КонсультацииАрхив

Парень провоцирует меня, хочет, чтобы я ревновала. Почему он так делает? Мне 21 год

30 июл. 2019
Дарья Волк
Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 21 год, моему парню 20 лет. С парнем 3 года встречаемся, друг другу не изменяли не разу, но парень часто провоцирует меня разговорами о других девушках (называет любовницами). К примеру говорит: «мне любовница пишет» или «ко мне сейчас любовница придёт, будет секс в 3-м», спрашивал если он изменит, то прощу его, даже если он признается? Я уверена в нем, я знаю что он не изменял и не изменит мне. Он сам признается, что шутит когда я начинаю психовать. Но я не понимаю для чего он это делает, он прекрасно знает, что я не люблю разговоры на эти темы, мне бывает обидно и больно, я психую, но он продолжает меня бесить этим. Для чего? У меня есть предположение, что он хочет, что б я ревновала, но если честно он пофигист и не думаю, что он делает это ради моей ревности. Я с ним не говорила об этом, что мне неприятно, но это очевидно, любой девушки будет не приятно и мое поведение и агрессия говорит само за себя, что мне это не нравиться. Я не могу понять для чего он так поступает?!

30 июл. 2019
Здравствуйте, Дарья! Когда человек воздействует на другого, а другой немедленно и эмоционально реагирует, то это - про свою значимость и, возможно, про свою власть.
Есть ли у вас какие-то вопросы, связанные с собственными переживаниями?