КонсультацииАрхив

Как объяснить маме, что мне не нравится английский язык, но нравится футбол?

10 окт. 2018
Павел2444
Я Паша и мне 12 лет. У меня проблема в том что я хожу на английсуий около 4 лет и мне он порядком под надоел. Я нашел для себя новое увлечение-футбол. Хочу туда записаться но мама не разрешает. Как мне ей обьяснить что мне надоел английский и я хочу заняться футболом.

10 окт. 2018
Павел2444, добрый вечер. А заниматься футболом и английским?
11 окт. 2018
Хочу туда записаться но мама не разрешает.

Почему не разрешает?
Причины возможны такие:
1. Боится Ваших возможных травм на футболе
2. Считает, что футбол для дураков, а английский для умных

Эти две причины - чаще всего в голове у всех мам.

3. Считает, что записавшись на футбол, Вы не будете успевать по английскому.

Порядок Ваших действий:
1. Выяснить у мамы причину (возможно, она окажется одной из трёх названных)
2. Поскольку ни одна из названных причин не является серьёзной, настоять на своём. То есть занять позицию "Хочу футбол, и всё!". При этом заверить маму, что будете успевать всё - то есть взять на себя ответственность как мужчина.

Возможно, пару-тройку недель придётся потратить на нытьё и упорство)), чтобы уломать-таки маму.

Если мама назовёт причину, которую я не упомянул - пишите, разберёмся.