КонсультацииАрхив

Борюсь с мыслями о еде, но не получается. Не могу жить нормальной жизнью. Мне 14 лет

06 мая 2019
Здравствуйте меня зовут Дарья мне 14 лет. Зимой 2018 года я начала худеть все было хорошо и я себе не ограничевала. Конечно я стала есть меньше сладкого и все такое но было нормально. Я была очень веселая и всегда радовалась жизни. Летом я стала сидеть на диете и много заниматься спортом. Я ела только по часам и все началось именно с этого. Я постоянно думала о еде. Например я позавтракала и я думаю когда уже наступит обед чтобы поесть, хотя я была обсолютно не голодна, когда я поем, что я буду есть завтра, утром, вечером и ТД. Это заполняло все мои мысли и я не могла думать о другом. Но однажды я решилась все рассказать маме, она так испугалась что непустила меня в школу. И мне показалось что мне стало легче. Но это продолжалось не долго 2 дня. Потом я вроде бы не так сильно думала о еде но я стала думать как решить эту проблему я постоянно думаю об этом. Я не могу жить нормальной жизнью как раньше. Я не радуюсь жизни мне на все (грубо говоря пофиг). Я каждый день прошу бога чтобы он помог мне или хотя бы подсказал что это и как с этим бороться. Я делаю вид что со мной все хорошо но на самом деле в моей голове и душе тьма. Все мои мысли концентрируются на этой проблеме. Это уже продолжается почти год. И я уже честно теряю надежду что это пройдет. Я просто хочу жить как раньше Пожалуйста ответьте. Спасибо.

06 мая 2019
Дарья Заболотная, Дарья, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.