КонсультацииМежличностные отношения

От секса по дружбе до невзаимной влюблённости. Как добиться ответных чувств?

30 июл. 2019
KakashaNastya
Здравствуйте. Сложилась запутанная ситуация. С одним человеком мы общаемся уже полгода на условиях "секс по дружбе", но его наводящие вопросы о чувствах выбивали меня из колеи и дошло всё же до эмоциональной привязанности и, похоже, даже влюблённости. Безумно приятно держать его за руку и не отпускать, при чём брать меня за руку-его инициатива. Просто сидеть, держа за руку. Разве так поступают "любовники", которых интересует только секс?
Он не даёт полностью отрицательного ответа на то-нужна ли я ему, но подтверждает, что ему хорошо со мной, интересно, весело. При встречах он говорит о том, что скучал... Тут же говорит:"Я буду рад, если ты встретишь "того самого человека"" и сам ищет "ту самую".
Я думаю: может ли моё чувство влюблённости стать взаимным? Или я уже всё потеряла, т. к. полностью доступна ему?
При том-изначально он говорил, что его не было бы со мной, не будт между нами хотя бы симпатии и духовного интереса...

30 июл. 2019
Здравствуйте, давайте коротко отвечу на Ваш вопрос.
Я думаю: может ли моё чувство влюблённости стать взаимным? Или я уже всё потеряла, т. к. полностью доступна ему?

Может, если в ваших отношениях будут удовлетворяться не только ваши потребности, но и потребности молодого человека (а это ведь не только секс, но и что-то другое)

Раньше вы договаривались с ним только на "секс по дружбе". Серьёзные отношения - это ведь уже другой формат. Соответственно нужны новые договорённости и прояснения (чтобы избежать взаимных обид и ожиданий), ведь с Вашей стороны это уже что-то другое, не то, что было раньше. Поэтому будет лучше если вы честно проясните свои чувства друг с другом.
02 авг. 2019
KakashaNastya
Мы прояснили, вроде как. Он говорит, что не чувствует того же сасого, при этом, что ему жаль, т. к. он был на моём месте. Мне же-очень жаль и обыдно, потому что я понимаю, что ему просто стало неиниересно, т. к. я полнрстью открыта для него и доступна. Раньше мы могли говорить по телефону по 3 часа, находясь далеко, он сам звонил, он не отпускал спать, а после третьей близости его, словно подменили. Он вспомнил девушку, которая отвергает его уже 3 года, начал говорить о ней, перестал звопить и всё... Ему и правда, словно стало неинтересно. Неужели это так? Неужели я больше не смогу стать для него интересной, как раньше? Мне в свою очередь кажется, что он для меня-лучший человек и я не хочу никого другого рядом (
02 авг. 2019
Понятно... Жаль что так получилось...
я понимаю, что ему просто стало неиниересно, т. к. я полнрстью открыта для него и доступна...

Вы полагаете что проблема в Вас?
02 авг. 2019
KakashaNastya
А а чём же ещё?
Я предложила обычную встречу, простую прогулку. Опять же-Я, ор согоасился и мы довольно весело провели время. Он ещё сказал: да, днём ты и правда адекватная (просто каждый мой приступ "безотвеной влюблённости" приходился на ночь, не хотелось его отпускать до слёз). И в конце дня прогулки он поцеловал меня, сказав, что ему жаль и он не понимает почему не влюбляется в меня.
Ещё постоянно, словно пытается меня поддеть, говоря про других девушек...
02 авг. 2019
Почитайте заметку "меня бросили как себя не потерять?" это близко к тому, что Вы описываете.

Дело в том, что когда человек выбирает, то это не обязательно выбор между "хорошим" и "плохим". То есть если мужчина не выбирает Вас, то это не значит что в Вас есть какая-то проблема. Просто он ориентируется на себя, на свои потребности и способность справляться.

Ну представьте себе что Вам нужно выбирать между двумя сумками - в одной яблоки, в другой груши. Скорее всего Вы будете ориентироваться на свой вкус - что Вы больше любите - и на вес сумки - какая полегче и удобнее. Это не значит что не выбранная Вами сумка "плохая". Просто она не соответствует Вашим возможностям и Вашему вкусу.

Здесь та же ситуация. Мужчина просто хочет найти именно ту девушку, которую посчитает идеальной (правда совсем не факт что для неё он окажется идеальным) Так и происходит в жизни...
02 авг. 2019
KakashaNastya
Но у меня полное ощущение, что я не смогу испытвать что-то подобное к другому человеку. Никогда и ничего подобного я в принципе не чувствовала, а тут... Я просто не знаю что мне делать. Я никогда ни о ком не скучала так...
02 авг. 2019
Силком другого человека невозможно заставить любить. Если он сделал такой выбор, то тут остаётся только принять и жить дальше.

Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её закрываю. Вы можете снова обратиться на этот сайт консультацией когда Вам это будет необходимо.