз хватило понять что происходит, но непонятно - что я сделал не так? Получается она оборвала связь, даже нормально не поговорив со мной. Ни слова не сказала.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
15 окт. 2018
КотБродячий, здравствуйте!
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
15 окт. 2018
КотБродячий
Понять, что я сделал не так? Не навязывался, ухаживал, пытался как-то отвлечь и вытащить из состояния замкнутости. А в итоге все обернулось тем, что мне даже не сказали ничего - просто слили. Впервые за 2-3 года встретил человека, и такая хрень. В данный момент просто склоняюсь к тому, что решение быть одиночкой гораздо эффективнее и рациональнее. Эта ситуация немного вывела из эмоционального равновесия и отвлекает от важных дел.

Уже сам разобрался. Может кому-то поможет: девушки с сильной эмоциональной привязкой к прошлым отношениям - это дорога в никуда. Здесь можно взять на себя ответственность и спросить: может быть я ей в чем-то не подошел? Даже если так - вы вряд ли что-то сможете изменить, и зацикливаться на этом моменте не стоит. Здесь же на сайте прочитал проблему девушки, которая живет с одним парнем потому что он хороший, но к нему не чувствует ничего и вспоминает бывшего. Зачем так жить) Будьте честными сами с собой. Успехов.
16 окт. 2018
КотБродячий, добрый день!
У Вас есть еще какие-то вопросы по Вашей ситуации?
16 окт. 2018
КотБродячий
Ольга Сахарова, добрый день! Вопросов нет