КонсультацииАрхив

Не получается нормальных отношений с парнями

05 июн. 2017
Алёна1997
Мне 20, я студентка 3 курса вуза, всегда была в числе первых по оценкам, почти круглая отличница, это сохранилось и сейчас в университете
Считаю себя довольно таки милой, умной и интересной
Но с мужчинами не складывается
Мне 20 и не было серьезных отношений в плане секса, то есть есть страх быть просто использованной...
Год назад за мной красиво ухаживал парень младше меня на 2 года, любил, но я не ответила взаимностью, были вместе почти 4 месяца и я решила больше его не держать, в итоге он год ещё не давал мне покоя, да и сейчас продолжает о себе напоминать, то лайки поставит, то позвонит с праздником поздравит, а я понимаю что больше чем симпатии у меня к нему нет
Он меня набаловал на цветы, подарки, ухаживания и сейчас мне очень сложно построить что-то новое
Многим нужны отношения "на 1 ночь" , но я воспитана очень строго и позволить себе переспать с кем-то на первом свидании никак не могу, уже было очень много парней с которыми не сложилось и я не могу понять причину, кто-то просто начинает игнорить, кто-то постепенно пропадает, в чем может быть проблема??? Я думаю что я закрыта, боюсь очередного предательства, потому что очень много раз меня обманывали мужчины!
Даже на этой почве я начала писать стихи...

В моей семье 3 детей, мама в разводе, официально свободна, но живет с мужчиной в гражданском браке, я не видела идеальной семьи, любви между родителями, может первое время лет до 5 да, но потом когда мне и брату (мы-двойняшки) исполнилось 10 родители развелись
Сейчас младшая дочь от отчима (с отчимом она тоже 10 лет)

Как понять что я делаю не так??? Это замкнутый круг, который я бы хотела разорвать, хочется хорошего мужчину, любить его, заботиться, но отдаваться кому попало для галочки я совсем не хочу... Спасибо заранее за помощь... Я очень рада что есть такие люди, к которым действительно можно обратиться и быть услышанным, спасибо:)

08 июн. 2017
Алёна1997, здравствуйте! Вы ещё очень молодая девушка, и только начинаете свой жизненный путь. Уверена, что у Вас впереди ещё много встреч, в том числе, с мужчинами, из которых Вы выберете подходящего спутника и с которым у Вас сложатся полноценные взаимоотношения. Пока, как мне кажется, у Вас происходит нормальный поиск. Чтобы встретить подходящего Вам человека, возможно, действительно, понадобится немало попыток. Любовь трудно найти по заказу. Но по мере того, как Вы будете знакомиться и пытаться узнавать мужчин и себя через взаимодействие с ними, Вы будете все лучше понимать, чего хотите Вы сами и чего хотят мужчины от отношений с Вами.

По Вашему рассказу я поняла, что в Вашей жизни уже встретился парень, который был заинтересован в долгосрочных отношениях с Вами. И это подтверждает, что все мужчины разные, и у них разные потребности и намерения.

Мое общее предложение к Вам на данный момент звучит так: не стоит отчаиваться, что пока Вы не встретили своего мужчину, уверена, что это произойдёт. Вы, как мне увиделось, волнуетесь, что в Вашем поведении есть что-то, что может отталкивать мужчин и препятствовать дальнейшему развитию отношений. Если Вы хотите детальнее в этом разобраться, я попрошу Вас привести примеры того, как прерывались отношения, в которых Вы были заинтересованы, чтобы можно было попробовать понять, есть ли на самом деле что-то повторяющееся в Вашей модели поведения.

Относительно того, что Вы не готовы ложиться в постель на первом свидании, могу только сказать, что не видела бы это основным препятствием для построения долгосрочных отношений. Обычно как раз наоборот: если женщина заинтересовала мужчину и не стала для него "лёгкой добычей", это стимулирует интерес к продолжению отношений. Но я бы добавила к этому, что более важный компонент в этом, на мой взгляд, "заинтересовала". Есть среди мужчин и правда любители отношений на 1 раз. Когда такой парень сталкивается с отказом от моментального секса, он может и потерять интерес, конечно. Но ведь и Вам такой партнёр вряд ли мог бы быть интересен, поэтому можно лишь отметить для себя, что Вы избавились от ещё более сильного разочарования. Было бы труднее, как я думаю, справляться с ощущением использованности, если бы Вы вступили в этот контакт, а потом бы обнаружили, что после первой ночи отношения завершены.
К сожалению, невозможно залезть в голову другому человеку и понять сразу, чего он хочет, при первой встрече. Поэтому ничего страшного в том, что многие мужчины исчезают в начале контакта, на мой взгляд, нет. Они могут быстро понимать, по Вашим словам или поведению, что Вы не нацелены на лёгкий сценарий мгновенных отношений без обязательств, делать для себя выводы: здесь им нечего ловить. Среди тех, кто находится в поиске, полагаю, немало желающих получить быстрый секс. А значит, исчезающие быстро из поля зрения мужчины - это лишь благо для Вас.

Возможно, если Вы добавите деталей о том, как разворачивались интересные Вам контакты, я смогу сказать Вам что-то более конкретное.