КонсультацииАрхив

Не хочу кому-либо доверять, поэтому как мне перестать общаться с подругой? Мне 16 лет

31 мар. 2019
Дарья, 16 лет.
В общем, я не совсем нахожу общий язык с людьми, не доверяю людям и почти всегда холодна. Поэтому я тщательно подхожу к выбору круга общения. У меня была лучшая подруга, которая меня предала, потом была ещё одна, которая тоже меня бросила. Я не хотела подпускать к себе ещё кого-то. Но тут появилась Катя (назовём её так). Я её долгое время знала, но всегда думала, что у нас мало общего, и мы толком не общались. Так вот, по воле обстоятельств мы стали много времени проводить вместе. Я была холодна, ничего ей личного не рассказывала, так же, как и остальным. Но мне не нравилось, что она заставляла меня смеяться и всё в таком духе. Со временем я к ней привыкла и вроде немного начала открываться. И это мне не нравится. Я не хочу к ней привыкать. Я всегда была одна, и я хочу это так и оставить. Но не могу перестать с ней общаться. Когда мне скучно, я пишу ей смс, когда что-то интересное случилось тоже могу написать. И это мне не нравится. Я не хочу, что бы у меня даже мысли возникало делиться с ней своими чувствами. Я хочу отдалиться от неё. Что мне делать? Как поступить?

01 апр. 2019
Goingtohell, Дарья, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.