КонсультацииАрхив

Хочу быть нормальным, но получаюсь странным

16 янв. 2018
Олександр
17 лет. Учусь в школе 11 класс.
Я мало говорю в школе (даже редко здороваюсь).
Опасаюсь посмотреть другим не родным людям в глаза.
Мне кажется, из-за этого меня недооценивать некоторые учителя. Стоит мне неверно по ошибке что-то сказать учитель почти навсегда теряет ко мне интерес.
В школе у меня лишь один друг. Который, мне кажется, понял меня и принял.
Не могу ответить на колкости или хамство так как просто теряюсь.
Всё считают меня странным. Некоторые не узнав ничего обо мне распускают слухи из-за которых все ещё больше ухудшается. Что мне делать?

16 янв. 2018
Здравствуйте. На этом форуме психологи не консультируют клиентов, которые не достигли 18 лет. Рекомендую вам обратиться к психологу по месту вашего жительства или по анонимному телефону 88002000122 - единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.