КонсультацииОтношения в парах

Сложные отношения с девушкой, как поступить?

08 апр. 2016
Deadpool
Доброго времени суток, моя проблема заключается в слудующем -
мы разошлись с девушкой, у нас была ругань часто и не поримание. Первой сорой была когда я заметил как она написала моему другу детства что он милый и что он ей нравится, когда я с ней поговорил и собирался разойтись, она меня убедила что у нее и в мыслях ничего не было и что просто хотела показаться хорошим человеком. Эту тему мы загладили и забыли, зачастую она не проявляла ко мне никакой поддержки в трудную минуту, мы это обсудили и вроде ввшли из конфликта, последней каплей стало когда я увидел как она в твиттере написала старому знакомому из своего города откуда она переехала, отправила поцелуйчик, я сорвался и мы поругались, я четко дал понять что мне это не нравится, но ругань так далеко зашла что она меня вынудила попросить ее уйти, она собрала вещи но не ушла, и продолжила меня нервировать, я окончательно не выдержал и взяв ее пакеты с вещами выставил за дверь. Неделю назад успокоившись я попытался обсудить с ней это, но у нас ничего не вышло, в какой то момента она вроде соглашалась на какие то просьбы, но на отрез отказался от того что бы она запрещала называть мало знакомым мужчинам ее "зайка, солнце, киса" и т. д. и т. п. От этого она отказаться не может заявляя что это ее личность и она не может отказаться от этого и ей было проще расстаться со мной. Сейчас она говорит что любит меня и хочет быть рядом, но одновременно не хочет, тем более встречаться. Подскажите пожалуйста что мне делать ?

15 апр. 2016
Deadpool
Я не знаю... Я сижу сейчас на прием в местный псих-диспансер, я не сплю 3 день, не ем чуть меньше, у меня крыша едет, я одновременно агресивный и хочу рыдать как школьница из за двойки. Я сейчас плохо соображаю. Но возможно вы правы, былобы лучше если бы мы с ней вместе могли попасть к психологу на прием. Вместе все это обсудит... Она как то сказала что согласна... Но идея была забыта после очередной ругани... И когда я ее полюбил она была другая... Я был единственным для нее... Я люблю ту девушку которую встретил и в которую влюбился...

Понимаете еще в чем дело... Можно оставаться в розовых очках и дальше. Но воспринимать как мужчину только своего любимого. И ее дурацкая привязанность... Она держится за воспоминания о прошлых отношениях... Фамилия бывшего - в соц сетях. Фото, переписочки и т. п.
Для чего это ?
И вы не ответили кстати на мой вопрос...
15 апр. 2016
Deadpool, мне очень тревожно за Вас: Вы так глубоко и болезненно воспринимаете эту ситуацию, что лишаетесь первичных потребностей - в еде, во сне. В основной части переписки Вы выглядите уверенным в себе борцом за справедливость и "правильные отношения", а внутри Вы ранимый, тонко чувствующий и очень уязвимый мальчик, которому не хватает внимания и заботы... Deadpool очень трудно принять то, что ты не настолько нужен любимой, как она тебе (судя по тому, что девушка все еще часто вспоминает о прошлых отношениях, она не может до конца понять и полюбить Вас, Вы согласны?).
По поводу Вашего вопроса: мое субъективное мнение - если человек находится в отношениях, то нужно быть внимательным к потребностям и просьбам партнера (для кого-то подходит, когда девушка так общается с другими мужчинами, для кого-то неприемлемо, - это очень индивидуально. Что касается меня - я считаю такое поведение не правильным). Но девушка не пытается понять Вас и говорит об этом как о своей потребности, из чего можно сделать вывод, что для себя она уже все решила...
Deadpool, Вы можете не согласиться: я считаю, что Вам необходима личная терапия, на которой будет проработана Ваша эмоциональная зависимость от отношений (и вопрос о маме здесь очень актуален). Ваша реакция на сложившуюся ситуацию способствует сильному ухудшению не только психического, но и физического здоровья, а это уже очень серьезно.
Напишите потом - как прошел прием в псих. диспансере?
15 апр. 2016
Deadpool
Мне чуть полегчало, мне выписали документ если вдруг мне станет совсем туго - я могу с ним лечь в дурку (что я не очень хочу) так же мне выдали направление к специалисту по суицидам... Что бы я прошел какойто тест... Так же меня отправили к местному психологу на бесплатный разовый прием... Сейчас как раз туда и еду... Хотел позвать и её... Но она работает... На счет "не может полюбить и понять..." Категорически согласен.
И вот кстати самое интересное... Мне все так ответили что это ненормально...
15 апр. 2016
Deadpool, я рада слышать, что Ваше состояние стало лучше. Как прошла Ваша встреча с психологом?
Deadpool, если вы понимаете, что девушка "не может понять и полюбить", то почему Вы не можете отпустить ее? Чего Вы боитесь больше: боли потери, или того, что останетесь совсем один (страх одиночества)?
15 апр. 2016
Deadpool
Боюсь потерять ее совсем...
Прошло все увы не очень, психолог просто выслушал мои проблемы, назначила мне лекарства и психотерапию или как то так...
В итоге, я собираюсь уходить, благодарю ее, и тут слышу как она говорит, ну по скольку это ваш первый сеанс - с вас 2000р.
И тут я... Кхм... Сказать что я # - ничего не сказать. Я говорю что женщина которая с вами договаривалась что бы я к вам пришел - сказала что 1 сеанс бесплатный (я на самом деле не расчитывал и на второй приходить если это "сеанс"). По ее меркам я вам уже должен тыщ 500 заплатить. Я от вас больше услышал... Прочитал... Больше чем от нее. Короче, она под конец говорит - ну тогда заплатите когда придете на терапию, еслиу вас сейчас с собой нет, если конечно придете... (Наглая, да еще и догадливая...)

Кстати... Пока выбирал день терапии, позвонил "бывшей девушке" и попробовал с ней договориться поехать вместе... Устроила цирк по телефону...
В итоге сказал "подумай, в понедельник я поеду на повтор..."
Интересно написать ей сейчас что я не поеду... Или подождать пока она спросит... (Если конечно спросит...)
Ехал к психологу с надеждой... Вернулся с разочарованием... Или с верой ?(в таблетки которые она мне прописала..) Атаракс и Мексидол
15 апр. 2016
Мне жаль, что встреча с психологом оказалась непродуктивной и разочаровала Вас, Deadpool. Если Вы решите прийти на очный прием, я напишу Вам свои условия и координаты.
"Атаракс" в основном применяется для купирования тревоги, психомоторного возбуждения и повышенной раздражительности, "Мексидол" - как антиоксидантный препарат в неврологии и психиатрии. Я не имею права выписывать медицинские препараты, но прошу Вас проконсультироваться насчет второго лекарства с другим врачом (у меня есть основания полагать, что данный препарат Вам не нужен).
15 апр. 2016
Deadpool
Увы и ах - нет :)
Попробую вначале таблетками... Не поможет, уже буду думать...
Насчет оснований... Можно подробнее ?

Таблетки помогут мне успокоится... А психолог мне нужен что бы решить проблемы с моей зазнобой...
Нужно придумать как ее убедить пойти на прием к психологу...
15 апр. 2016
"Мексидол" применяют при острых нарушениях кровообращения мозга, а также при атеросклерозе сосудов мозга (соответственно, в его составе есть компоненты для достижения этой цели, не нужные Вам). Но это мое субъективное мнение, поэтому призываю Вас проконсультироваться у медика, которому Вы доверяете.
Если человек сам не хочет идти на прием к психологу, то либо он не понимает, что у него имеется проблема, либо ему это действительно не нужно (соответственно - не нужно и пытаться склеить отношения, - понимаете меня?). При всех свидетельствах отношения девушки Вы все еще надеетесь на то, что ее удастся убедить в Вашей правоте, - у меня много уважения к Вам и к Вашей решимости построить отношения с конкретным человеком.
16 апр. 2016
Deadpool
Благодарю. Может быть она прописала Мексидол из за того что у меня проблемы с памятью ? Я периодически забываю что мне говорили буквально 10 секунд назад
16 апр. 2016
Да, это вероятно. У Вас недавно появилась эта проблема, или такая память была всегда?
16 апр. 2016
Deadpool
Где то года 2-3 назад наверно, точно не помню
16 апр. 2016
Значит, в 20 лет - верно? Были ли какие-то предпосылки к ухудшению памяти: события, ситуации, тревожные моменты в Вашей жизни?
16 апр. 2016
Deadpool
Теоретически, точно сказать не могу.
Не знаю, можно каждый момент таковым обозначить.
16 апр. 2016
Тогда был очень сложный период? Если хотите поговорить об этом, напишите о самых значимых моментах в то время.
16 апр. 2016
Deadpool
Я бы с радостью, да вот на ум ничего не приходит.
Ни смерти, ни разлуки, ни стресса, ничего подобного не припомню.
16 апр. 2016
Тогда можете немного рассказать о том времени: чем Вы жили, в каких отношениях были с товарищами, с девушками? Может быть, были какие-то интересные моменты, к которым иногда мысленно возвращаетесь?
16 апр. 2016
Deadpool
Ничего такого нет
16 апр. 2016
Резкие проблемы с памятью - это серьезно. Вы были у нейропсихолога или невролога? Если нет, то рекомендую Вам записаться на прием: чем раньше будет исследована проблема памяти, тем лучше.
17 апр. 2016
Deadpool
Небыл, посмотрим... Может запишусь. Я сегодня вышел 1 день на работу после больничного... И у меня уже наростоящее желание уйти отсюда.
17 апр. 2016
Deadpool, похоже, что апатия прогрессирует. Решение о посещении психолога Вы примете сами (как рекомендацию я это уже озвучивала). Я написала Вам личное сообщение - посмотрите, пожалуйста, "входящие".