Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Брат моего мужа позвонил поздно вечером, когда мы уже спали, и просит, чтобы завтра мой муж подвез его подружку, с которой у них отношения без обязательств, но она им пользуется, и живет с ним только, когда ей нужно, а все остальное время проводит у мамы в другом городе, то есть только тогда, когда ей нужно чтобы он ее возил куда-то по ее делам, так как у нее нет машины, а пешком она ходить не любит и на общественном транспорте видимо тоже. Так вот проблема в том, что меня это взбесило, и я перенервничала очень сильно из-за этого, потому как мне она не нравится с самого начала их отношений, а тут мой муж соглашается ее подвезти, и мне это очень сильно неприятно. Я ему обьяснила, что мне это неприятно, и я не хочу, чтобы он ее подвозил, так как когда мне куда-то надо, я иду пешком или на автобусе добираюсь, а не звоню его брату. В итоге я не знаю что мне делать в этом случае и как себя вести, внутри все переворачивается от того, что понимаю, что указывать я ему не могу, но и неприятно мне, что она хочет манипулировать моим мужем. А мой муж мягкохарактерный и ему сложно отказать в просьбе брата.
Сижу плачу, внутри все аж горит от того, что неприятно, что мое мнение для него видимо не важно.
Хотелось бы получить подробный совет, как себя вести в такой ситуации и как успокоится.
Благодарю
КонсультацииСемейные отношения
Как отбить желание мужа подвозить подружку брата, если мне это не приятно? Моё мнение не важно
25 июл. 2019
Anya84
25 июл. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Вот такой человек Ваш муж! И Вы в праве принимать его с таким характером или не принимать. Человек не может отказать брату и от того, что Вы станете его упрекать в этом и плакать, вряд ли он изменит свое поведение.
Совет здесь может быть только один. Если Вам важен муж, ценны отношения с ним и Вы не готовы расставаться с ним из-за его безотказности, принимайте его с тем, что он согласился подвести подругу брата в данном случае. Ведь лично на Вас это никак не отразилось? Не Вам ведь пришлось ее подвозить и тратить свое время? Или это не так?
А мой муж мягкохарактерный и ему сложно отказать в просьбе брата.
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
25 июл. 2019
Anya84
Да, но это отражается на наших отношениях, так как я ревную, и мы ссоримся
Меня зовут Аня, я его принимаю, но хотелось бы чтобы он научился отказывать
Мне он часто отказывает в просьбах
25 июл. 2019
Аня, испытывть ревность вовсе не означает, что случится конфликт. Ревновать можно, сохраняя спокойствие, просто испытывая дискомфорт. Если же вспышки ревности от того, что муж разово подвезет подругу брата, настолько глобальны и имеют тенденцию стабильно повторятся в подобных ситуациях, с ревностью нужно разбираться очень детально и искать причины ее появления. Ведь она выходит из- под контроля и отравляет Вам жизнь с мужем. Как считаете?
Когда принимают, то не желают пределать человека. Он может научиться отказывать людям в их просьбах только в том случае, если у него самого будет сильная и устойчивая мотивация для этого.
Как думаете, с чем это связано?
Аня, Вы длительное время не отвечаете в теме, я завершаю консультацию.
Если будут вопросы- пишите.
Удачи Вам!
я его принимаю, но хотелось бы чтобы он научился отказывать
Мне он часто отказывает в просьбах
Как думаете, с чем это связано?
Если будут вопросы- пишите.
Удачи Вам!