КонсультацииАрхив

Очень ревную парня, не доверяю ему. Как сделать отношения нормальными? Мне 19, ему 24 года

10 янв. 2019
Эльвира16
Мне 19, живу с парнем ему 24.
Он работает, почти не пьёт, не бьёт и вроде бы всё хорошо, но доверия нет совсем.
Дело в том что однажды он изменил мне со своей бывшей девушкой (это было в начале отношений) я простила но до сих пор не могу без ревности, ревную к каждому столбу буквально, даже к друзьям и компьютеру, кажется что если он не хочет уделять внимание мне, то у него есть другая или не любит больше. Постоянно устраиваю истерики, плачу, и не знаю что с собой сделать, понимаю что это глупо, но чувствую созависимость в отношениях потому что буквально живу только им и этими отношениями, расставаться не хочу потому что знаю что не смогу жить без него в прямом смысле этого слова, самооценка у меня наверно ниже нуля уже, и он чувствую как отдаляется ещё больше из-за моих выходок. Говорит что любит но надоело уже всё ему, расстались недавно на целый месяц, потом вернулся со словами «не могу я без тебя, и знаю что не смогу» Понимаю что сейчас у меня есть шанс спасти эти отношения и сделать их нормальными, но как?

10 янв. 2019
Эльвира16, здравствуйте.
Вас тревожат мысли о любовном треугольнике. Если на самом деле нет повода подозревать измену, то эта фантазия может быть Вашей личной психологической проблемой.
В любом случае от истерической реакции надо избавляться. Для этого нужны занятия с психологом.