КонсультацииМежличностные отношения

Безответно влюблен в своего друга, стал буквально одержим им. Как быть?

09 окт. 2022
Игорь
Мне 19 лет. Я долгое время влюблен в своего друга, к сожалению не взаимно. На данный момент мы снимаем вместе квартиру. У меня развился комплекс неполноценности, я бесконечно сравниваю себя с этим человеком в различных аспектах жизни и убеждаю себя в том что я во всём хуже него, я полностью одержим им и не могу с этим справиться. Кажется что будь я лучше в чем-то возможно он обратил бы на меня внимание, рационально я понимаю что это неправильно, но эмоции всегда берут верх. Мы очень хорошо дружим, но с августа этого года я очень сильно от него отдалился, к сожалению он этого не замечает или ему это безразлично. О моих чувствах он знает, но ничего мне по этому поводу не ответил. Я бы хотел справиться со своими эмоциями и отпустить этого человека, не таить надежды о том что с ним что-то возможно, желательно сохранив с ним дружеские отношения. Борюсь с этим уже почти два года. Съехать от него не могу, т.к. придется жить с родителями, с которыми мне тяжело находиться рядом т.к. они часто злоупотребляют алкоголем. А финансово жить одному не могу себе позволить, найти другую квартиру и соседей тоже достаточно тяжело. Также я убедил себя в своей неполноценности и достаточно сильно за последний год запустил себя, появились проблемы с учебой, не могу заставить себя что-либо делать, все попытки оканчиваются провалом.

06 нояб. 2022

Здравствуйте. Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации (нажав на "условия"). Если вам все подходит, то можно начать.