Здравствуйте. Сложилась запутанная ситуация. С одним человеком мы общаемся уже полгода на условиях "секс по дружбе", но его наводящие вопросы о чувствах выбивали меня из колеи и дошло всё же до эмоциональной привязанности и, похоже, даже влюблённости. Безумно приятно держать его за руку и не отпускать, при чём брать меня за руку-его инициатива. Просто сидеть, держа за руку. Разве так поступают "любовники", которых интересует только секс?
Он не даёт полностью отрицательного ответа на то-нужна ли я ему, но подтверждает, что ему хорошо со мной, интересно, весело. При встречах он говорит о том, что скучал... Тут же говорит:"Я буду рад, если ты встретишь "того самого человека"" и сам ищет "ту самую".
Я думаю: может ли моё чувство влюблённости стать взаимным? Или я уже всё потеряла, т. к. полностью доступна ему?
При том-изначально он говорил, что его не было бы со мной, не будт между нами хотя бы симпатии и духовного интереса...
КонсультацииМежличностные отношения
От секса по дружбе до невзаимной влюблённости. Как добиться ответных чувств?
30 июл. 2019
KakashaNastya
30 июл. 2019
Здравствуйте, давайте коротко отвечу на Ваш вопрос.
Может, если в ваших отношениях будут удовлетворяться не только ваши потребности, но и потребности молодого человека (а это ведь не только секс, но и что-то другое)
Раньше вы договаривались с ним только на "секс по дружбе". Серьёзные отношения - это ведь уже другой формат. Соответственно нужны новые договорённости и прояснения (чтобы избежать взаимных обид и ожиданий), ведь с Вашей стороны это уже что-то другое, не то, что было раньше. Поэтому будет лучше если вы честно проясните свои чувства друг с другом.
02 авг. 2019
KakashaNastya
Мы прояснили, вроде как. Он говорит, что не чувствует того же сасого, при этом, что ему жаль, т. к. он был на моём месте. Мне же-очень жаль и обыдно, потому что я понимаю, что ему просто стало неиниересно, т. к. я полнрстью открыта для него и доступна. Раньше мы могли говорить по телефону по 3 часа, находясь далеко, он сам звонил, он не отпускал спать, а после третьей близости его, словно подменили. Он вспомнил девушку, которая отвергает его уже 3 года, начал говорить о ней, перестал звопить и всё... Ему и правда, словно стало неинтересно. Неужели это так? Неужели я больше не смогу стать для него интересной, как раньше? Мне в свою очередь кажется, что он для меня-лучший человек и я не хочу никого другого рядом (
02 авг. 2019
Понятно... Жаль что так получилось...
Вы полагаете что проблема в Вас?
я понимаю, что ему просто стало неиниересно, т. к. я полнрстью открыта для него и доступна...
Вы полагаете что проблема в Вас?
02 авг. 2019
KakashaNastya
А а чём же ещё?
Я предложила обычную встречу, простую прогулку. Опять же-Я, ор согоасился и мы довольно весело провели время. Он ещё сказал: да, днём ты и правда адекватная (просто каждый мой приступ "безотвеной влюблённости" приходился на ночь, не хотелось его отпускать до слёз). И в конце дня прогулки он поцеловал меня, сказав, что ему жаль и он не понимает почему не влюбляется в меня.
Ещё постоянно, словно пытается меня поддеть, говоря про других девушек...
02 авг. 2019
Почитайте заметку "меня бросили как себя не потерять?" это близко к тому, что Вы описываете.
Дело в том, что когда человек выбирает, то это не обязательно выбор между "хорошим" и "плохим". То есть если мужчина не выбирает Вас, то это не значит что в Вас есть какая-то проблема. Просто он ориентируется на себя, на свои потребности и способность справляться.
Ну представьте себе что Вам нужно выбирать между двумя сумками - в одной яблоки, в другой груши. Скорее всего Вы будете ориентироваться на свой вкус - что Вы больше любите - и на вес сумки - какая полегче и удобнее. Это не значит что не выбранная Вами сумка "плохая". Просто она не соответствует Вашим возможностям и Вашему вкусу.
Здесь та же ситуация. Мужчина просто хочет найти именно ту девушку, которую посчитает идеальной (правда совсем не факт что для неё он окажется идеальным) Так и происходит в жизни...
02 авг. 2019
KakashaNastya
Но у меня полное ощущение, что я не смогу испытвать что-то подобное к другому человеку. Никогда и ничего подобного я в принципе не чувствовала, а тут... Я просто не знаю что мне делать. Я никогда ни о ком не скучала так...
02 авг. 2019
Силком другого человека невозможно заставить любить. Если он сделал такой выбор, то тут остаётся только принять и жить дальше.
Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её закрываю. Вы можете снова обратиться на этот сайт консультацией когда Вам это будет необходимо.