КонсультацииМежличностные отношения

Как избавиться он ненужных чувств? Безответно влюблена в своего начальника. Он намного старше меня

22 апр. 2019
Ал ин на
Добрый день.
Безответно влюблена в своего начальника. Он не на много меня старше, очень милый, добрый, обаятельный и просто... Просто он. Стоит ему оказаться рядом и я схожу с ума, говорю глупости и постоянно улыбаюсь. Это так глупо. Самое ужасное что он женат и точно никогда не обратит на меня внимание, ведь он ее любит, а я... Ну такое себе если честно, на его месте точно бы внимание не обратила.
Я знаю что эта влюбленность безнадежна, запрещаю себе чувствовать, стараюсь не попадаться на глаза, едвали не прячусь! Даже подумываю не уволиться ли? Ничего не помогает.
Как это пережить? Как заставить себя не чувствовать... Вот это? Переключиться? Убить себя в работе? Я готова сделать что угодно только бы это закончилось. Эти чувства явно никому не нужны, ему точно

22 апр. 2019
Алина, здравствуйте! Я попробую помочь Вам, хорошо?

Как это пережить? Как заставить себя не чувствовать... Вот это? Переключиться? Убить себя в работе? Я готова сделать что угодно только бы это закончилось. Эти чувства явно никому не нужны, ему точно

Я согласна с Вами. Ведь с женатым человеком чувства и отношения носят весьма сомнительных характер.
Но, Вы пишите, что готовы сделать что угодно, только бы это закончилось. Как Вы думаете, что нужно сделать чтоб чувства к начальнику охладели?
22 апр. 2019
Ал ин на
Не знаю? Я уже пол года думаю над этим. Даже думала клин клином, но и это не помогло

Что мне нравится... Сложно ответить на этот вопрос. Он понимающий, заботливый, аккуратный, трудолюбивый и когда он говорит со мной о чем то кроме работы, например спрашивает как мои дела, я чувствую себя счастливой.
22 апр. 2019
Он понимающий, заботливый, аккуратный, трудолюбивый и когда он говорит со мной о чем то кроме работы, например спрашивает как мои дела, я чувствую себя счастливой.

Алина, я Вас услышала.
В данной ситуации думается несколько вариантом. Либо Ваша жизнь не наполнена яркими эмоциями и Вы, страдая безответной любовью вот уже пол года, создаете некую иллюзию эмоционально-насыщенной жизни. Либо Вы выбираете целенаправленно одностороннюю любовь так как, по каким-то причинам, боитесь отношений или не готовы к ним. Либо, Ваши родители не показали Вам модель счастливой семьи и близких отношений.
Алина, есть ли что-то из этого близкое к Вам?
22 апр. 2019
Ал ин на
Я думала о смене работы, но он не дает уволиться. Говорит нет, не подписывает заявление и даже если прям все я решилась точно да, вот сегодня я возьму вещи и закрою свой кабинет он всегда находит какие то причины и когда говорит их ОН я остаюсь

Про целеустремленность односторонней любви не знаю, вполне возможно? Я не то что боюсь отношений, скорее не хочу их. Отношения это работа, очень тяжелая, а моя реальная работа и без того занимает страшно много времени чтобы я тратила его на кого то еще, но на него почему то готова
22 апр. 2019
Про целеустремленность односторонней любви не знаю, вполне возможно? Я не то что боюсь отношений, скорее не хочу их. Отношения это работа, очень тяжелая, а моя реальная работа и без того занимает страшно много времени чтобы я тратила его на кого то еще, но на него почему то готова

Если готовы на него тратить время, значит готовы будете на другого, которого полюбите и любовь с которым будет взаимной. Верно?
Как Вы проводите свободное от работы время?
22 апр. 2019
Ал ин на
Скорее... Он умеет убеждать. Улыбнуться ему достаточно чтобы добиться чего угодно

В этом и проблема. Я не могу его разлюбить. Я пыталась общаться с молодыми людьми, не помогает. Они не он.
Встречаюсь с друзьями, вышиваю, читаю, езжу куда-то в область летом палатки-шашлыки. У меня не так много свободного времени, в среднем не больше 3-4 дней в месяц, но эти дни, или вечера после работы я забиваю всем что не успеваю из-за работы

Всегда считала что любовь это слабость и тут на тебе
23 апр. 2019
Алина, думаю Вам на данным момент эти чувства нравятся, и может не стоит тогда от них быстро избавляться. Возможно наоборот попытаться найти в этом какие-то плюсы, например научится любить не ожидая ничего взамен. Расслабится и перестать думать «как бы разлюбить...». Оставьте это чувство открытым. Но принимая и понимая то, что Вы не можете ожидать взаимности.
Пусть это останется неким опытом любви.
При всём этом старайтесь вести максимально насыщенный образ жизни вне работы. Знакомьтесь с новыми людьми и потенциальными партнёрами. Возможно тот, кто готов с вами разделить любовь где-то рядом. Не прекращайте новых знакомств.

Помните Алина, это Вы выбрали безответную любовь, может неосознанно, но Вы. И Вы несёте за это ответственность. Вы не жертва его очарования и его заботы и красивого голоса и тд. Вы сам себе режиссёр в этих безответных чувствах.

Алина, давайте попробуем ответить не а эти вопросы:
Был ли в прошлом болезненный опыт в отношениях?

Я не то что боюсь отношений, скорее не хочу их. Отношения это работа, очень тяжелая,

Да, это работа, Но Вы ведь сами пишите что с Вашим начальником захотели бы строить отношения, но это не возможно. То есть чувства для Вас эту работу над отношениями делают приятными и интересными. Ведь с любимым человеком можно пройти через все сложности вместе.
Но Вы понимаете что это не возможно, не возможно с ним построить отношений.
И складывается ощущение, что Вас что-то Пугает в ответной любви и в нормальных отношениях, но что именно? Есть ли какие-то страхи и опасения?
23 апр. 2019
Ал ин на
Сложный вопрос. Опыт в отношениях был и очень сложный. Этот человек был много старше меня и исходя из "ой ну ты еще перебесишься а мне то уже 30 на носу" женился. Прямо во время наших отношений. Другой человек с которым мы жили вместе и вовсе требовал вот здесь и сейчас родить ему детей. Так что есть вероятность что да, мне не нужны отношения, но мозг вон сопротивляется. Думает влюбилась
23 апр. 2019
Лидия, действительно не очень приятные отношения, в одном случае Вас предали женившись прямо во время отношений, а в другом случае требовали от Вас того, на что Вы не готовы были идти.
Скорее Ваш мозг препятствует тому, чтоб начать новые отношения, так как предыдущие были болезненны и неприятны для Вас.

Этот человек был много старше меня и исходя из "ой ну ты еще перебесишься а мне то уже 30 на носу" женился. Прямо во время наших отношений.

Сколько длились эти отношения? Что Вас привлекало в этом человеке? Как он объяснил свою женитьбу во время отношений с Вами?
24 апр. 2019
Ал ин на
К моменту когда он женился 2 года, он это объяснил тем что ему уже пора а я пока не готова. Логика железная

Тогда как воспринимать эту влюбленность? Мой мозг противоречит сам себе? Или это попытка ощущать себя нормальной на фоне того что в 25 вообщето пора бы уже выйти замуж?
24 апр. 2019
Тогда как воспринимать эту влюбленность? Мой мозг противоречит сам себе? Или это попытка ощущать себя нормальной на фоне того что в 25 вообщето пора бы уже выйти замуж?

Это скорее инстинкт, Вы женщина и всегда находитесь в поиске своего избранника, который в дальнейшем подарит Вам здоровое потомство. Но строить отношения возможно мешают страхи, Ваше подсознание старается отгородить Вас от боли и страданий.

Алина, возможно это будет сложно, но попробуйте сесть в тишине и представить себе что Вы поднимаетесь как бы над Вашими прошлыми отношениями, и со стороны на них взглянув постарайтесь понять поведение бывших молодых людей, почему они поступили так а не иначе, принять их поступки и простить. Ведь у них были свои веские причины, свои обстоятельства. Попробуйте посмотреть на отношения с их стороны, что способствовало такому их поведению?
Я уверена Вы найдёте для себя ответы на эти вопросы.
Пожалуйста попробуйте преодолеть себя и проделать эту технику, хорошо?

Сейчас у Вас несколько искаженное представление о мужчинах и отношениях, и это препятствует построению новых.
Помните о логике и свободном мышлении, когда встретите других людей. Не каждый причинит Вам боль и не каждый предаст Вас.
Есть те которые подходят Вам и будут любить и заботится о Вас.
Главное общаться и пробовать строить отношения.

Алина, что Вы думаете по поводу сказанного?