КонсультацииОтношения в парах

Сложные отношения с девушкой на расстоянии. Как реанимировать чувства?

31 дек. 2019
Артем
Познакомились в интернете и я изначально не предавал серьёзно этому значения. Потом все как то закрутилось и мы хотели увидеться в январе, но мы сильно поссорились, а она в силу своей обидчивости и характера, говорила мне постоянно, что может меня не простить (у неё истерики). С конца сентября я начал работать, чтобы приехать к ней в январе, помимо этого ещё и учусь. После одной из ссор она предложила сделать "перерыв" в отношениях. Я на это не давал согласия, но как я понял ситуацию она сама тут решила. На её взгляд перерыв в отношениях - это когда пара не общается. Но мы общались. Причём как пара(ничего не поменялось) . И оба проявляли инициативу к общению, но в моменты, когда у неё происходила беда, она меня начинала отталкивать, хотя я всегда её поддерживал и могу поддержать. Во время рабочего времени она часто устраивала истерики (у неё происходило что то плохое, причём это "плохое" на ее взгляд, я понимаю, что тут у каждого все по разному, но там были иногда такое мелочи, которые могли испортить ей день, это с её слов),она меня жутко отталкивала и говорила, чтобы я не приезжал к ней, я по первости терпел это, ибо зная её обидчивую натуру, я решил проявлять терпение. Я банально успокаивал её и все было потом более менее нормально (то есть днем она могла меня отталкивать из за истерики, а вечером снова ластиться). Забыл сказать, что у неё огромный эмоциальный багаж от прошлых отношений (в которых человек её просто использовал для интимных отношений и ломал её психику). Такая эмоциальная карусель меня очень утомила. Из за нервов я начал плохо высыпаться, а мне это было необходимо, ведь утром я учился, а вечером работал. Я мог за ночь по 7 просыпаться, практически каждый час, а после завершения такого "сна", я просыпался невыспавшийся и просто опусташенный эмоционально. И в один момент во время очередной её истерики, я начал срываться (потому что это очень тяжело когда тебе сначала говорят, что тебя любят, хотят и все такое, а потом отталкивают во время очередной проблемы+плюс недосып, работа и учёба). После подобных истерик меня из колеи будто бы выбивали, я мог просто лечь и лежать в панике, боясь её потерять. Короче говоря, во время своих срывов я наговорил много гадостей ей, о чем очень жалею. Сейчас она говорит, что чувств у неё нет, ибо я ее очень обижал и наговорил ей много плохих вещей, но она это говорила и в октябре, когда начался "перерыв", а потом говорила, что любит и своими поступками давала понять это. Мы решили перенести встречу на лето, но не об этом пока. Она мне сказала, что если бы я тогда её оставил на некоторое время, то сейчас бы мы уже были счастливы и я бы уже ехал к ней , она говорила, что не хотела общаться (я понимаю, что это не так, тогда бы человек не проявлял свою инициативу в общении). Она хотела некоторое время не общаться, чтобы "прийти" в себя, как я понял с её слов,но я не мог оставить её и она меня тоже, судя по всему. Судя по ситуации, я понял, что меня не ценили, так как девушка ничего практически не сделала для нашей встречи (только маме рассказала обо мне и все). Сейчас мы решили устроить реальный перерыв в общении (на неделю), я согласился, надеясь, что это улучшит ситуацию. Я бы давно разорвал эти отношения и нашёл бы себе другую девушку, но конкретно этот человек мне очень дорог и испытываю чувства к ней. Скажите пожалуйста , можно как то реанимировать эти отношения?

31 дек. 2019
Артем, давайте ещё раз обратим внимание на то, что девушка несовершеннолетняя. И даже ее предыдущий опыт этого не отменяет.
Хотя Вас и раздражает то, как строились ее предыдущие отношения, Вы ожидаете от нее взрослых решений.
Но при этом, считаете, что ее ранее использовали.
Артем, в отношениях ответственность несёт тот кто старше.
И девушка, когда говорит, что не ожидала, что "все так сложно" вряд ли лукавит.
Сложно соответствовать ожиданиям.
Возможно, что отношения на расстоянии для нее более безопасны?
31 дек. 2019
Артем
В каком плане безопасны?
31 дек. 2019
Артем
Отношения строятся между 2 людьми,соответсвенно, ответсвенность должны нести оба,а не тот кто старше
31 дек. 2019
Артем, абсолютно согласна с Вами. Но это в том случае, если речь идёт о двух взрослых.
Здесь же мы говорим о девушке, которой всего 16 лет.
Вы с одной стороны, проявляя сочувствие к ней из-за прошлого опыта, ждёте от нее больше, чем она в принципе может сейчас, в силу своего возраста осуществить.
Скорее всего, девушка нуждается во внимании и заботе и не совсем понимает, как это возможно получить безвозмездно, безусловно.
31 дек. 2019
Артем
Так и я заботился о ней, это сейчас мы в основном раздражаем друг друга.Если бы это действительно так было,мы бы не строили совместные планы и не начали это все,а просто бы общались и поддерживали друг друга
31 дек. 2019
Артем, вы строили совместные планы на расстоянии. Заботились о ней эмоционально. Теперь отношения должны были перейти в реальность...
А это все-таки несколько сложнее.
31 дек. 2019
Что ее раздражает в Вас?
И что Вас раздражает в ней?
31 дек. 2019
"девушка нуждается во внимании и заботе и не совсем понимает, как это возможно получить безвозмездно, безусловно"

"Так и я заботился о ней"

Чего Вы ожидаете взамен своей заботы?
31 дек. 2019
Артем
Меня в ней раздражает:
1.Ее обидчивость,то ,что ради близких людей она не может отпустить обиду и простить по нормальному.
2.То,что она ничего не делала для встречи и не входила в мое положение (работающего студента)
3.То,что она не замечает за собой некоторых косяков,но при этом строит из себя жертву
4.То,что она не осознает,что то,что я ей наговорил много гадостей это следствие того,что я "покатался" на ее эмоциональной карусели
5.То,что она во время ссоры кидает фразу : Оооо,до этой фразы я думала,что все можно вернуть! .Так если ты думала,что можно все исправить,чего тогда скандал устраивать?
Что ее во мне раздражает :
С ее слов: Все ,что раньше ее привлекало .В том числе забота и комплименты и прочее,больше похоже на то,что она погарячилась.
31 дек. 2019
Артем
Взаимности естественно,что она простит меня ,поймет ,что в некоторых моментах она была не права
31 дек. 2019
Артем, похоже на то, что друг от друга вы ждали больше, чем возможно сейчас воплотить.
Девушка делилась с Вами своими переживаниями и пока Вы были тем, кто слушает и жалеет, ее все устраивало.
Вас привлекла девушка своей нежностью и женственностью. И это давало Вам возможность проявлять свою мужественность и чувствовать себя мужчиной. Но в какой-то момент Вы стали нуждаться в том, чтобы девушка наконец вышла из роли жертвы и стала той, которая сможет поддерживать с Вами равноценные отношения. Но есть опять это "но"
Повторюсь. Девушка находится ещё в том возрасте, когда ей прежде всего нужна забота и романтические отношения, такие в которых она сможет чувствовать себя особенной, необходимой, независимо от того, чего ждут от нее взамен. Однажды ей уже пришлось столкнуться с тем, что как личность она была отвергнута и пережить эмоциональное насилие.
То есть, отношения наверняка можно наладить пересмотрев ожидания к друг другу и приняв во внимание тот факт, что в отличии от девушки Вы взрослый человек. А это значит, что и ответственность лежит на Вас.