КонсультацииАрхив

Правильно ли сделала, что отпустила мужа к другу в гости? Не бываем наедине, обидно

26 июл. 2019
Валерия1994
Здравствуйте. Меня зовут Валерия, мне 25 лет и мне бы хотелось получить от вас совет в такой проблеме. Четыре месяца назад у нас появился ребёнок, и жизнь естественно кардинально поменялась. Привычки желания распорядок дня-все по другому. В основном у меня. Муж мне помогает но конечно не так как хотелось бы-не убирает в доме, кушать не готовит. Это конечно женская работа, но свекровь всегда мне твердит что заставляй и его это делать. Так же муж всегда может себе позволить полежать в ванной часа полтора, уснуть в течении дня когда захочет в свой выходной, может позволить себе пиво после работы. Сегодня его пригласил в гости друг (он женат) которого он очень давно не видел. Я выразила своё недовольство по поводу того что муж собирается к нему в гости. Затем через пару часов когда друг уже звонил узнать точный ответ муж у меня спросил -идти или не идти ему в гости, я бросила ему в ответ женское-делай как хочешь, в итоге он пошёл. И мне стало очень обидно. С рождением ребёнка мы практически не проводим время наедине. В будние дни он рано засыпает а в выходные мы ездим практически всегда к родственникам в деревню ну и как то не удаётся побыть вместе. А если удаётся то в этот момент я хочу всегда поговорить с ним, так сказать раскрыть свою душу объяснить как мне сейчас тяжело морально, как мне хочется больше внимания и нежности от него но в итоге разговора не получается, он всегда пытается отшучиваться и переводит тему. И мне так становится обидно почнму он никогда не может со мной серьезно поговорить?. Мне кажется что ему на меня все равно, что он до рождения ребёнка ко мне так не относился. Появились шуточки различные подколы. Они мне очень обидны, а он говорит что всегда так со мной общался и раньше я так не обижалась. Я посидела подумала и пришла к выводу что если он раньше так же общался со мной то я смеялась над этими шутками, потому что думала ну шутка и шутка он же на самом деле так не думает. Потому что думала ну пошутил раз и все. Но он шутит постоянно так это его стиль общения а мне уже очень обидны эти шутки и вовсе не смешно от них. Как с этим бороться?
Как мне взять себя в руки и настроить на правильные мысли, видеть только хорошее? И правильно ли я сделала что отпустила мужа к другу? Это не в первый раз. До рождения ребёнка он всегда меня звал с собой к друзьям, но бывало что мне хотелось остаться дома одной и он шёл к друзьям сам, я ничего плохого в этом не видела, аргументировала тем что мужчине нужен отдых в мужской компании. Но а сейчас я сомневаюсь что сделала правильно. Может надо было настоять на своём чтобы остался дома? Но насильно ведь мил не будешь. Помогите разобраться.

27 июл. 2019
Валерия, здравствуйте!
Чувствуется много обид на мужа в Вашем рассказе...
Рождение ребенка- сильнейший кризис для супругов. Жизнь, быт и отношения претерпевают серьезные изменения. Адаптироваться под них часто сложно.
Если вопрос Вашей консультации:
в итоге он пошёл. И мне стало очень обидно.

Он посупил так, поскольку Вы предложили ему ориентироваться на свои желания. Он так и сделал. На что тогда обиделись? Чего ожидали?