КонсультацииМежличностные отношения

Чувствую ужасную вину перед парнем, который в меня безответно влюблён. Как себя вести?

22 нояб. 2022
Лия
Пыталась как-то решить сложившуюся ситуацию, но у меня не получается, и мне нужна помощь. Этим летом у меня произошло расставание с молодым человеком по его инициативе, это мои первые серьезные отношения, мы жили вместе 1,5 года. Месяц лета я провела в очень плохом состоянии, пока не познакомилась с одним парнем, назовем его Максимом. В его компании мне становилось легче, он проявлял то, чего мне в этот момент очень не хватало-тепло и заботу. И я для него так же оказалась "спасением". Он лечит депрессию и с моим появлением ему тогда стало значительно лучше. Так вышло, что у нас быстро завязались отношения, и для него они оказались первыми. Но продолжалось это недолго. Через 2 недели вернулся человек, с которым я рассталась, и мы помирились. Я чувствую ужасную вину перед Максимом, он влюблен в меня до сих пор. Я стараюсь его поддерживать как друг. Но не знаю, как себя вести, потому что болезненно для него как общение со мной, так и отсутствие контакта.

22 нояб. 2022

Лия, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

22 нояб. 2022
Лия

Ознакомилась

22 нояб. 2022
Как себя вести?

Лия, поясните вопрос - как себя вести, чтобы...?

23 нояб. 2022
Лия

Чтобы правильно помочь справиться с этими чувствами и поддержать

23 нояб. 2022

Давай разберемся, прежде чем двигаться дальше

С какими именно чувствами вы хотите помочь ему справиться?

23 нояб. 2022
Лия

Он влюблен в меня, но это невзаимно

23 нояб. 2022

То есть вы хотите помочь Максиму справиться с его чувством влюбленности

А что значит "справиться" - избавиться от этого чувства или что-то еще?

23 нояб. 2022
Лия

Он плохо чувствует себя от этого, очень переживает, постоянно тревожится за меня без повода

23 нояб. 2022

Лия, вы не ответили на вопрос на вопрос выше

26 нояб. 2022

Лия, время нашей консультации закончилось. Если будут вопросы, пишите