КонсультацииАрхив

Как объясниться с подругой? Что я могу сказать ей, как объяснить, что не могу общаться?

16 нояб. 2019
Pollipaulina
Общаемся с подругой 6 лет, я видела последние полгода, что становлюсь ей неинтересна и говорю в основном о себе, она начала часто переводить темы, прерывать меня, я стала болезненно к этому относится и закрываться. Я понимаю, что она просто переросла меня, и мне от этого тяжело общаться.
Думаю закончить все, потому что я слишком зациклилась на этом и от этого изменить ничего не могу в своей форме коммуникации. Что я могу сказать ей, как объяснить, что не могу общаться?

16 нояб. 2019
Здравствуйте! Если вы решили для себя прервать отношения, то тогда нет значения, как объясняться. Можно написать ей все то же самое, что вы написали здесь, это понятно и ясно изложено. Можно исчезнуть "по-английски" и не объясняться.

Если за вашим объяснением есть какая-то цель, например, расшевелить подругу, чтобы она обратила внимание на вас - то тогда стоит объяснять ей другие вещи, а не:
не могу общаться

Что хотелось бы на самом деле, "по-честному"?