КонсультацииОтношения в парах

Друг начал отношения с моей бывшей девушкой. Как реагировать?

22 февр. 2023
Александр
Встречался с девушкой. Был уверен что у нас все серьезно. И она говорила, что хотела бы серьезных отношений и семью и я был не против. Но после стал замечать только ее потребительское отношение ко мне. Естественно делился всеми переживаниями со своим другом. Я не стал этого терпеть и инициатором разрыва отношений был я. Несмотря на то, что был влюблен. Восстановить с ней отношения не хочу, ни при каких условиях. Теперь узнаю что мой друг начал с ней встречаться. Он сам мне об этом сказал. Но не знаю как реагировать. С одной стороны ничего тут такого нет ведь мы не в отношениях, с другой стороны они оба стали мне не приятны. Может что подскажете

22 февр. 2023

Здравствуйте, Александр. Ознакомитесь пожалуйста с условиями консультации.

22 февр. 2023
Александр

Давайте первое

22 февр. 2023

Вы наверное слышали такое внегласное правило « с бывшими друзей встречаться нельзя». Так вот оно совсем не глухое.

Дело в том, что даже если ваши отношения там изжили себя и закончились, хоть какое то присутствие в Вашей жизни бывшей, будет не приятно и не полезно. А тут получается оно будет (встречи случайные и неслучайные с другом, возможно он будет делиться с Вами чем то и тд). Поэтому Ваши чувства понятны и нормальные. Вы не хотите «погружения» после выхода из отношений.

Скажите, на сколько близкий этот друг?

22 февр. 2023
Александр

17 лет знакомы. Считайте с первого класса.

Ну встречи случайные и не случайные по любому с ней происходят, у нас одна общая компания. Хотя я от этой компании сейчас дистанцировался. Просто если она до наших отношений появлялась в компании редко, то сейчас почти что каждый день. Да, по началу я обижался на нее, но потом понял что это я от нее ожидал большего и ошибался. Но как теперь относится к другу я не знаю. Ведь он тоже как бы меня поддерживал, говорил да не парься, тебя просто используют найди другую, а сейчас сам получается начал с ней отношения

22 февр. 2023

А что Вы сейчас чувствуете по отношению к другу?

Напишите пожалуйста эти чувства и какое движущие?

22 февр. 2023
Александр

Я в замешательстве. Задаюсь вопросом был ли он мне другом это 1. 2е как таковой агрессии нет но и как раньше братом назвать язык не поворачивается. Ну а движущее чувство это мотивация добиться и утереть всем нос. Я и так после расставания стал больше работать и есть результат в плане продвижения по работе и в плане финансовом, а сейчас так вообще. Но просто до сих пор не отпускаю ситуацию и когда остаюсь на едине с собой обдумываю все это. Вот как не мучать себя этими мыслями

22 февр. 2023
Александр

И пока не решил стоит ли продолжать дружбу.

22 февр. 2023
Александр

Но одно знаю точно, что доверять я уже не буду ни друзьям и тем более девушкам. А про свои переживания рассказывать тем более

22 февр. 2023

Если для Вас это сработало как мотивация - это прекрасно! Пользуйтесь этим.

Был ли он Вам другом- это тоже хороший вопрос. Вряд ли он это сделал не подумал, что затронет некоторые Ваши чувства. И все таки сделал. Делают ли так друзья?

Мы конечно же все очень разные и у всех разные понятия и о дружбе.

Тут важно, что о дружбе думаете Вы.

Если для Вас это неприемлемо и Вы сами бы так никогда не поступили, можно спросить его, почему он себе это позволил с Вами.

А можно ничего не выяснять, сделать выводы и жить дальше.

«Вот как не мучать себя этими мыслями» - о каких именно мыслях идет речь?

22 февр. 2023
Но одно знаю точно, что доверять я уже не буду ни друзьям и тем более девушкам. А про свои переживания рассказывать тем более
Для вас это стало предательством?
22 февр. 2023
Александр

Мысли о том почему люди не ценят то, что ты для них делаешь, почему не ценят когда ты им открываешь душу, почему не ценят когда их любят, как оказалось ещё и не ценят друзей. Самому таким стать что-ли

22 февр. 2023
Мысли о том почему люди не ценят то, что ты для них делаешь, почему не ценят когда ты им открываешь душу, почему не ценят когда их любят, как оказалось ещё и не ценят друзей. Самому таким стать что-ли

Вы сейчас о друге это пишете или о девушке?

Если посмотреть с другой стороны на ситуацию- он потерял Вас в том качестве, в котором Вы раньше были с ним.

Стать таким же - так себе выход, чтобы больше Вам никто не смог сделать больно.

Так бывает, что люди предают.

Делайте выводы относительно этого человека, а не всех вокруг.

23 февр. 2023
Александр

Спасибо за совет. В принципе думаю на этом можно закончить, вы помоги мне хоть немного разобраться во мне

23 февр. 2023

Я желаю Вам удачи! Если будет необходимость - обращайтесь. Телефон в профиле.

Александр, нажмите пожалуйста ниже «завершить консультацию». Там же можно оставить отзыв. Для меня это важно.

Отзыв о консультации

Хороший профессионал. Быстро помогла мне решить проблему. Вовремя отвечает на сообщения и уважительно относится к клиентам

Александр