КонсультацииАрхив

Что со мной? После ДТП всё пошло наперекосяк, думаю о плохом. Мне 22 года

23 июл. 2019
Bonbon
Здравствуйте, даже не знаю как сказать. Год назад я со своими подругами попала в сильное дтп, после этого все пошло наперекосяк, любая авария в фильмах или на улице вызывает страх которого раньше не было, парень с котором я была в серьезных отношениях винил меня в этой аварии, что я тупая села в эту машину, он бросил меня и говорил что я должна перед ним извиниться, только вот непонятно за что. Я думала пройдет время и станет лучше, но сейчас почему-то все наоборот, мой оптимизм куда-то девался, я постоянно думаю о плохом, любая неудача вызывает депрессию, во всем на свете виню себя, думаю что какая-то не такая и я очень много сплю, не хочу спать, мне надоело, но все равно сплю, кажется вот вот и усну совсем. Я начала с парнем общаться, он вроде ничего такой, в день встречи я думала что может что-то получится, а потом начала как будто отговаривать себя, не понимаю что со мной, мне совершенно все опостылело, ничего не нужно, что происходит со мной?
Анастасия, 22 года, не замужем (парня нет)

23 июл. 2019
Bonbon, здравствуйте! Депрессия, постоянная сонливость и апатия (ничего не нужно, ничто не интересует) могут быть последствиями аварии, нарушений в работе нервной системы из-за травмы или сильного стресса, который Вам пришлось. Пережить в результате аварии и того, что парень бросил.
Вам необходимо начать с того, чтобы проконсультироваться у врача-невролога, пройти обследование и установить причины сонливости и упадка сил. Врач поможет подобрать методы восстановления нормальной активности и хорошего самочувствия. После этого высока вероятность того, что вернутся и нормальные желания и настроение., потому что при нарушениях в работе нервной системы страдает эмоциональная и волевая сфера личности.