КонсультацииАрхив

Как доверять? Парень общается со своей давней подругой и это меня настораживает. Мне 21 год

27 июл. 2019
Анна1299
Добрый день, меня зовут Софья, 21 год. Моя проблема покажется детской, но с ней я справиться не могу. У меня есть молодой человек, и в отношениях мы находимся не так давно. У него, то есть моего молодого человека, есть давняя подруга, которая является в прошлом его первой любовью как он говорит. Он утверждает, что между ними ничего быть не может, потому что когда-то в прошлом тоже ничего не получилось и они оставили попытки построить отношения и сошлись на том, что будут друзьями. Их общение продолжается до сих пор, но его желание с ней общаться меня настораживает и заставляет нервничать. Эта самая подруга, как я уже обратила внимание, поступала с ним не очень хорошо и в прошлом, и в настоящем, но тем не менее его желание прекратить общение так и не убыло. Поэтому хочу спросить, что делать в такой ситуации и как решить проблему?

27 июл. 2019
Софья, здравствуйте!
Поэтому хочу спросить, что делать в такой ситуации и как решить проблему?

Если отношения с молодым человеком в принципе Вас устраивают и Вы готовы принять тот факт, что он общается с подругой, продолжать их.

Если Вы понимаете, что недоверие является причиной Вашего собственного неблагополучия и сильного эмоционального дискомфорта рядом с молодым человеком (ведь он не готов отказаться от общения), подумайте о том, что, возможно, Вам стоит выйти из отношений, столь изнуряющих.

Кроме этого, если Вы понимаете и знаете, что ревность и недоверие Вам свойственны в принципе, подумайте над тем, чтобы поработать с психологом для того, чтобы разобраться с собственными эмоциями и реагированием. Это поможет Вам иначе воспринимать происходящее как с Вами, так и в отношениях.