КонсультацииАрхив

Почему я не могу перестать общаться с подругой и наладить отношения в семье? Мне 15 лет

06 сент. 2019
Васюшка
Меня зовут Василиса, мне 15 лет, именно сейчас мне очень тяжело. Мой отец алкоголик, а мама вечно на работе, со старшей сестрой мы практически не общаемся, но недавно она поступила в Москву и навсегда уехала, как оказалось, она была для меня самым близким человеком. После того как она уехала, мама совсем забила на меня, её интересовала только жизнь моей сестры и собственные проблемы, с ней мы перестали разговаривать от слова совсем, поэтому она не замечает моих переживаний или проблем. Уже как месяц это продолжается, я буду сдавать огэ, но это ее мало интересует, я стала по 2 или 3 раза просыпаться по ночам, долго не могу уснуть и стала намного агрессивнее себя вести, стала более чувствительная к звукам и мелочам, если кто-то чавкает я могу на него накричать, даже не осознавая этого, раньше мне было не это плевать. Стала более плаксивой и настроенной на плохую жизнь, ничего не хочу делать и не успеваю. Заметила за собой, что наигранно смеюсь или улыбаюсь, не понимая этого. Ещё я заметила, что боюсь остаться одна, в школе у меня была лучшая подруга, но потом к нам присоединилась ещё и третья, она постепенно стала меня вытеснять, они садятся вместе, пока я ищу с кем-бы сесть, в итоге сажусь одна, мне все говорили, что они мной пользуются, моя лучшая подруга может назвать меня лицемеркой или ещё как-то оскорбить, но если я отвечу ей, то она шлёт меня и уходит, я всегда извиняюсь первая, потому-что боюсь остаться совсем одинокой. Я начала материться только после того как она сказала, что я слишком правильная и я специально не матерюсь, они не любили учительницу, хотя она мне впринципе нравилась и когда я её защищала, то они говорили, что я лицемерка и это только потому-что она меня любит и я подлизываюсь, хотя это совсем не так. Она вечно подговаривает нас сбежать с уроков, но на это я не поддаюсь, она всегда говорит, что я слишком высокая, что у меня маленькие глаза, большой лоб, прыщи, всё это породил множество комплексов и я стала краситься, но и мою косметику она критикует. Она много пьёт и именно с ней я попробовала первый раз алкоголь и мне до сих пор стыдно. Пожалуйста, помогите.

06 сент. 2019
Васюшка, Василиса, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).