КонсультацииМежличностные отношения

Долгие безответные чувства

01 окт. 2018
Алексей0897
Здравствуйте, надеюсь чем-нибудь сможете помочь. Меня зовут Алексей, мне 21 год.

Уже около года у меня есть очень сильные безответные чувства к одной девушке. Началось все так: мы учились и продолжаем учиться в одной группе в университете, эта девушка всегда вызывала у меня симпатию, но была в отношениях и однажды так вышло, что она рассталась с парнем и будучи в одной компании со мной начала проявлять ко мне симпатию.

После этой ситуации мы начали теснее общаться, я дал ей знать о своих чувствах, я вроде как тоже был ей симпатичен, но при этом она предупредила, что в данный момент не готова к отношениям в связи с недавним расставанием, я сказал что я подожду. Потом спустя некоторое время во время нашего разговора она сказала что я напоминаю ей бывшего чертами характера которые ей не нравятся и что мы скорее всего не сможем быть вместе, по крайней мере при текущем положении вещей.

С тех пор прошло много времени, мы продолжали общаться как друзья, а потом с наступлением лета наше общение прервалось. Как мне казалось я забыл и остыл, но теперь мы снова начали общаться и я понимаю, что чувства никуда не делись, а может стали только сильнее, деть себя никуда не могу, не получается перестать думать о ней...

Вопрос мой в том, как мне выйти из этой тупиковой ситуации, есть ли у меня шансы добиться ее, потому что разлюбить ее я не могу и при этом вижусь с ней каждый день на парах, забыть не получается никак. Заранее благодарен!

01 окт. 2018
Алексей0897, Алексей, здравствуйте!
Ваше общение с этой девушкой не выходило за рамки дружеского?
Она не давала Вам надежду на взаимность?
Советую Вам прочитать про зависимые отношения
Что хотите получить в результате консультации?
01 окт. 2018
Алексей0897
Светлана Дьяченко,
- Ваше общение с этой девушкой не выходило за рамки дружеского?
Ну только в самом начале истории.
- Она не давала Вам надежду на взаимность?
Ответ такой же, только в начале рассказанной мной истории, позже я сам общался с ней по дружески и за эти рамки наше общение не выходило. Еще была ситуация совсем недавно, мы гуляли с друзьями, были слегка выпившие, и она все время шла рядом со мной то держа меня под руку, то держа за ладонь, потом мы отошли чтобы пообщаться, узнать друг у друга как провели время которое не виделись, сидели на берегу, разговаривали, она положила свои ноги на мои, я держал ее за ноги, но в тот момент я не хотел проявлять к ней никаких чувств, просто разговаривал, мне было интересно ее слушать...
- Что хотите получить в результате консультации?
Хотел бы получить советы, хочу быть с ней, но не знаю возможно ли это в моей ситуации.
08 окт. 2018
Алексей0897, здравствуйте,
Девушка сказала Вам что она пока не готова к серьёзным отношениям. Пока, на данный момент её видимо устраивает то тепло, которое есть между вами. Это то, что ей сейчас от Вас нужно. Будет ли ей нужно что-нибудь другое - этого никто не знает.

Разрыв отношений каждый переживает по-разному, но чаще всего человеку требуется время чтобы отойти от прошлых отношений прежде чем он вообще сможет думать о каких-то отношениях в принципе. Сейчас с Вами она восстанавливается и залечивает раны. И Вы уже можете выражать ей свою любовь через заботу о ней и поддержку, для этого не обязательно "добиваться" её и чего-то ждать. Она уже рядом с Вами.

Алексей0897, здравствуйте,
Вы долгое время не отвечали в Вашей теме, поэтому я её закрою. Если Вам ещё понадобится поддержка, Вы всегда можете обратиться за ней ко мне или к коллегам с сайта.