КонсультацииОтношения в парах
Как улучшить отношения с девушкой?
Здравствуйте! Если согласны на условия консультации, можем начинать! Вы можете выбрать любой предложенный удобный формат консультации
Я согласен, можем продолжать
Бывают моменты, когда наши тактильные и временные границы отличаются от партнёра, и это вполне нормально. Время и тактильность, которые уделяет сейчас девушка - это тот самый объем, который достаточен для неё.
И тогда появляется вопрос: какой выход вы видите для себя, если у вас потребности чуть шире, как их можно реализовать и удовлетворить?
А также, как вы видите улучшение ваших отношений? В чем это будет заключаться?
Дело в том, что ей самой от этого плохо. Она пропадает в учёбе или наедине с собой, где она грустит и ей страшно.
Улучшение отношений я вижу в том, чтобы мы лучше друг друга поняли и когда бы возникали недопонимания, то мы бы смогли их спокойно обсудить без ссор.
А как сейчас в ваших отношениях встроены коммуникации? Насколько обе стороны говорят о своих потрбностях, чувствах, желаниях?
Мы можем говорить о своих желаниях и чувствах, всё равно она часто проявляет холод. Она говорит, что проявляет холод ко всем.
Как выражается холод? Про какие это действия/чувства/поведение? И чего бы вам хотелось, когда ваша девушка проявляет его?
Холод выражается в том, что мне перестают отвечать или отвечают грубо или отвечают кратко, безэмоционально. Когда она его проявляет, я бы хотел узнать с чем это связано и как сделать так, чтобы он пропал.
Исходя из описанной ситуации, запрос решается через выстраивание коммуникаций в ваших отношениях, а именно, что тут может быть важно:
1. Принятие холода партнёра. Да, сейчас он в таком эмоциональном состоянии, и на большее не способен - хочет эмоционально отстраниться. Это происходит потому, что мы не всегда в контакте с собой, не понимаем, что со мной, почему я отвечаю грубо, или отстраняюсь.
А желание это исправить - чтобы холода не было, это как будто не принятие того, что происходит сейчас. И тут есть выход в п. 2
2. Наладить контакт с собой: что я чувствую, когда этот холод есть, мб. , я начинаю злиться, или мне обидно.
3. Развить навык сообщения о своем состоянии, и понимания того, что происходит с девушкой и со мной.
Можно спросить: что она сейчас хочет, чем мы можете помочь. И если ответ такой же холодный или уход - то просто дать этому время, обозначив, что вы можете, например, принять и поддержать ее.
А также можно поделиться с партнёром, например: "когда ты отвечаешь мне грубо, я чувствую себя... Для меня это значит... И я хочу, чтобы... ". Проанализировать свое состояние, и сообщить партнёру о том, что вам сейчас хочется.
Говорить в отношениях, договариваться, открываться, и делиться не всегда легко. И самый лучший выход: поддержать, принять, создать безопасную среду в отношениях.
Если у Вас будут вопросы, или желание разобраться более глубинно, вы можете обращаться за личными консультациями.
Желаю, чтобы ваши отношения развивались в лучшую сторону, и холод со временем перешёл в тепло, поддержу, и заботу!