КонсультацииАрхив

Проблема с самооценкой, которая мешает построить нормальные отношения. Ревную парня. Мне 26 лет

27 июл. 2019
Погошка
Мне 26, я не замужем, но состою в отношениях с молодым человеком. Не могу построить здоровые отношения с мужчиной, как мне кажется из-за своей низкой самооценки. В отношениях всегда расстворяюсь в другом человеке, перестаю общаться с друзьями, вообще с другими людьми, не занимаюсь любимым делом, потому что боюсь потерять отношения с любимым и остаться одной. Я думаю, что пребываю в зависимых отношениях. Я очень ревную своего молодого человека, совсем без повода. А ещё после каждой ссоры я очень плачу, у меня начинаются истерики. Я красия, умная, студентка медакадемии, но что со мной происходит незнаю. Может проблемы из детства, меня мама всегда очень опекала. Может я ищю теперь маму в мужчине, который рядом.

28 июл. 2019
Здравствуйте,
Вы на самом деле ведь всё верно описали:
Не могу построить здоровые отношения с мужчиной, как мне кажется из-за своей низкой самооценки. В отношениях всегда расстворяюсь в другом человеке

С этим теперь и нужно работать - со своей оценкой себя, определения своих личных интересов и границ.

Есть хорошая книжка "Освобождение из ловушки созависимости" Б. Д. Уайнхолд. Можно её почитать и прямо по ней и заниматься.

Или ещё могу предложить поработать с этим в приватной теме, отдельно. Разобраться с причинами такого состояния и с тем, как это влияет на Вашу нынешнюю жизнь и отношения. Тогда Вам будет более понятно что с этим делать.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв