КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня нет будущего, мне ничего не хочется, полное равнодушие ко всему. Это депрессия?

25 июл. 2019
Исаак
Не хочу доверять статьям из интернета и всяким тестам, но удостовериться хоть как-то надо.
Я все чаще думаю о том, что у меня депрессия или что-то такое. Не хочу задумывать заранее, поэтому хочу спросить об этом здесь.
То, что у меня апатия, я поняла очень давно. Несколько лет назад. Она была довольно сильная и я как-то не обращала внимание на это, думала, что само пройдет. Если спросить меня о воспоминаниях из прошлого, что я ничего особо и не помню. Дальше по мере взросления я начала замечать, что все же что-то не так и начала искать проблему в интернете. Но я, конечно, понимаю, что это неправильно и ему окончательно удостовериться нельзя, интернет же.
Если описать состояние, то: я точно знаю, что у меня нет будущего, мне ничего не хочется, полное равнодушие ко всему, почти сразу же теряю интерес ко всему, если он все же появился, на себя мне как-то абсолютно плевать. Чувства.. Не знаю. Такое чувство, будто внутри у меня ничего нет и мне приходится стараться показывать эти чувства. То, что меня когда-то интересовало, сейчас стало вообще на это все равно.
Стоит ли что-то делать или это пройдет?

25 июл. 2019
Исаак, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
26 июл. 2019
Исаак
Здравствуйте, в феврале мне будет 16.
26 июл. 2019
Исаак, на нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).