КонсультацииАрхив

Как объяснить маме, что я ее люблю?

07 сент. 2016
Avstraliy
Во время ссор с мамой, она постоянно говорит, что я ее ненавижу... Как мне убедить ее, что это не так?

Яна. 30 лет
Не замужем, детей нет

07 сент. 2016
Avstraliy, здравствуйте!
А Вы у мамы спрашивали почему она так считает?
Что Вы чувствуете, когда она так говорит? Это происходит только во время ссор? Какие отношения в целом с мамой? Живете вместе?

Почему Вам кажется важным убедить ее в том, что это не так?
07 сент. 2016
Vikser
Во время ссоры всегда присутствуют эмоции и поэтому очень легко сказать что-то обидное. Постарайтесь себя контролировать (как? - это другой вопрос) это во-первых. А Ваша мама возможно очень чувствительных человек и много для вас сделала и готова на все ради вас. И поэтому ей очень тяжело переносить ваши ссоры. И она также может быть на эмоциях это во-вторых. То, что вы не замужем и у вас тем более нет детей, тоже откладывает отпечаток на психическом состоянии вашей мамы. Ведь она наверняка хочет внуков или внучек это в третьих. И когда вы говорили ей последний раз, что любите её? Не пробовали просто подойти обнять и поцеловать. Для мамы вы весь мир. Мама не может вас не любить