КонсультацииАрхив

Постоянная усталость, головная боль. Родители не принимают всерьёз моё состояние

21 июл. 2019
Onichanmy1707
Здравствуйте. Ещё 4 года назад я начала обращаться к неврологам, мне ставили масикрованную депрессию, всд и назначали психотерапию и какие-то антидепрессанты. Мои родители сводили меня пару раз к психотерапевту, купили один раз таблетки на неделю и на этом лечение закончилось и не продолжалось эти 4 года. Но в конце этого учебного года мне стало ещё хуже. Начались ужасные мигрени, мне стало очень трудно сосредоточиться на чём-то одном, мои мысли прерываются на одном месте и за ними следуют другие, и я замечаю это не сразу, мне стало очень трудно куда-то выйти, в 10 классе я даже прогуливала школу, потому что не могла себя заставить встать и пойти, а сейчас уже вообще трудно делать какую-либо работу по дому, т. к. у меня постоянная усталость, головная боль, отсутствие какого-либо желания что-то делать, стало намного труднее делать те вещи, которые мне не хочется, но нужно делать. Все симптомы, которые были раньше, сильно обострились. И в начале этого лета я снова пошла к неврологу, только сама. Мне снова назначили таблетки и обследование. И т. к. я живу в селе, наши врачи отправляют в городскую больницу к другому неврологу, но родители думают, что я просто ленивая и всё это выдумываю. Они боятся, что меня потом не возьмут в ВУЗ, если я буду проходить назначенное лечение, и на таблетки они так же негативно отзываются, типа мне это не поможет и не надо вообще, просто боятся, что обо мне будут думать другие люди. А мне это просто уже надоело, но я не могу с этим справиться. Мне нужна их поддержка, потому что желание помочь самой себе у меня возникает крайне редко, я забью на это уже через пару часов. А они так же будут закрывать глаза на моё состояние. Не знаю, что делать.

21 июл. 2019
Onichanmy1707, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.