КонсультацииСемейные отношения

Отношения с мужем ухудшились. Руки уже просто опускаются, но рушить семью не хочется. Мне 26 лет

21 июл. 2019
КристинаСем
Проблемы в отношениях с мужем
Мой возраст 26л, его 31
Замужем больше 5 лет, 2-е детей. После вторых родов, отношения с мужем ухудшились очень сильно. Близости почти нет, только, если я настаиваю. Хотя он говорит, что и фигура и я сама все еще ему нравлюсь. Работы не так много, нагрузок почти нет, дети ложаться спать намного раньше нас. Но муж предпочитает поиграть, чем обратить на меня внимание.
Что с этим делать я не знаю, говорить пробовала - реакции ноль, разнообразие вносить пробовала, тоже не сработало.
Руки уже просто опускаются, но рушить семью не хочется.
Сейчас от меня инициативы нет и близости нет уже почти месяц (

21 июл. 2019
Кристина, здравствуйте!
К сожалению, в современном мире высоких технологий действительно проще поиграть и расслабиться у компьютера, чем заниматься сексом, который является гораздо более энергозатратным.

К сожалению, не все здесь зависит от Вас. Очень важным является желание Вашего мужа изменить сложившуюся ситуацию и проявить понимание к Вам. Ведь секс является неотъмлемой частью полноценной супружеской жизни.

Кристина, Вы говорите, что отношения с мужем после родов сильно ухудшились. Вы имеете ввиду только интимную составляющую Ваших отношений или есть что-то еще, что Вас беспокоит?
21 июл. 2019
КристинаСем
Добрый День!
Ухудшилась не только интимная часть отношений, но и отношения в целом. Ему не интересно, как прошел день, когда я болела, он даже не интересовался, как я себя чувствую, хотя я всегда у него интересуюсь про его день.
Сейчас я уже решила его "динамить" и в итоге близости нет уже несколько недедь и его это устраивает видимо
Я пробовала менять себя, но он не замечает этого. После родов вернула свою фигуру, даже лучше стало
21 июл. 2019
Кристина, в ваших отношениях ушла близость, как эмоциональная, так и физическая. Понимаю, что для Вас сложно находиться в таких отношениях.

А какими они были до того, как наступила пора отчуждения между вами?
Насколько вы были близки?
Были ли у Вас общие темы для разговоров? Интересы?
Как часто был секс?
21 июл. 2019
КристинаСем
Раньше мы могли поговорить о чем угодно, темы всегда находились легко, могли просто лежать и обниматься смотря кино

Секс был до детей раз в день-два, после все реже и реже, но не думаю, что дети мешают, они спать ложаться намного раньше нас
21 июл. 2019
Кристина, я так понимаю, что сейчас Вы дома занимаетесь воспитанием детей, так?
Кроме детей, чем еще Вы занимаетесь?
Понимаю, что времени на себя остается не много, но все же- чем, кроме детей Вы увлечены? Как строите свой день? С кем общаетесь? Какие у Вас самой интересы?
21 июл. 2019
КристинаСем
Я в основном работаю, я 2/2, муж 1/3, т. е. С детьми сидит чаще он и у нас один совместный выходной
Я всегда стараюсь следить за собой, приготовить что-то вкусное к его возвращению домой или на совместный выходной
Я иногда шью, когда остается время или слушаю музыку. Интересов и личных хобби очень мало, раньше мы почти все делали вместе
22 июл. 2019
Кристина, доброго утра!
Интересов и личных хобби очень мало, раньше мы почти все делали вместе

В паре обязательно каждый должен развиваться отдельно и иметь отдельные независимые от другого интересы. Когда всё вместе, человек как личность обязательно что-то теряет и утрачивает и становится зависимым от того, как себя ведет партнер и что может предложить.
22 июл. 2019
КристинаСем
отношений

Честно говоря не знаю, по началу я думала всему виной стресс на работе, но сейчас работу он сменил, она гораздо легче и физически и умственно. Так что я больше склоняюсь к варианту, что ему уже все "приелось", хотя он говорит, что все хорошо

Доброе утро!
23 июл. 2019
Кристина, доброго утра!
Если Вы не замечаете изменений в том, что Вы:
Так что я больше склоняюсь к варианту, что ему уже все "приелось", хотя он говорит, что все хорошо

Да, очень похоже на правду. Но при этом муж пока не осознает или не понимает причины того, что есть некая дисгармония. И кажется, что все хорошо в ваших отношениях. А бывает и так, что человека действительно устраивает тот образ жизни семьи, который сформировался и он искренне полагает, что так и должно быть.