КонсультацииМежличностные отношения
Влюбляюсь безответно, чувствую себя ущербно. Я потеряна в жизни
Здравствуйте, Марина!
Очень грустно, когда влюбленность не разделенная, но так бывает довольно часто. Встретить человека, с которым сформировалась взаимная симпатия и притяжение довольно не просто.
А как часто Вы влюбляетесь?
Кто более менее относиться ко мне хорошо, и проявляет заботу, я сразу влюбляюсь в этого человека. Мне кажется раз в год я точно влюбляюсь.
Марина, а Вы уверены, что именно описываете влюбленность, а не благодарность за отзывчивость и проявленную заботу по отношению к Вам, не эмоциональную привязанность, которая возникает в ответ на внимание к Вам?
Как Вы понимаете, что влюбились? По каким отличительным признакам?
Ну я понимаю что влюбилась, тогда когда хочется быть с этим человеком почаще, видеться с ним.
С любым человеком, кто является для нас привлекательным и с которым мы делим что-то общее- эмоции, интересы, увлечения, хочется видеться и общаться. Это можно отнести к родственникам и друзьям. Но влюбленность также предполагает наличие сексуальных чувств. У Вас они возникают ежегодно к тем, к кому Вы считаете, что испытываете влюбленность?
Максимум мне хочется например их поцеловать в губы, обниматься с ними, нежиться, но большего не хочется.
Тогда я снова задам Вам вопрос, на который Вы пока не ответили:
-Вы уверены, что именно описываете влюбленность, а не благодарность за отзывчивость и проявленную заботу по отношению к Вам, не эмоциональную привязанность, которая возникает в ответ на внимание к Вам?
Возможно это и благодарность, но почему тогда ревную его если он начинает с другими девушками общаться, и почему так больно и грустно?
Марина, здравствуйте!
Часто люди ревнуют не только любимого, но и друга, и любого другого значимого человека. Потому что ревность означает- боязнь потерять, утратить близость, какие-то еще ценности для себя в лице этого человека. И то, что Вы испытываете такие чувства регулярно показывает то, как Вы воспринимаете людей и себя на фоне них. По какой причине боитесь утратить любые близкие отношения?
Здравствуйте. Я чувствую себя одинокой. У меня очень мало близких друзей, почти нет. Вот он был другом, но видимо и его я потеряла. Потому что мы не помирились, а сегодня он написал что будет уходить с работы, теперь я ещё и виноватой себя чувствую. Просто я не понимаю как можно раз и обрубить год нашего очень хорошего общения.
Марина, вот погоня за тем, чтобы не быть одной и позволяет Вам думать о том, что Вы постоянно влюбляетесь. Но это не про любовь, это про стремление эмоционально сблизиться с людьми. Не считайте, что Ваша влюбленность- без ответа. Вас обязательно ответно полюбят, также как и Вы сами.
Важно разобраться с Вашим чувством одиночества, чем оно Вас пугает.
Если возвращаться к сегодняшней ситуации:
Потому что мы не помирились, а сегодня он написал что будет уходить с работы, теперь я ещё и виноватой себя чувствую.
В чем Вы видите свою вину в том, что мужчина принял решение об увольнении?
Просто я не понимаю как можно раз и обрубить год нашего очень хорошего общения.
По каким причинам Вы решили, что он что-то обрубил?
Я чувствую вину в том, что когда у нас было всё хорошо в общении, он даже не заикался об увольнении. А как поругались, он сразу решил уволиться. Тут и вывод напрашивается, что будто бы из за нашей ссоры он увольняется.
А то, что обрубил. Так он даже и не хочет мириться, и по его лицу и видно что и не захочет.
Марина, сложно сказать, по какой причине увольняется молодой человек и прокомментировать то, что Вы смогли увидеть по его лицу, но как Вам кажется самой- чем Вы так могли ему навредить, что он принял решение прекратить общение с Вами, да еще и уволиться?
Потомучто веду себя как истеричка иногда, люблю иногда подшучивать. Я всё испортила сама. Не умею видимо общаться с людьми по нормальному. (
Марина, то, что любите подшучивать- это не есть плохо... На мой взгляд.
А вот- истеричка. По какому поводу истерили?
Если что то не нравится, могу наорать. Или например, обидеться на какой то пустяк, и не разговаривать.
Марина, обиды- это тоже защитная реакция. Когда мы ее используем, то имеем ввиду, что: "Со мной поступать так нельзя". То есть, Ваши ожидания от молодого человека, вероятно, были несколько завышены. Он не оправдывал их. Вы обижались. Это тоже- предмет для глубинной работы.
Не знаю, насколько Ваш ор и обиды могли повлиять на решение молодого человека об увольнении.
Но в любом случае, Вам есть над чем подумать и разобраться с собственными переживаниями, реагированием. Вполне возможно, что это не поможет в денной ситуации исправить положение дел, но точно может помочь в дальнейшем строить другие отношения с людьми. Что думаете по этому поводу?
Чем еще может быть полезна Вам наша консультация?
Почему вечно я влюбляюсь не в тех и страдаю потом?
Нашли ли Вы ответ на свой вопрос к консультации? Разобрались ли со своей влюбленностью?
Спасибо вам большое за консультацию, я понимаю теперь суть моей проблемы. И буду работать над этим
Марина, на здоровье!
Я рада, что Вы смогли разобраться!
Я желаю Вам успехов и взаимной любви!
Завершите консультацию, пожалуйста, нажав на кнопку "Завершить". Если мобильная версия- "Продлить- Завершить".
Отзыв о консультации
Спасибо большое за такую консультацию. Всё детально объяснили и подсказали, в каком направлении двигаться. Вы мне очень помогли.