КонсультацииМежличностные отношения

Влюбляюсь безответно, чувствую себя ущербно. Я потеряна в жизни

05 мар. 2020
Марина
Я не могу сама справиться, но дело в том что мне кажется что меня никто не любит и никому не нужна. Постоянно влюбляюсь и всё безответно. Сейчас влюбилась в коллегу, всё время (год) проводили вместе, друг другу помогали. Все даже думали что мы влюблённые. Но дня четыре назад мы очень сильно поругались, сейчас даже не смотрим и не общаемся друг с другом. И дело в том, что он там сразу начал хорошо общаться с другой девушкой (также как со мной это). Вместе шутят, смеются. А я из за этого чувствую себя не в своей тарелке. И мне очень больно и грустно. Почему вечно я влюбляюсь не в тех и страдаю потом? Завтра даже не хочется идти на работу, потому что опять буду чувствовать себя ущербно.

05 мар. 2020

Здравствуйте, Марина!

Очень грустно, когда влюбленность не разделенная, но так бывает довольно часто. Встретить человека, с которым сформировалась взаимная симпатия и притяжение довольно не просто.

А как часто Вы влюбляетесь?

05 мар. 2020
Марина

Кто более менее относиться ко мне хорошо, и проявляет заботу, я сразу влюбляюсь в этого человека. Мне кажется раз в год я точно влюбляюсь.

05 мар. 2020

Марина, а Вы уверены, что именно описываете влюбленность, а не благодарность за отзывчивость и проявленную заботу по отношению к Вам, не эмоциональную привязанность, которая возникает в ответ на внимание к Вам?

Как Вы понимаете, что влюбились? По каким отличительным признакам?

05 мар. 2020
Марина

Ну я понимаю что влюбилась, тогда когда хочется быть с этим человеком почаще, видеться с ним.

05 мар. 2020

С любым человеком, кто является для нас привлекательным и с которым мы делим что-то общее- эмоции, интересы, увлечения, хочется видеться и общаться. Это можно отнести к родственникам и друзьям. Но влюбленность также предполагает наличие сексуальных чувств. У Вас они возникают ежегодно к тем, к кому Вы считаете, что испытываете влюбленность?

05 мар. 2020
Марина

Максимум мне хочется например их поцеловать в губы, обниматься с ними, нежиться, но большего не хочется.

05 мар. 2020

Тогда я снова задам Вам вопрос, на который Вы пока не ответили:

-Вы уверены, что именно описываете влюбленность, а не благодарность за отзывчивость и проявленную заботу по отношению к Вам, не эмоциональную привязанность, которая возникает в ответ на внимание к Вам?

06 мар. 2020
Марина

Возможно это и благодарность, но почему тогда ревную его если он начинает с другими девушками общаться, и почему так больно и грустно?

06 мар. 2020

Марина, здравствуйте!

Часто люди ревнуют не только любимого, но и друга, и любого другого значимого человека. Потому что ревность означает- боязнь потерять, утратить близость, какие-то еще ценности для себя в лице этого человека. И то, что Вы испытываете такие чувства регулярно показывает то, как Вы воспринимаете людей и себя на фоне них. По какой причине боитесь утратить любые близкие отношения?

06 мар. 2020
Марина

Здравствуйте. Я чувствую себя одинокой. У меня очень мало близких друзей, почти нет. Вот он был другом, но видимо и его я потеряла. Потому что мы не помирились, а сегодня он написал что будет уходить с работы, теперь я ещё и виноватой себя чувствую. Просто я не понимаю как можно раз и обрубить год нашего очень хорошего общения.

06 мар. 2020

Марина, вот погоня за тем, чтобы не быть одной и позволяет Вам думать о том, что Вы постоянно влюбляетесь. Но это не про любовь, это про стремление эмоционально сблизиться с людьми. Не считайте, что Ваша влюбленность- без ответа. Вас обязательно ответно полюбят, также как и Вы сами.

Важно разобраться с Вашим чувством одиночества, чем оно Вас пугает.

Если возвращаться к сегодняшней ситуации:

Потому что мы не помирились, а сегодня он написал что будет уходить с работы, теперь я ещё и виноватой себя чувствую.

В чем Вы видите свою вину в том, что мужчина принял решение об увольнении?

Просто я не понимаю как можно раз и обрубить год нашего очень хорошего общения.

По каким причинам Вы решили, что он что-то обрубил?

06 мар. 2020
Марина

Я чувствую вину в том, что когда у нас было всё хорошо в общении, он даже не заикался об увольнении. А как поругались, он сразу решил уволиться. Тут и вывод напрашивается, что будто бы из за нашей ссоры он увольняется.

А то, что обрубил. Так он даже и не хочет мириться, и по его лицу и видно что и не захочет.

06 мар. 2020

Марина, сложно сказать, по какой причине увольняется молодой человек и прокомментировать то, что Вы смогли увидеть по его лицу, но как Вам кажется самой- чем Вы так могли ему навредить, что он принял решение прекратить общение с Вами, да еще и уволиться?

06 мар. 2020
Марина

Потомучто веду себя как истеричка иногда, люблю иногда подшучивать. Я всё испортила сама. Не умею видимо общаться с людьми по нормальному. (

06 мар. 2020

Марина, то, что любите подшучивать- это не есть плохо... На мой взгляд.

А вот- истеричка. По какому поводу истерили?

07 мар. 2020
Марина

Если что то не нравится, могу наорать. Или например, обидеться на какой то пустяк, и не разговаривать.

07 мар. 2020

Марина, обиды- это тоже защитная реакция. Когда мы ее используем, то имеем ввиду, что: "Со мной поступать так нельзя". То есть, Ваши ожидания от молодого человека, вероятно, были несколько завышены. Он не оправдывал их. Вы обижались. Это тоже- предмет для глубинной работы.

Не знаю, насколько Ваш ор и обиды могли повлиять на решение молодого человека об увольнении.

Но в любом случае, Вам есть над чем подумать и разобраться с собственными переживаниями, реагированием. Вполне возможно, что это не поможет в денной ситуации исправить положение дел, но точно может помочь в дальнейшем строить другие отношения с людьми. Что думаете по этому поводу?

Чем еще может быть полезна Вам наша консультация?

Почему вечно я влюбляюсь не в тех и страдаю потом?

Нашли ли Вы ответ на свой вопрос к консультации? Разобрались ли со своей влюбленностью?

07 мар. 2020
Марина

Спасибо вам большое за консультацию, я понимаю теперь суть моей проблемы. И буду работать над этим

07 мар. 2020

Марина, на здоровье!

Я рада, что Вы смогли разобраться!

Я желаю Вам успехов и взаимной любви!

Завершите консультацию, пожалуйста, нажав на кнопку "Завершить". Если мобильная версия- "Продлить- Завершить".

Отзыв о консультации

Спасибо большое за такую консультацию. Всё детально объяснили и подсказали, в каком направлении двигаться. Вы мне очень помогли.

Марина