КонсультацииАрхив

Это нормально, что мне 17 лет, а я до сих пор очень боюсь, когда родители ссорятся?

28 июл. 2019
Савелий Борисов
У нас в очень большая семья. Родители и мы, 11 детей. Они очень часто ссорятся. Когда начинается очередной скандал, нас всех запирают в комнате. И всё бы ничего, но там стоит такой ор. Постоянно что-то падает. Бьётся посуда. А по звукам словно они там дерутся бегая по всей квартире. Я самый старший на данный момент. Я понимаю что должен успокаивать младших, но сам готов чуть ли не рыдать. Как справиться со страхом? И может действительно всё не так страшно? Мне просто надоело, это может повторяться несколько раз на дню! Могу ли я помочь родителям?

28 июл. 2019
Савелий Борисов, здравствуйте!
На нашем сайте не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по единому анонимному общероссийскому телефону доверия для детей и подростков 88002000122.