КонсультацииАрхив

Девушка зациклена на прошлом, сама не своя. Что мне делать с этим?

25 июл. 2019
Ми ха и л
Добрый день. Меня зовут Илья, проблема у моей девушки. Сама она не хочет обращаться так как думаю просто стесняется. У неё были отношения, в которых молодой человек её очень сильно обидел. Уже третий год она сама не своя постоянно зациклена на прошлом. Музыка, фильмы всё имеет отношение к не удавшейся любви. Постояные впадания в себя, нервозность. Всё время она думает о прошлом. Я уже не знаю что мне делать с этим.

25 июл. 2019
Илья, здравствуйте, я могу коротко ответить Вам по Вашему вопросу.
В этой ситуации лучшее что можно сделать - направить Вашу девушку к психологу.
Зацикленность на прошлом означает что есть что-то, что в той ситуации человек для себя не понял, не смог объяснить и "переварить" и закончить. Желание разобраться и поставить точку есть, но не хватает каких-то своих ресурсов, сил, знаний. Поэтому необходима профессиональная помощь со стороны.

Ваше же личное участие в этом - поддерживать её и быть рядом несмотря ни на что. Иногда бывает что человек находит решение через поддержку любимого. Но когда и как это случится - никто не знает. Поэтому лучше пусть обратится за помощью.

Можете первый раз придти вместе под предлогом того что что-то нужно выяснить в ваших отношениях. Когда она увидит что это не так страшно - она и сама сможет придти.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв