КонсультацииОтношения в парах

Хочу поехать на встречу к парню в другой город, но есть страхи. Стоит ли идти на этот шаг?

21 июл. 2019
Rimma93
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме, не с кем обсудить данную тему. Я общаюсь с молодым человеком уже большое количество времени, раньше мы вместе учились, у нас была симпатия друг к другу очень большая. После окончания учебы мы разъехались по разным городам, на протяжении вот уже двух лет мы переодически общаемся с ним, он предлагает мне приехать к нему, расстояние между нами 3000 км. Он постоянно уверяет меня в том, что я ему нужна, говорит о свадьбе, сожалеет что в прошлом мы не закрепили наши отношения, а просто разъехались. Но моя проблема в том, что я боюсь ему поверить, я боюсь что приехав туда, это будет ошибочным чувством с его стороны, что он не захочет в дальнейшем ничего, а я просто потрачу силы, нервы на все это. Тем более что общением по переписки наше не всегда хорошее, мы ругаемся, обвиняя друг друга в давних обидах. Не знаю стоит ли попробовать или нет? Может быть встреча один на один изменит отношение а лучшую сторону... Как быть а такой ситуации?

21 июл. 2019
Здравствуйте! А что Вы теряете в случае, если поедете (кроме денег на билет)?

Едете ли Вы поверить, или проверить?
21 июл. 2019
Rimma93
Здравствуйте, да я ничего не теряю согласна. Проблема в том, что я не могу понять хочет он этого действительно, или это просто слова на ветер... Во время общения он говорил что настроен серьезно, если я приеду он все для меня сделает, что я нужна ему... Но вот мы поругались сейчас и пару дней уже не общаемся, я задала ему вопрос собираться в итоге мне или нет, он ответил что я только якобы «собираюсь» , и дальше на Сообщения не отвечает... И как ехать с таким раскладом? Если я его увижу, эти чувства они ещё больше вспыхнут к меня, как когда - то было, и потом болезненно буду переживать.
21 июл. 2019
Проблема в том, что я не могу понять хочет он этого действительно, или это просто слова на ветер...

Его слова кажется уверенными. Но никто из людей не способен дать 100% гарантии на отношения. Есть Вы едете за гарантией, то время пройдет мучительно - Вы будете напряженно всматриваться, ловить и оценивать его реакцию. Но Вы можете перестроиться и поехать за чем-то еще. Подумайте, возможно стОит поставить себе другие задачи - и тогда мы могли бы здесь это обсудить.
Также рассмотрите вариант, как будут развиваться ваши отношения с ним, если не поедете вообще. Устраивает ли Вас такой вариант?
21 июл. 2019
Rimma93
Да я думаю Вы правы, наверное стоит перестроиться действительно, и пустить на самотёк, просто провести время, а дальше как пойдёт, так и будет.
21 июл. 2019
Да я думаю Вы правы, наверное стоит перестроиться действительно, и пустить на самотёк, просто провести время, а дальше как пойдёт, так и будет.

Мне кажется, это разумно.
Есть ли еще какие-то вопросы в консультации? Можем их обсудить.
Когда будет достаточно, завершите тему, пожалуйста.