КонсультацииОтношения в парах
Сложные отношения с девушкой на расстоянии. Как реанимировать чувства?
31 дек. 2019
Артем
Познакомились в интернете и я изначально не предавал серьёзно этому значения. Потом все как то закрутилось и мы хотели увидеться в январе, но мы сильно поссорились, а она в силу своей обидчивости и характера, говорила мне постоянно, что может меня не простить (у неё истерики). С конца сентября я начал работать, чтобы приехать к ней в январе, помимо этого ещё и учусь. После одной из ссор она предложила сделать "перерыв" в отношениях. Я на это не давал согласия, но как я понял ситуацию она сама тут решила. На её взгляд перерыв в отношениях - это когда пара не общается. Но мы общались. Причём как пара(ничего не поменялось) . И оба проявляли инициативу к общению, но в моменты, когда у неё происходила беда, она меня начинала отталкивать, хотя я всегда её поддерживал и могу поддержать. Во время рабочего времени она часто устраивала истерики (у неё происходило что то плохое, причём это "плохое" на ее взгляд, я понимаю, что тут у каждого все по разному, но там были иногда такое мелочи, которые могли испортить ей день, это с её слов),она меня жутко отталкивала и говорила, чтобы я не приезжал к ней, я по первости терпел это, ибо зная её обидчивую натуру, я решил проявлять терпение. Я банально успокаивал её и все было потом более менее нормально (то есть днем она могла меня отталкивать из за истерики, а вечером снова ластиться). Забыл сказать, что у неё огромный эмоциальный багаж от прошлых отношений (в которых человек её просто использовал для интимных отношений и ломал её психику). Такая эмоциальная карусель меня очень утомила. Из за нервов я начал плохо высыпаться, а мне это было необходимо, ведь утром я учился, а вечером работал. Я мог за ночь по 7 просыпаться, практически каждый час, а после завершения такого "сна", я просыпался невыспавшийся и просто опусташенный эмоционально. И в один момент во время очередной её истерики, я начал срываться (потому что это очень тяжело когда тебе сначала говорят, что тебя любят, хотят и все такое, а потом отталкивают во время очередной проблемы+плюс недосып, работа и учёба). После подобных истерик меня из колеи будто бы выбивали, я мог просто лечь и лежать в панике, боясь её потерять. Короче говоря, во время своих срывов я наговорил много гадостей ей, о чем очень жалею. Сейчас она говорит, что чувств у неё нет, ибо я ее очень обижал и наговорил ей много плохих вещей, но она это говорила и в октябре, когда начался "перерыв", а потом говорила, что любит и своими поступками давала понять это. Мы решили перенести встречу на лето, но не об этом пока. Она мне сказала, что если бы я тогда её оставил на некоторое время, то сейчас бы мы уже были счастливы и я бы уже ехал к ней , она говорила, что не хотела общаться (я понимаю, что это не так, тогда бы человек не проявлял свою инициативу в общении). Она хотела некоторое время не общаться, чтобы "прийти" в себя, как я понял с её слов,но я не мог оставить её и она меня тоже, судя по всему. Судя по ситуации, я понял, что меня не ценили, так как девушка ничего практически не сделала для нашей встречи (только маме рассказала обо мне и все). Сейчас мы решили устроить реальный перерыв в общении (на неделю), я согласился, надеясь, что это улучшит ситуацию. Я бы давно разорвал эти отношения и нашёл бы себе другую девушку, но конкретно этот человек мне очень дорог и испытываю чувства к ней. Скажите пожалуйста , можно как то реанимировать эти отношения?
31 дек. 2019
Артем, давайте ещё раз обратим внимание на то, что девушка несовершеннолетняя. И даже ее предыдущий опыт этого не отменяет.
Хотя Вас и раздражает то, как строились ее предыдущие отношения, Вы ожидаете от нее взрослых решений.
Но при этом, считаете, что ее ранее использовали.
Артем, в отношениях ответственность несёт тот кто старше.
И девушка, когда говорит, что не ожидала, что "все так сложно" вряд ли лукавит.
Сложно соответствовать ожиданиям.
Возможно, что отношения на расстоянии для нее более безопасны?
Сложно соответствовать ожиданиям.
31 дек. 2019
Артем
В каком плане безопасны?
31 дек. 2019
Артем
Отношения строятся между 2 людьми,соответсвенно, ответсвенность должны нести оба,а не тот кто старше
31 дек. 2019
Артем, абсолютно согласна с Вами. Но это в том случае, если речь идёт о двух взрослых.
Здесь же мы говорим о девушке, которой всего 16 лет.
Вы с одной стороны, проявляя сочувствие к ней из-за прошлого опыта, ждёте от нее больше, чем она в принципе может сейчас, в силу своего возраста осуществить.
Скорее всего, девушка нуждается во внимании и заботе и не совсем понимает, как это возможно получить безвозмездно, безусловно.
31 дек. 2019
Артем
Так и я заботился о ней, это сейчас мы в основном раздражаем друг друга.Если бы это действительно так было,мы бы не строили совместные планы и не начали это все,а просто бы общались и поддерживали друг друга
31 дек. 2019
Артем, вы строили совместные планы на расстоянии. Заботились о ней эмоционально. Теперь отношения должны были перейти в реальность...
А это все-таки несколько сложнее.
31 дек. 2019
"девушка нуждается во внимании и заботе и не совсем понимает, как это возможно получить безвозмездно, безусловно"
"Так и я заботился о ней"
Чего Вы ожидаете взамен своей заботы?
"Так и я заботился о ней"
Чего Вы ожидаете взамен своей заботы?
31 дек. 2019
Артем
Меня в ней раздражает:
1.Ее обидчивость,то ,что ради близких людей она не может отпустить обиду и простить по нормальному.
2.То,что она ничего не делала для встречи и не входила в мое положение (работающего студента)
3.То,что она не замечает за собой некоторых косяков,но при этом строит из себя жертву
4.То,что она не осознает,что то,что я ей наговорил много гадостей это следствие того,что я "покатался" на ее эмоциональной карусели
5.То,что она во время ссоры кидает фразу : Оооо,до этой фразы я думала,что все можно вернуть! .Так если ты думала,что можно все исправить,чего тогда скандал устраивать?
Что ее во мне раздражает :
С ее слов: Все ,что раньше ее привлекало .В том числе забота и комплименты и прочее,больше похоже на то,что она погарячилась.
Что ее во мне раздражает :
31 дек. 2019
Артем
Взаимности естественно,что она простит меня ,поймет ,что в некоторых моментах она была не права
31 дек. 2019
Артем, похоже на то, что друг от друга вы ждали больше, чем возможно сейчас воплотить.
Девушка делилась с Вами своими переживаниями и пока Вы были тем, кто слушает и жалеет, ее все устраивало.
Вас привлекла девушка своей нежностью и женственностью. И это давало Вам возможность проявлять свою мужественность и чувствовать себя мужчиной. Но в какой-то момент Вы стали нуждаться в том, чтобы девушка наконец вышла из роли жертвы и стала той, которая сможет поддерживать с Вами равноценные отношения. Но есть опять это "но"
Повторюсь. Девушка находится ещё в том возрасте, когда ей прежде всего нужна забота и романтические отношения, такие в которых она сможет чувствовать себя особенной, необходимой, независимо от того, чего ждут от нее взамен. Однажды ей уже пришлось столкнуться с тем, что как личность она была отвергнута и пережить эмоциональное насилие.
То есть, отношения наверняка можно наладить пересмотрев ожидания к друг другу и приняв во внимание тот факт, что в отличии от девушки Вы взрослый человек. А это значит, что и ответственность лежит на Вас.