КонсультацииАрхив

Падаю в обморок во время сдачи крови. Хочу нормально ходить в больницы

21 июл. 2019
Дарья Шевцова
Я очень боюсь сдавать кровь.
Падаю в обморок и у меня накрывают панические атаки, что делать?
Это началось с детства, увидела игру про врачей, нужно было делать укол, тогда я первый раз и упала в обморок.
Хочу нормально ходить в больницы.
Я не боюсь крови, я боюсь сдавать кровь.

04 авг. 2019
Здравствуйте Дарья.
Я вас понимаю. Я тоже всегда падала в обморок при сдаче крови. Это не панические атаки. Это нормальная защита организма против незаконного проникновения. С этим можно жить. Когда пойдёте в следующий раз, сразу предупредите врачей о своей реакции, чтобы они были готовы. И вам на месте посоветуют, как лучше себя вести, приготовят нашатырь. Таких людей много и они абсолютно здоровы. Нет ничего здорового в том, чтобы добровольно подвергать себя отдаванию крови.
Успехов.
Юлия