КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли расставаться с парнем, если понимаешь, что он не подходит тебе? Боюсь остаться одна

23 июл. 2019
Хзщшгнекуцй
Стоит ли расставаться с парнем, если понимаешь, что он не подходит тебе по положению; у вас разные взгляды, он бывало толкал до синяков, кричал, оскорблял, считает тебя никому не нужной, обманывал, не всегда дарил поддержку, выбирал подруг, считал, что я ничего не делала для отношений? Вроде люблю, но понимаю, что может стоит о пустить и так будет лучше для обоих. Сейчас неделю не общались, я писала-звонила, он игнорировал. Один раз ответил, сказал просто подумать посидеть, что если я с ним расстаюсь - он со мной все равно нет и продолжает игнорировать и говорит, чтобы я полечилась у психолога сначала. Хотелось бы остаться друзьями. Увидеться нет возможности ещё недели две. Но я боюсь встречи и из-за эмоций своих и из-за агрессивности. Бывали проблемы личностные и в семье, в которых наверное я искала поддержку в нем и боюсь остаться теперь одна, потому что из-за отношений с ним также потеряла многих друзей -парней, лучшую подругу и общение с подругами уменьшилось.
В последнее время все его поступки постоянно крутились в голове; даже когда мы были рядом, уже не так приятны были объятия и подобное или я себя накручиваю.

И стоит ли что-то ещё делать по отношению к парню? Или оставить все как есть и не общаться?

23 июл. 2019
Здравствуйте, я готова обсудить Вашу ситуацию!
Условия консультации
1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится 3 дня. 2. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается. 3. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня. 4. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. 5. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. 6. Буду благодарна за отзыв по окончанию консультации. 7. Для того, чтобы оставить отзыв, Вам нужно завершить консультацию. Для этого нажмите на кнопку "завершить консультацию", если с компьютера или "действия/завершить консультацию", если с телефона.
23 июл. 2019
Хзщшгнекуцй
Здравствуйте
23 июл. 2019
Как мне к Вам обращаться?
что он не подходит тебе по положению; у вас разные взгляды, он бывало толкал до синяков, кричал, оскорблял, считает тебя никому не нужной, обманывал, не всегда дарил поддержку, выбирал подруг, считал, что я ничего не делала для отношений?

Вы описали отношения, в которых есть неуважение, непонимание и обесценивание Вас как партнёра.
Кроме избегания одиночества, какие плюсы Вы видите для себя в этих отношениях?
23 июл. 2019
Хзщшгнекуцй
Я не считаю, что поступала лучше в каких-то аспектах, я могла высказаться резко, тоже оскорбить. Но я вижу, что в каких-то аспектах человек изменился ради меня, научился в чём-то принимать мою точку зрения, как например то, что уборка это общее занятие, я ощущаю какую-то поддержку, когда у меня проблемы в семье. Но меня задевает тот факт, что за эту неделю человек не сделал ничего, чтобы вернуть меня или отношения; я не считаю, что он ухаживал за мной как до отношений так и сейчас, он сам изначально друзьям говорил, что я «лёгкая добыча», но сейчас утверждает, что не может без меня жить, но бездействует. Может быть эти отношения испорчены также потому, что я излишне держу обиду за его прошлые поступки и слова

Это были мои первые и единственные отношения во всех смыслах. Мне 19. Я сама боюсь, что не найду ничего лучше и человек сам мне об этом высказывался. Меня ещё задевает, что я раскрылась человеку во всех планах и получила вот это, недавно я рассказала ему все о чем думаю, что меня тревожит и как я его ценю, рассказала о своих страхах и проблемах - то, о чем никому и никогда не говорила. Он всегда обещал мне много чего, не выполняя, и тут обещал, что он все это понимает и понимал в какой-то мере, но я этого не видела и не вижу
23 июл. 2019
Сейчас неделю не общались, я писала-звонила, он игнорировал.

По какой причине не общаетесь?
23 июл. 2019
Хзщшгнекуцй
Столько же лет ему, так считаю, потому что не уверена в себе, он говорит так, все и он утверждают, что он замечательный.
Не общаемся, потому что поругались. Я понимаю, что виновата, но все накопленное сдержать не всегда получается и малейшая оплошность вытягивает все эти болезненные темы.
23 июл. 2019
Но меня задевает тот факт, что за эту неделю человек не сделал ничего, чтобы вернуть меня или отношения

Получается, что Вы поссорились и, возможно, он обижен. Он не заканчивает отношения, а даёт Вам время разобраться в себе. Возможно, он поэтому ничего не делает, а ждёт.
23 июл. 2019
Хзщшгнекуцй
Поругались мы в какой то степени из-за его бездействия. Я также в этой ссоре высказалась, что он не ухаживает за мной, не заступался, ни слова не говорил друзьям когда они нелестно высказывались либо говорили то, что меня обижало; никогда сам не исправлял свои поступки, делал лишь то, что я просила и далеко не сразу; всем все рассказывал про отношения, жаловался; спокойно тратил мои деньги

И ведь его это бездействие и даже в прямом смысле игнорирование в моих раздумиях и выборе играет далеко не в его пользу.
Также из-за всех его поступков, к человеку нет доверия и я постоянно считаю, что в такте моменты он с кем-то из «подруг»
23 июл. 2019
Из Вашего описания мне видится, что Вы бы оставили отношения, но Вас пугает страх одиночества.
Вы написали, что общение с подругами поуменьшилось. Что нужно сделать, чтобы их восстановить?
До появления отношений, Вы вызывали симпатию у других молодых людей?
23 июл. 2019
Хзщшгнекуцй
Симпатию вызывала, думаю что может вызываю и сейчас, но из-за того, что мы все общались в одной компании это проблематично как и проблематично мне будет общаться с этими людьми разорвав эти отношения. В общении с людьми и знакомствах у меня всегда были проблемы, как в плане отношений, так и дружбы.

Потеряла лучшую подругу из-за того, как они были близки с молодым человеком. Сначала говорила об этом парню, но не увидев никакой реакции, сказала подруге- она посчитала это оскорбительным, перестала общаться, настроила всех почти против меня и сейчас ведёт себя неприятно, хоть мы и начали в каком-то роде общаться
23 июл. 2019
считает тебя никому не нужной,

То есть здесь Ваш молодой человек не прав. Как думаете, есть ещё утверждения, где он ошибается?
23 июл. 2019
Хзщшгнекуцй
Честно не знаю, но сейчас у меня ощущения что все правда
23 июл. 2019
То есть он был прав в том, что оставлял синяки, обижал, обманывал?
23 июл. 2019
Хзщшгнекуцй
Нет
23 июл. 2019
Получается, что не все, что он говорит и делает правда.
Постарайтесь оценить себя, если бы на Вас смотрел незнакомый человек.
Какая Вы?
А если бы смотрели друзья. Какая Вы?
А какой Вы считаете себя?
23 июл. 2019
Хзщшгнекуцй
А как стоит себя вести и что делать, если решу разорвать отношения?
23 июл. 2019
Скажите ему об этом и живите дальше. Займитесь своими интересами, пытайтесь заводить новых знакомых, учитесь, развлекайтесь. Жизнь многогранна, Вы молоды, симпатичны, имеете право выбирать лучшее для себя, и не соглашаться на унижения и оскорбления.
23 июл. 2019
Хзщшгнекуцй
Большое спасибо
23 июл. 2019
Пожалуйста)) Если у Вас есть ко мне вопросы, я готова ответить! Если нет, завершите, пожалуйста, консультацию!