КонсультацииАрхив

Парень очень сильно меня ревнует и не доверяет. Как ему помочь? Мне 22, ему 21 год

18 июн. 2019
Алиса166
Алиса,22 года.
Живу с парнем.
Олег 21 год.
Живём пол года вместе.
Он меня очень сильно ревнует и не доверяет. Постоянно допрашивает меня.
Все время я провожу с ним, не считая работы, когда мы вместе у нас все отлично, но стоит уйти на работу и все.
Я должна отзваниваться ему каждый час.
Рассказывать что я делала и с кем общалась в подробностях. Ему кажется что я со всеми кокетничаю, хотя повода я не давала (ему казалось что я кокетливо разговариваю с его друзьями, хотя разговаривала совершенно обычно). Приходя домой после работы у нас постоянные ссоры, мне приходится постоянно оправдываться за то, чего я не делала. Он везде ищет подвох, стоит немного не так сформулировать фразу и он к ней прицепится.
Мы пытались разговаривать, он говорит что понимает меня, понимает что я ему не вру, но не может ничего с этим поделать, потому что как я ухожу на работу его мозг сам начинает придумывать эти всякие ситуации, как я с кем то кокетливо разговариваю в тайне от него, или что я не брала трубку потому что с кем то миловалась итд и ему постоянно снятся сны про меня, где я ему изменяю.
У меня у самой уже нервы на пределе от такого недоверия, с каждой неделей недоверие все больше и больше, оно началось сразу, и за эти 6 месяцев достигло пика просто (надеюсь что это пик)
Пыталась уходить, останавливал, люблю его очень, иду на поводу постоянно, хочу попытаться устранить эту проблему.
Подскажите пожалуйста, что мне с этим делать? А главное, как помочь ему?

19 июн. 2019
Алиса166, добрый вечер.
По Вашим вопросам: «что с этим делать?»А, что бы Вы хотели сделать? Вам нравится сложившаяся модель отношений? Как думаете, со временем во что она может трансформироваться?
«Как помочь мужчине?»Помочь в чем? Он Вас просил о помощи? Психолог работает с Вами и Вашим состоянием, если мужчина почувствует необходимость, он сам напишет.