КонсультацииАрхив

Стоит ли жить дальше? Семья распадается, все отвернулись от меня. Боль в душе и на сердце не унять

28 июл. 2019
ПростоАнна
Добрый день. Меня зовут Анна. Мне 56 лет, и до сего времени у меня была прекрасная семья: муж, с которым мы прожили 30 лет; старшая дочь с зятем и внучкой; младшая дочь-студентка. Девочки живут в других городах, далеко от дома.

2 месяца назад я перенесла операцию по удалению матки вместе с придатками (онко), нахожусь на больничном. Поддержать меня на время операции приехала старшая с семьей, после ее отъезда - младшая. И тут я узнаю. Что она едва познакомилась с разведенным мужчиной на 17 лет ее старше, который предлагает ей поездку заграницу на море сразу после возвращения из дома. Меня охватил необъяснимый ужас! Никогда не ожидала от умной, основательной девушки такого непродуманного шага-малознакомый мужчина, сразу просит сопровождать его в поездке. Пыталась объяснить, что это называется эскорт-услуги, что он может забрать ее паспорт и просто продать ее там. Бесполезно.

Пустила в ход все дозволенные и недозволенные приемы от дикого отчаяния-обзывала непристойными словами; сказала, что больше не буду считать считать ее дочерью, если она поедет с этим человеком; и даже пригрозила, что придушу ночью подушкой. Она легко отреклась от меня... Нашла мужчину в соцсетях, пыталась пообщаться с ним-заблокировал. Муж и старшая дочь считают, что в 20 лет она может делать то, что считает нужным.

Я в диком отчаянии! Семья распадается, все отвернулись от меня, уехали отдыхать. Я унижена, растоптана и забыта. Сделала операцию, хотела жить, радоваться и помогать детям и внукам, но осталась в одиночестве. А жить одна не умею. Мысли всякие-наглотаться таблеток, уйти в монастырь. Боль в душе и на сердце не унять никакими лекарствами, не могу прекратить рыдать почти месяц. Если можете-научите, как жить дальше. Хотя это никому не надо.

06 авг. 2019
Здравствуйте, Анна!
Ваш муж вас поддерживает сейчас?
Изменилось ли ваше эмоциональное состояние с момента создания этой консультации?
И, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации!